В Россию идет обновленный премиальный кроссовер EXEED TXL 2022 года

В Россию идет обновленный премиальный кроссовер EXEED TXL 2022 года

22 октября 2021


Модернизированный кроссовер EXEED TXL получил новые бампера и 12,3-дюймовые дисплеи


автор

Александр Климнов, фото производителя


Пресс-служба «Чери Автомобили Рус» сообщила, что новая премиальная марка EXEED (ранее CheryEXEED) в октябре презентует на российском рынке модернизированную версию среднеразмерного кроссовера TXL. Обновленный TXL получил новые бамперы, головную светодиодную оптику и задние фонари, а также измененные выхлопные патрубки и 19-дюймовые литые колесные диски из алюминиевого сплава в двухцветной расцветке.
exeed_txl_95.jpg
Обновленный интерьер получил новую панель приборов и экран информационно-развлекательного комплекса в виде сдвоенных ЖК-экранов с диагональю по 12,3 дюйма каждый и с HD-разрешением 1920х720 пикселей. На мониторе мультимедийной системы пользователь можно персонализировать настройки ассистентов и контролеров безопасности, звукового поля, за формирование которого отвечает система обработки звука и восемь динамиков от Sony, выбрать цвет атмосферной подсветки и следить за окружающей обстановкой, благодаря системе кругового обзора 360°AVM.
exeed_txl_27.jpg
На «парящей» центральной консоли под эргономичным углом установлен сенсорный экран управления климатом, включая очистку воздуха фильтрующим элементом стандарта CN95 и его ионизацию, обогревом и вентиляцией сидений. Салон обновленного EXEED TXL будет предлагаться исключительно в черном кожаном исполнении c ромбовидной прострочкой. Панорамная крыша с люком площадью 1,12 м2 выполнена из высокопрочного теплоизоляционного стекла толщиной 5 мм. Предусмотрена и противосолнечная шторка.
qUZV.jpg
Кроссовер построен на модульной платформе M3X, разработанной совместно конструкторами концерна Chery и немецкой компании Benteler. Передняя подвеска у него типа McPherson, а задняя – многорычажная. Кроссовер EXEED TXL оснащен системой полного привода Torque-on-Demand с межосевой многодисковой муфтой. Габариты автомобиля составляют: 4780х1885х1730 мм, колесная база – 2800 мм, дорожный просвет – 210 мм
exeed_txl_74.jpg
Под капотом у EXEED TXL осталась прежняя турбочетверка 1.6TGDI (186 л.с., 275 Н·м) агрегатированная с 7-ступенчатым «роботом» DCT с подрулевыми лепестковыми переключателями. Разгон с ним до 100 км/ч у EXEED TXL равен 9,8 с.
exeed_txl_2019-2020.jpg
На сегодняшний день премиальный суббренд EXEED представлен на российском рынке только полноприводным кроссовером TXL. Дорестайлинговая модель 2020 года предлагается в двух комплектациях – Luxury и Flagship, по цене 2 млн 199,9 тыс. рублей и 2 млн 399,9 тыс. рублей соответственно.

По данным «АВТОСТАТ» за девять месяцев 2021 года продажи кроссовера EXEED TXL на нашем рынке составили 2322 машины. До конца 2021 года у EXEED должны появиться также флагманский внедорожник VX и компактный кроссовер LX.

На сегодняшний день сбытовая сеть EXEED насчитывает 40 дилерских центров, раскинувшихся от Калининграда до Владивостока. В ближайших планах компании провести ребрендинг текущей дилерской сети в соответствии с новыми стандартами EXEED New Edge при одновременном улучшении каждого этап обслуживания. В текущем году дилерская сеть бренда EXEED должна вырасти до 60 специализированных центров по продаже и обслуживанию. Особый акцент будет сделан на расширении регионального присутствия. До конца года ДЦ EXEED появятся в Ростовской, Саратовской, Самарской областях, Краснодарском каре, республиках Татарстан и Башкортостан. В 2022 году запланировано открыть ДЦ в таких городах, как Калуга, Ярославль, Смоленск, Омск, Барнаул и др.

P.S. Несмотря на повышение цен дела у Chery в России идут прекрасно – рост за 9 месяцев в 3,9 раза, так что и новый суббренд EXEED вполне может занять свое место под солнцем.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Пикап Sollers ST8 (СТ8) по просьбам клиентов получил бензиновый мотор в паре с «автоматом»

Пикап Sollers ST8 (СТ8) по просьбам клиентов получил бензиновый мотор в паре с «автоматом»

В Ульяновске по запросам клиентов стартовало производство пикапов Sollers ST8 (СТ8) c новым для модели бензиновым силовым агрегатом с «автоматом»

15.07.2026

АО «МБ РУС» добавило в серию цельнометаллического фургона Foton View бронированную инкассаторскую версию

АО «МБ РУС» добавило в серию цельнометаллического фургона Foton View бронированную инкассаторскую версию

Инкассаторский бронеавтомобиль на базе ЦМФ Foton View полной массой 3,5 тонны соответствует классам баллистической защиты Бр1, Бр2 и Бр3

14.07.2026

Импортный паркетник OMODA C5 стал отечественным кроссовером Jeland C5

Импортный паркетник OMODA C5 стал отечественным кроссовером Jeland C5

Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5

01.07.2026

Новый российский бренд Tenet Plus представил среднеразмерный кроссовер L6

Новый российский бренд Tenet Plus представил среднеразмерный кроссовер L6

Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»

24.06.2026

Новая модель российского бренда Esteo – Exlantix ET8

Новая модель российского бренда Esteo – Exlantix ET8

Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом

23.06.2026

Группа СОЛЛЕРС представила Денису Мантурову предсерийный внедорожник Sollers S9 (C9)

Группа СОЛЛЕРС представила Денису Мантурову предсерийный внедорожник Sollers S9 (C9)

Первый Зампред Премьера РФ Денис Мантуров осмотрел на площадке УАЗа предсерийный рамный внедорожник Sollers S9 (C9) и открыл завод «Штамповые технологии»

19.06.2026

Компания «СТ Нижегородец» представляет на конгрессе «Скорая медицинская помощь 2026» два АСМП на базе моделей Sollers SF1 и SF5

Компания «СТ Нижегородец» представляет на конгрессе «Скорая медицинская помощь 2026» два АСМП на базе моделей Sollers SF1 и SF5

Крупнейший российский производитель спецавтомобилей различного назначения покажет в рамках Всероссийского научно-практического конгресса «Скорая медицинская помощь – 2026» два АСМП на базе ЦМФ серий Sollers SF5 и SF1, причем, последний демонстрируется впервые

17.06.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.