19 сентября 2017
Тайваньская компания заявляет о запасе хода в 650 км
Каждый год появляется много новых компаний, которые хотят стать новой «Теслой». Обычно они манят публику симпатичными концептами и завлекают невероятными характеристиками. Нечто подобное можно сказать и про Thunder Power, которая представила во Франкфурте прототип электрического кроссовера Future Vision.
Если вы впервые слышите имя этой компании, то в этом нет ничего удивительного: пока она не выпустила ни одного автомобиля. Вместе с этим ранее она уже изъявляла желание выйти на этот рынок. Два года назад на предыдущем Франкфуртском автосалоне Thunder Power презентовала концепт электрического седана. Future Vision построен на той же платформе.
Производитель заявляет об использовании независимой многорычажной подвески и установленных в полу аккумуляторах, которые снижают центр тяжести. Мощность кроссовера составляет 576 лошадиных сил, а на полной зарядке он способен проехать до 650 километров (емкость АКБ — 125 кВт⋅ч).
Можно по-разному относиться к внешности Future Vision, но стоит признать, что выглядит концепт оригинально. Дизайнеры смогли обойтись без явных заимствований и при этом создали запоминающийся образ. Даже интерьер проработан достаточно детально. Во всю ширину передней панели распростерся огромный дисплей.
Пока нет никакой информации о планах по серийному выпуску подобного электромобиля. Все же первый концепт Thunder Power был представлен в 2015 году, и с тех пор о нем ничего не было слышно.
Загрузка
|
|
АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей
24.07.2026
В этом году АВТОВАЗ протестирует прототип кроссовера LADA Azimut с гибридной силовой установкой мощностью 500 л.с.
22.07.2026
В Ульяновске по запросам клиентов стартовало производство пикапов Sollers ST8 (СТ8) c новым для модели бензиновым силовым агрегатом с «автоматом»
15.07.2026
Инкассаторский бронеавтомобиль на базе ЦМФ Foton View полной массой 3,5 тонны соответствует классам баллистической защиты Бр1, Бр2 и Бр3
14.07.2026
Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5
01.07.2026
Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»
24.06.2026
Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом
23.06.2026