СОЛЛЕРС показал на ИННОПРОМ-2024 новый пикап Sollers ST8

СОЛЛЕРС показал на ИННОПРОМ-2024 новый пикап Sollers ST8

9 июля 2024


На выставке ИННОПРОМ-2024 состоялась премьера нового автомобиля Sollers ST8


автор

Александр Климнов, фото СОЛЛЕРС



Компания СОЛЛЕРС представила полноприводный пикап Sollers ST8 на главной промышленной выставке России ИННОПРОМ-2024 в Екатеринбурге. Презентация новинки состоялась 9 июля в присутствии Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и Министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова.

Производство пикапа Sollers ST8 (фото на заставке) по технологии полного цикла (CKD) будет налажено на индустриальной площадке Ульяновского автомобильного завода в Ульяновске, а пилотная партия пикапов будет произведена до конца 2024 года. Новый пикап получит полностью локализованный в России силовой агрегат и отечественную компонентную базу.

Так, пикап будет комплектоваться дизельным двигателем и 6-ступенчатой механической коробкой передач, которые уже производятся на заводах группы СОЛЛЕРС в Елабуге и Заволжье с высоким уровнем локализации всех базовых деталей.

Генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС» Николай Соболев отметил: «Запуск производства новой модели Sollers в Ульяновске станет стратегически важным шагом как для развития индустриальной площадки УАЗ, так и для дальнейшего наращивания мощностей СОЛЛЕРС по выпуску высоколокализованных коммерческих автомобилей с рамной конструкцией. Мы рассчитываем, что новое производство Sollers ST8 полностью закроет потребность российского рынка в полноразмерных пикапах с высоким уровнем комфорта».

Пикап Sollers ST8 грузоподъемностью 900 кг оснащен надежной несущей рамой, полноприводной трансмиссией и отличается большим дорожным просветом равным 210 мм. Автомобиль оснащен продвинутыми системами безопасности и электронными ассистентами водителя, а в его кабине широко применены цифровые решения.

Старт продаж Sollers ST8 намечен на I квартал 2025 года.

Справка: коммерческие автомобили Sollers отличаются лучшей в классе экономикой владения в сегменте LCV в России и созданы на базе мировых технологий и стандартов качества. Производство модельной линейки налажено на российских заводах в Елабуге, Ульяновске и Владивостоке. Продукция бренда представлена в 84 дилерских центрах, расположенных в 57 городах России и в столице Белоруссии, Минске. В наличии у дилеров имеется широкий модельный ряд автомобилей Sollers, соответствующих всем требованиям рынка коммерческих перевозок.

P.S. Расширение модельного ряда автомобилей СОЛЛЕРС помогает этой марке наращивать свое присутствие как в сегменте LCV, так и в сегменте пикапов, заодно увеличивая долю отечественных марок.

Пока Вы читали эту статью, Ваш бизнес мог заработать на 10% больше. Как это реализовать? Сейчас все расскажу…
Меня зовут Любовь и я открываю двери в мир технологических решений для Вашего бизнеса! Вот мой Тelegram:
Пообщайтесь со мной!

Следите за новостями на портале rim3.ru

Наш интернет магазин: irim3.ru

Наши вакансии: Нажмите!

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ВАЗ запустит новый бренд SKM для LCV

ВАЗ запустит новый бренд SKM для LCV

На российском рынке появится целый ряд новых марок

07.03.2025

ВАЗ официально раскрыл салон серийной LADA Iskra

ВАЗ официально раскрыл салон серийной LADA Iskra

Стал известен окончательный дизайн салона «Лады Искры»

28.02.2025

Нижегородский «ПРОМТЕХ» создал внедорожник «Нива Тайга»

Нижегородский «ПРОМТЕХ» создал внедорожник «Нива Тайга»

На базе LADA Niva Legend появилась еще одна офф-роуд версия «Нива Тайга» от нижегородской компании «ПРОМТЕХ»

20.02.2025

ГАЗ выпустил на рынок полноприводный «Соболь NN 4x4» в версии минивэн

ГАЗ выпустил на рынок полноприводный «Соболь NN 4x4» в версии минивэн

Пассажирский полноприводный минивэн «Соболь NN 4x4» оценен в 4,87 млн рублей

19.02.2025

Volkswagen выпустит в 2027 году бюджетный электромобиль за 20 000 евро

Volkswagen выпустит в 2027 году бюджетный электромобиль за 20 000 евро

Volkswagen все же намеревается взять ценовую планку в 20 000 евро для бюджетного электромобиля, но только в 2027 году

14.02.2025

В Нижнем Новгороде запатентовали брутальный вездеход ЗТМ-3925

В Нижнем Новгороде запатентовали брутальный вездеход ЗТМ-3925

Нижегородская компания «Трансмаш» запатентовала вездеход ЗТМ-3925

10.02.2025

Внедорожный автобус «Арктика» принял участие в пробеге МЧС за Полярным кругом

Внедорожный автобус «Арктика» принял участие в пробеге МЧС за Полярным кругом

Серийное  производство автобуса «Арктика» на огромных шинах-пневматиках начнется в конце 2025 года

07.02.2025

Возврат к списку