19 сентября 2017
Тайваньская компания заявляет о запасе хода в 650 км
Каждый год появляется много новых компаний, которые хотят стать новой «Теслой». Обычно они манят публику симпатичными концептами и завлекают невероятными характеристиками. Нечто подобное можно сказать и про Thunder Power, которая представила во Франкфурте прототип электрического кроссовера Future Vision.
Если вы впервые слышите имя этой компании, то в этом нет ничего удивительного: пока она не выпустила ни одного автомобиля. Вместе с этим ранее она уже изъявляла желание выйти на этот рынок. Два года назад на предыдущем Франкфуртском автосалоне Thunder Power презентовала концепт электрического седана. Future Vision построен на той же платформе.
Производитель заявляет об использовании независимой многорычажной подвески и установленных в полу аккумуляторах, которые снижают центр тяжести. Мощность кроссовера составляет 576 лошадиных сил, а на полной зарядке он способен проехать до 650 километров (емкость АКБ — 125 кВт⋅ч).
Можно по-разному относиться к внешности Future Vision, но стоит признать, что выглядит концепт оригинально. Дизайнеры смогли обойтись без явных заимствований и при этом создали запоминающийся образ. Даже интерьер проработан достаточно детально. Во всю ширину передней панели распростерся огромный дисплей.
Пока нет никакой информации о планах по серийному выпуску подобного электромобиля. Все же первый концепт Thunder Power был представлен в 2015 году, и с тех пор о нем ничего не было слышно.
Загрузка
|
|
Гоночная версия Rossa LM GT получила технологии Le Mans и V10 мощностью 800 л.с. и максималку в 380 км/ч
25.12.2025
На ежегодном показе новинок от Группы СОЛЛЕРС было пять новинок, а также анонсирован выпуск внедорожника
23.12.2025
Колесную базу «Газели NN» теперь удлиняют до 4,25 метра прямо на заводе
19.12.2025
К 80-летию трудяги «Унимога» из него сделали гламурное подобие ««Гелендвагена»
18.12.2025
Столичный «Москвич» анонсировал две новые модели SUV – M70 и М90
17.12.2025
Группа СОЛЛЕРС показала на презентации линейки пассажирского транспорта Sollers 7-местную версию минивэна SF1
12.12.2025
«Промтех» представляет на «Здравоохранении 2025» АСМП нового формата на базе новейшего минивэна Kapitan-C собственного производства
10.12.2025