СУПЕР-ПУПЕР КАНТРИМЕН

СУПЕР-ПУПЕР КАНТРИМЕН

19 января 2017


На апрельском автосалоне в Шанхае дебютирует Mini JCW Countryman нового поколения (тип R60) с 231-сильным турбомотором


автор

Алексей Субботин, фото MINI Cars Limited

На грядущем автосалоне в Шанхае (начнется для прессы 19 апреля) марка Mini представит самый мощный кроссовер в своей истории – Countryman второго поколения в топ-версии John Cooper Works. Этот «малыш» (хотя не такой уж новый «Кантримэн» серии R60 и маленький – габариты версии JCW 4299х1822х1557 мм) получит под капот новый 2,0-литровый модульный мотор BMW B48 с двухпоточным турбонаддувом TwinPower мощностью 231 л.с. вкупе со стандартной полноприводной трансмиссией ALL4 (вариант трансмиссии xDrive с межосевой муфтой Haldex V, разработанный BMW для новой переднеприводной платформы UKL).

Внешние изменения по сравнению со стандартным кроссовером – переоформленная передняя часть с расширенными воздухозаборниками вместо противотуманных фар и оригинальной решеткой радиатора с «сотовым» рисунком, а также черненые эксклюзивные колесные диски диаметром 18 или 19 дюймов, многочисленные шильдики JCW по всему кузову и ярко-красные элементы декора, включая корпуса наружных зеркал. Светодиодные фары входят в стандартное оснащение, как и спортивная подвеска вкупе с мощными 4-поршневыми тормозными Brembo. 

Динамика под стать внешности – максимальная скорость аж 234 км/ч, разгон с места до «сотни» занимает всего 6,5 с, причем вне зависимости от типа коробки передач (в «базе» это 6-ступенчатая «механика», опционально для новинки положена 8-ступенчатая автоматическая КП Steptronic. Для новинки предложено также мехатронное шасси Mini Driving Modes с возможностью настройки подвески Dynamic Damper Control.

Салон отделан благородной темно-серой алькантарой с контрастными красными кожаными вставками, спортивный характер подчеркивают и педали с металлическими полированными накладками, красная амбиентная подсветка и красная прострочка кожаной оплетки рулевого колеса.

Естественно, как и любой современный автомобиль премиум-марки, новый JCW Countryman оснащен продвинутой медиасистемой с большим экраном (6,5 дюйма в базе или 8,8-дюймовый «планшет» в качестве опции), полным набором портов, Bluetooth, навигацией и выходом в интернет, а также интеграцией со смартфонами. Новинка в функциях медиасистемы – «цифровой ассистент» Mini Connected, который поможет, например, спланировать сложный маршрут или запомнит наиболее часто выбираемые направления движения, чтобы отслеживать дорожную ситуацию. Опционально клиентам будет предложена и аудиосистема класса hi-fi от Harman Kardon.

После апрельской премьеры стартуют продажи модели в Европе, а в начале лета ждем версию JCW Countryman в России. Цены для российского рынка объявят ближе к началу продаж, но можно предположить стартовую цену топ-версии «Селянина» в районе 2,4 млн рублей.


Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Московская скорая получит 80 инновационных АСМП на базе «Газели NN»

Московская скорая получит 80 инновационных АСМП на базе «Газели NN»

Эксперты московской скорой вместе нижегородцами разработали инновационный автомобиль скорой помощи классов на базе модели «Газель NN»

30.04.2025

Российский импортозамещенный самолет МС-21-310 приступил к полетам

Российский импортозамещенный самолет МС-21-310 приступил к полетам

На среднемагистральнике МС-21-310 было заменено порядка 80 иностранных систем и агрегатов

29.04.2025

Tank T300 Hooke удивил Шанхай'25 проходимостью

Tank T300 Hooke удивил Шанхай'25 проходимостью

Из внедорожника Tank 300 сделали настоящего «проходимца» Tank 300 Hooke

28.04.2025

Новинки в серии «Газель NN»

Новинки в серии «Газель NN»

На ГАЗе начат выпуск полноприводного грузовика «Газель NN 4х4» с двойной кабиной, а компания «Луидор» представила ЦМФ с самой высокой крышей

25.04.2025

Новейший внедорожник JAC JS9 получит в России близнеца под маркой Sollers

Новейший внедорожник JAC JS9 получит в России близнеца под маркой Sollers

Китайский рамный внедорожник JAC JS9 выполнен на базе пикапа JAC T9 по российскому техзаданию  

22.04.2025

ВАЗ рассказал все подробности о трех модификациях LADA Iskra

ВАЗ рассказал все подробности о трех модификациях LADA Iskra

Одновременно с запуском в серию раскрыты все три кузовные версии LADA Iskra, а также ее цена

19.04.2025

Jeep представил семь новых концептов-внедорожников для Пасхального сафари 2025 года в Моаве

Jeep представил семь новых концептов-внедорожников для Пасхального сафари 2025 года в Моаве

Бренд Jeep представил на Пасхальное сафари 2025 года семь шоу-каров на базе своих серийных внедорожников

15.04.2025

Возврат к списку