Toyota обновила Alphard и Velfire

Toyota обновила Alphard и Velfire

25 декабря 2017


Вместе с внешностью изменилась и техническая начинка


автор

Александр Шаронов, фото Toyota

В Японии были представлены обновленные версии минивэнов Toyota Alphard и Toyota Velfire. Теперь Alphard выглядит более роскошно, а Velfire получил более смелый стиль. Дизайнеры японской марки изменили фары и фонари, переднюю решетку, бамперы и крышку багажника. В интерьере появились новые цветовые варианты приборной панели.

2.jpg

Одной из ключевых метаморфоз с точки зрения техники является замена 3,5-литрового мотора 2GR-FE на более свежую версию 2GR-FKS с аналогичным рабочим объемом. Мощность возросла с 280 до 301 лошадиной силы, крутящий момент — с 344 до 361 Н·м. Также на смену шестиступенчатому «автомату» пришла новая АКПП с восемью скоростями. Помимо этого, Toyota заявляет об увеличенной жесткости на кручение.

В дополнение к этому на Alphard и Velfire отныне будет применяться второе поколение системы Toyota Safety Sense P. Она включает функции автоматического торможения перед препятствиями Pre-Collision System. Электроника способна обнаруживать пешеходов и велосипедистов даже ночью. Системы Lane Tracing Assist и Lane Departure Alert будут следить не только за разметкой, но и за краем дороги: в случае опасности водитель будет проинформирован.

3.jpg

Продажи новых версий Toyota Alphard и Toyota Velfire начнутся в Японии уже восьмого января. Начальная цена Alphard составит 3 354 480 йен (около 1 720 000 рублей). В Россию будут по-прежнему поставляться только топовые версии Alphard. На данный момент минимальная стоимость минивэна составляет 3 578 000 рублей. Скорее всего, обновленная модификация будет еще дороже.

4.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Белоруссии начинается выпуск микроавтобусов МАЗ-281 представительского класса

В Белоруссии начинается выпуск микроавтобусов МАЗ-281 представительского класса

МАЗ и бодибилдер «МАЗ-Купава» представили автобус МАЗ 281 сегмента VIP

29.10.2025

В России презентован новый малый газовоз на шасси Forland 3

В России презентован новый малый газовоз на шасси Forland 3

Газовоз на малотоннажном шасси Forland 3 с цистерной объемом 3500 литров стал первым в своей категории на российском рынке

28.10.2025

Toyota выпустила «бэби Лэнд Круйзер» в брутальном стиле

Toyota выпустила «бэби Лэнд Круйзер» в брутальном стиле

В 2026 году на рынки Глобального Юга выйдет почти что утилитарный среднеразмерный внедорожник Toyota FJ Cruiser

23.10.2025

Российский 5-осный вездеход АМТ 10х10 впервые показан на ПМГФ-2025

Российский 5-осный вездеход АМТ 10х10 впервые показан на ПМГФ-2025

Миасская компания АМТ создала уникальный промышленный сочлененный вездеход с колесной формулой 10x10 для решения самых тяжелых задач в самой непроходимой местности

22.10.2025

Jeep обновил Grand Wagoneer до гибрида, а обычный Wagoneer упразднил

Jeep обновил Grand Wagoneer до гибрида, а обычный Wagoneer упразднил

Топовый американский внедорожник Grand Wagoneer вернулся в линейку Jeep и как гибрид схемы EREV

16.10.2025

Москва начала обкатывать автобус ЛиАЗ Citymax 12 нового поколения

Москва начала обкатывать автобус ЛиАЗ Citymax 12 нового поколения

«Мосгортранс» приступил к тестированию нового поколения городского низкопольника ЛиАЗ Citymax 12

09.10.2025

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На ПМГФ-2025 впервые показан газовый туристический 47-местный автобус КАМАЗ-52229 поколения А5 с холодильником и туалетом

07.10.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.