25 апреля 2018
Седан демонстрирует принципиально новый стиль
Появившийся в марте концепт Hyundai Le Fil Rouge должен был продемонстрировать будущий стиль корейской компании. Нарисованное Люком Донкервольке (Luc Donckerwolke) четырехдверное купе весьма существенно отличалось от существующих моделей бренда. Из-за этого казалось, что новый дизайн докатится до серийных автомобилей Hyundai нескоро. Но прошел всего месяц, и в Пекине состоялась презентация первенца — Hyundai Lafesta.
Корейская компания смогла неоднократно всех удивить. Во-первых, «возмутителен» тот факт, что новый стиль обкатывается не на флагманской модели бренда, а на относительно компактном (длина — 4 660 мм) седане. Во-вторых, удивительно и самое название. В переводе с итальянского языка оно означает «фестиваль» или «праздник». Обычно Hyundai сторонится столь эмоциональных имен. Да к тому же в автомобильной истории уже есть одна «Ляфеста» — минивэн Nissan Lafesta.
Скорее всего, Hyundai Lafesta окажется близким родственником Elantra. Пока для седана заявляется выбор из двух силовых агрегатов: 1,4 T-GDI и 1,6 T-GDI. Их отдача не раскрывается, но обычно они развивают около 130 и 200 лошадиных сил соответственно. Скорее всего, не будет выбора и по типу трансмиссии: сейчас корейцы говорят лишь о семиступенчатом «роботе».
Выпускать четырдверку планируется на заводе совместного предприятия Beijing Hyundai. Китайский рынок должен стать не только основным для Hyundai Lafesta, но и единственным. Но стоит ли расстраиваться тому, что в России «Праздник» не наступит? Судя по заявлениям господина Донкервольке, вскоре новый стиль перекочует и на другие модели марки.
|
Микроавтобус «Соболь NN» оснастили комфортабельным салоном на 6-пассажиров, способным превращаться в спальное место
13.09.2023
На COMTRANS'23 были показаны два городских мидибуса и большой электробус производства КАМАЗа
11.09.2023
На COMTRANS'23 белорусский МАЗ представил седельный тягач МАЗ-541SA5, самосвал МАЗ-65262L и туристический автобус МАЗ-350046
08.09.2023
АЗ ГАЗ представил на COMTRANS'23 свое видение электрического мультистопа будущего
07.09.2023
Автомобильный завод «УРАЛ» представил на COMTRANS 2023 перспективные разработки техники и автокомпонентов
07.09.2023
Серия грузовиков ГАЗ «Валдай» расширена за счет HCV
06.09.2023
На COMTRANS'23 дебютировал «Соболь NN» в версии 4WD
05.09.2023