7 марта 2018
Люксовый внедорожник будет выпущен ограниченным тиражом
В далеком 1970 году началось производство первой модели Range Rover. Это был трехдверный внедорожник, который оставался единственным автомобилей в линейке вплоть до 1981 года, когда появилась соплатформенная версия с пятью дверьми. Сегодня британская компания тоже выпускает трехдверки, но лишь серии Range Rover Evoque. Так что новую модель Range Rover SV Coupe можно считать своеобразным возвращением к корням.
Некоторые внедорожники в трехдверных версиях считаются более аскетичными, поскольку лучше подходят для бездорожья. Но с Range Rover SV Coupe все иначе. Технически он будет соответстовать самой старшей модификации «взрослого» Range Rover, а по цене даже превзойдет его. Но обо все по порядку.
При аналогичной с обычным Range Rover длине кузова Range Rover SV Coupe получил удлиненные двери, чьи стекла лишены рамок. В дополнение к этому крыша установлена чуть ниже, благодаря чему силуэт получился более спортивным.
В салоне были изменены задние места: на втором ряду установлено два кресла, отделенных друг от друга большим центральным тоннелем. Покупатели смогут выбрать разный цвет обивки для передних и задних сидений.
Range Rover SV Coupe будет выпускаться в единственной версии — с пятилитровым компрессорным V8 мощностью 565 лошадиных сил, восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом. Также предусмотрена пневматическая подвеска с возможностью изменения дорожного просвета. По умолчанию SV Coupe установлено на 8 мм ниже, чем стандартный Range Rover. На разгон с 0 до 100 км/ч у Range Rover SV Coupe уйдет 5,3 секунды, максимальная скорость — 266 км/ч.
В Британии трехдверный внедорожник будет стоить от 240 000 фунтов стерлингов, то есть примерно 19 000 000 рублей по текущему курсу. Получается, что имиджевая новинка окажется примерно на треть дороже старшей версии SVAutobiography. Более того, производитель собирается и тираж ограничить: всего планируется выпустить 999 таких машин. 90 из них будут направлены в Россию.
|
Новый протокол Apple Car Play Ultra дебютирует на автомобилях бренда Aston Martin
15.05.2025
Приподнятый лифтбек LADA Granta Active Cross получил почти 20-сантиметровый дорожный просвет и защитный пластиковый обвес по кругу
15.05.2025
КАМАЗ продолжает развивать санкционноустойчивую линейку грузовиков поколения К5
14.05.2025
ГАЗ расширил полноприводную серию «Соболь NN 4x4» грузовиком с оцинкованной бортовой платформой с тентом
13.05.2025
Китайский производитель автобусов AVIOR имеет серьезные виды на российский рынок
06.05.2025
Поляки обещают научить мотоцикл летать
05.05.2025
Эксперты московской скорой вместе нижегородцами разработали инновационный автомобиль скорой помощи классов на базе модели «Газель NN»
30.04.2025