Toyota Auris станет дважды гибридной

Toyota Auris станет дважды гибридной

7 марта 2018


Автомобиль переехал на новую платформу


автор

Александр Шаронов, фото carscoops.com

На автосалоне в Женеве было представлено новое, третье по счету поколение Toyota Auris. Судя по всему, пока автомобиль готов не полностью: у демонстрационного экземпляра наглухо затонированы стекла, а это значит, что интерьер пока не проработан. Но хэтч уже производит приятное впечатление.

Новинка получила типичную для последних «Тойот» большую переднюю решетку. Вместе с этим дизайн кузова существенно отличается от всего, что мы видели ранее. В дополнение к новому стилю производитель использовал двухцветный окрас кузова.

2.jpg

Toyota Auris переехала на платформу TNGA. Автомобиль стал на 40 мм длиннее. Вся прибавка досталась колесной базе, так что в теории салон должен стать просторнее. В дополнение к этому крыша стала на 25 мм ниже, капот — на 47 мм. За счет этого удалось профиль удалось сделать более динамичным.

Для европейского рынка заявлено три версии. Самая простая модификация получит 1,2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 116 лошадиных сил. Также «Аурис» будет доступен сразу в двух гибридных модификациях. В первой будет применяться 1,8-литровый мотор от Toyota Prius, во второй — новый двухлитровый двигатель серии Dynamic Force со степенью сжатия 13:1. Заявлена мощность бензин-электрического тандема 122 и 180 лошадиных сил.

3.jpg

Среди преимуществ новой модели разработчики выделяют более драйверский характер. Благодаря новой платформе удалось снизить центр тяжести, а в поворотах раскрыться новому шасси поможет задняя независимая подвеска.

Toyota Auris поступит в продажу во второй половине года. О поставках в России можно и не мечтать, так что нам придется ждать нового поколения Corolla.

4.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Белорусский AVIOR представил на CityBus'25 социальный автобус Care

Белорусский AVIOR представил на CityBus'25 социальный автобус Care

Белорусский производитель автобусов AVIOR имеет серьезные виды на российский рынок

06.05.2025

Польский стартап Volonaut представил первый реактивный аэробайк

Польский стартап Volonaut представил первый реактивный аэробайк

Поляки обещают научить мотоцикл летать

05.05.2025

Московская скорая получит 80 инновационных АСМП на базе «Газели NN»

Московская скорая получит 80 инновационных АСМП на базе «Газели NN»

Эксперты московской скорой вместе нижегородцами разработали инновационный автомобиль скорой помощи классов на базе модели «Газель NN»

30.04.2025

Российский импортозамещенный самолет МС-21-310 приступил к полетам

Российский импортозамещенный самолет МС-21-310 приступил к полетам

На среднемагистральнике МС-21-310 было заменено порядка 80 иностранных систем и агрегатов

29.04.2025

Tank T300 Hooke удивил Шанхай'25 проходимостью

Tank T300 Hooke удивил Шанхай'25 проходимостью

Из внедорожника Tank 300 сделали настоящего «проходимца» Tank 300 Hooke

28.04.2025

Новинки в серии «Газель NN»

Новинки в серии «Газель NN»

На ГАЗе начат выпуск полноприводного грузовика «Газель NN 4х4» с двойной кабиной, а компания «Луидор» представила ЦМФ с самой высокой крышей

25.04.2025

Новейший внедорожник JAC JS9 получит в России близнеца под маркой Sollers

Новейший внедорожник JAC JS9 получит в России близнеца под маркой Sollers

Китайский рамный внедорожник JAC JS9 выполнен на базе пикапа JAC T9 по российскому техзаданию  

22.04.2025

Возврат к списку