Утилитарный внедорожник Partisan One предложит 100-летнюю гарантию

Утилитарный внедорожник Partisan One предложит 100-летнюю гарантию

12 октября 2017


Помимо этого, новинка удивляет внешним видом и ценой


автор

Александр Шаронов, фото Partisan Motors

В мире осталось не так уж много «честных» внедорожников, не обремененных современной мишурой. Производство Land Rover Defender уже закончилось, Mercedes-Benz Geländewagen давно обзавелся комфортным оснащением, хотя компания до сих пор выпускает и утилитарные версии. Но немецкая фирма Partisan Motors решила пойти еще дальше. Она представила модель Partisan One, которая апеллирует к первичным внедорожным ценностям.


Когда мы говорим об утилитарном внедорожнике, то подразумеваем нечто с простыми квадратными формами. Partisan One возвел это представление в абсолют: сложно представить автомобиль с еще более простым внешним видом.

У показной простоты есть разумное объяснение: разработчики постарались сделать автомобиль таким, чтобы его производство в кратчайшие сроки можно было наладить в любой точке мира. По большому счету, для сборки кузова требуется лишь нарезать металлические трубы квадратного сечения и правильно соединить их. В один морской контейнер может уместиться пять машинокомплектов.


Partisan One может производиться с трех- и пятидверным кузовом: учитывая особенности конструкции, вопрос лишь в том, на какие части резать трубы. Варьировать можно даже количество колес: четыре, шесть или восемь. Весьма гибко инженеры подошли и к выбору силового агрегата. По умолчанию внедорожник оснащается 2,8-литровым дизельным мотором Fiat мощностью около 150 лошадиных сил, хотя можно выбрать гибридную начинку или полностью электрическую.

Базовая версия Partisan One будет стоить минимум 49 500 евро. Это явно не та сумма, которую рассчитываешь услышать, глядя на этот автомобиль. Зато производитель предлагает 100-летнюю (!) гарантию.

Любопытный факт: дизайнером Partisan One и основателем новой компании является выпускник МГТУ имени Баумана Юрий Постников. Недавно он прославился спором с «Группой ГАЗ». Несколько месяцев назад Постников обвинил российского производителя в том, что внедорожник «Вепрь Next» был срисован с эскизов, которые Постников ранее передал «ГАЗу». 

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Новейший российский рамный внедорожник Sollers S9 встанет на конвейер уже в сентябре 2026, а его продажи стартуют в IV квартале 2026

Новейший российский рамный внедорожник Sollers S9 встанет на конвейер уже в сентябре 2026, а его продажи стартуют в IV квартале 2026

Запуск в серию в сентябре и начало продаж в IV квартале 2026 года внедорожника Sollers S9 пройдет по плану

17.08.2026

УАЗ Пикап с дизелем и 6-ступенчатой МКП пошел в серию

УАЗ Пикап с дизелем и 6-ступенчатой МКП пошел в серию

Дилеры получат рестайлинговые дизельные Пикап и Патриот с 6-ступенчатой МКП осенью

11.08.2026

Официальные продажи JAC JS9 стартуют до конца осени 2026 года

Официальные продажи JAC JS9 стартуют до конца осени 2026 года

В Россию едет большой рамный полноприводный внедорожник JAC JS9 – конкурент Лэнд Круйзера

07.08.2026

МБ РУС представило фургон Foton Toano Pro в 6-местной версии комби

МБ РУС представило фургон Foton Toano Pro в 6-местной версии комби

АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей

24.07.2026

ВАЗ готовит 500-сильный гибридный LADA Azimut

ВАЗ готовит 500-сильный гибридный LADA Azimut

В этом году АВТОВАЗ протестирует прототип кроссовера LADA Azimut с гибридной силовой установкой мощностью 500 л.с.

22.07.2026

Пикап Sollers ST8 (СТ8) по просьбам клиентов получил бензиновый мотор в паре с «автоматом»

Пикап Sollers ST8 (СТ8) по просьбам клиентов получил бензиновый мотор в паре с «автоматом»

В Ульяновске по запросам клиентов стартовало производство пикапов Sollers ST8 (СТ8) c новым для модели бензиновым силовым агрегатом с «автоматом»

15.07.2026

АО «МБ РУС» добавило в серию цельнометаллического фургона Foton View бронированную инкассаторскую версию

АО «МБ РУС» добавило в серию цельнометаллического фургона Foton View бронированную инкассаторскую версию

Инкассаторский бронеавтомобиль на базе ЦМФ Foton View полной массой 3,5 тонны соответствует классам баллистической защиты Бр1, Бр2 и Бр3

14.07.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.