ВАЗ посоветовал дилерам готовиться к выходу рестайлинговой LADA Vesta

ВАЗ посоветовал дилерам готовиться к выходу рестайлинговой LADA Vesta

17 ноября 2021


Дебют рестайлинговой LADA Vesta FL может состояться в начале 2022 года


автор

Александр Климнов, фото лада.онлайн


АВТОВАЗ отправил дилерам официальную рассылку, в которой уже сейчас порекомендовал еще до конца нынешнего года начать подготовку к запуску рестайлингового семейства LADA Vesta FL 2022 модельного года.

В презентации имеется слайд, посвященный маркетинговым целям АВТОВАЗа до конца 2021 года. Особое внимание привлекает один из пунктов: «Начните подготовку к запуску новой LADA Vesta». Ниже уточняется, что для этого следует усовершенствовать стенд в шоу-руме для перевода автомобилей в демо-режим (фото на заставке).
1.jpg
Модель LADA Vesta FL в камуфляжной пленке неоднократно была заснята во время дорожных испытаний в различных городах Российской Федерации.
2.jpg
Одновременно АВТОВАЗ патентует новые детали интерьера новинки, например, дизайн переднего бампера для обычной и кросс-версии LADA Vesta.

Ранее исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ» Оливье Морне сообщал, что в 2021 году новая Vesta запущена все же не будет. Но теперь становится понятно, что дилерская сеть LADA начинают готовиться к запуску обновленной модели, и вполне возможно, что презентация Vesta FL произойдет уже в начале 2022 года.
3.jpg
Также в сеть попали фото салона новинки, согласно которым, топовые версии получат планшет мультимедиа и цифровую приборную панель, а вот блок управления LADA Vesta FL достанется от Renault Arkana.

Линейка силовых агрегатов Vesta FL, скорее всего, не претерпит изменений. В настоящее время Vesta предлагается с бензиновыми двигателями объемом 1,6 л мощностью 106 и 113 л.с., агрегатируемыми 5-ступенчатой МКП или РКП.

Цены на седан начинаются от 795,9 тыс. рублей, универсал стоит от 892,9 тыс. рублей.

По данным АЕБ в октябре LADA Vesta стала главным бестселлером рынка российского рынка с показателем 10,26 тыс.

P.S. Новой платформы LADA Vesta до 2025 года не получит, но рестайлинг еще может помочь ее продажам в оставшийся период жизненного цикла.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Toyota выпустила «бэби Лэнд Круйзер» в брутальном стиле

Toyota выпустила «бэби Лэнд Круйзер» в брутальном стиле

В 2026 году на рынки Глобального Юга выйдет почти что утилитарный среднеразмерный внедорожник Toyota FJ Cruiser

23.10.2025

Российский 5-осный вездеход АМТ 10х10 впервые показан на ПМГФ-2025

Российский 5-осный вездеход АМТ 10х10 впервые показан на ПМГФ-2025

Миасская компания АМТ создала уникальный промышленный сочлененный вездеход с колесной формулой 10x10 для решения самых тяжелых задач в самой непроходимой местности

22.10.2025

Jeep обновил Grand Wagoneer до гибрида, а обычный Wagoneer упразднил

Jeep обновил Grand Wagoneer до гибрида, а обычный Wagoneer упразднил

Топовый американский внедорожник Grand Wagoneer вернулся в линейку Jeep и как гибрид схемы EREV

16.10.2025

Москва начала обкатывать автобус ЛиАЗ Citymax 12 нового поколения

Москва начала обкатывать автобус ЛиАЗ Citymax 12 нового поколения

«Мосгортранс» приступил к тестированию нового поколения городского низкопольника ЛиАЗ Citymax 12

09.10.2025

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На ПМГФ-2025 впервые показан газовый туристический 47-местный автобус КАМАЗ-52229 поколения А5 с холодильником и туалетом

07.10.2025

В Россию придет электрический внедорожник iCAUR Super V23 – рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по подъему на дюну

В Россию придет электрический внедорожник iCAUR Super V23 – рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по подъему на дюну

В 2026 году Chery обещает начать продажу в России линейки электромобилей и гибридов суббренда iCaur, включая внедорожник Super V23

24.09.2025

Румынская Dacia выпустила на базе кроссовера Dacia Duster III версию Pick-Up

Румынская Dacia выпустила на базе кроссовера Dacia Duster III версию Pick-Up

Румынский бодбилдер Romturingia при поддержке Dacia запустил в серию версию Duster Pick-Up на базе кроссовера третьего поколения

23.09.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.