AVATR 07 получил ОТТС и готовится к выходу на российский рынок

AVATR 07 получил ОТТС и готовится к выходу на российский рынок

27 августа 2026


Люксовый бренд AVATR получил официальное ОТТС на роскошный гибридный кроссовер AVATR 07


Автор А.Климнов, фото производителя

Люксовый бренд AVATR получил официальное одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на роскошный гибридный кроссовер AVATR 07, что знаменует собой финальный этап подготовки к старту продаж модели в России.

Данное событие открывает дорогу выводу на российский рынок одной из самых ожидаемых новинок года в сегменте высокотехнологичных автомобилей премиум-класса.

Бренд AVATR запускает линейку гибридов на российском рынке, первой моделью которой станет AVATR 07 – роскошный и технологичный кроссовер, который гармонично объединяет передовые инженерные решения и выразительную эстетику бренда.

Габариты автомобиля составляют 4825 мм в длину, 1980 мм в ширину и 1620 мм в высоту при колесной базе 2940 мм, что подчеркивает его премиальный статус и обеспечивает бескомпромиссный простор для пассажиров.

На российском рынке роскошная новинка будет представлена в формате последовательного гибрида (REEV), идеально адаптированного для комфортных длительных поездок.

Силовая установка новинки основывается на высокоэффективной тяговой аккумуляторной батарее CATL емкостью 39,05 кВт·ч и надежном двигателе-генераторе объемом 1497 см³.

Автомобиль будет предложен клиентам в двух модификациях привода.

Версия с задним приводом (RWD) оснащается электродвигателем с максимальной отдачей 231 кВт (314 л.с.), обеспечивая запас хода на чистой электроэнергии до 207 км по циклу NEDC и общий запас хода до 932 км.

Полноприводная модификация (AWD) располагает суммарной мощностью электромоторов на уровне 369 кВт (502 л.с.), позволяя преодолевать до 197 км исключительно на электротяге при впечатляющем общем запасе хода в 900 км.

Президент CHANGAN Евразия Сунь г-н Цзэцзюнь отметил: «Россия остается одним из стратегически приоритетных рынков для AVATR, и мы выстраиваем здесь работу с расчетом на долгосрочную перспективу. Бренд последовательно расширяет модельный ряд и укрепляет дилерскую сеть, а запуск гибридной линейки открывает AVATR доступ к более широкой аудитории. Мы намерены и дальше наращивать присутствие бренда в России и предлагать нашим клиентам тот уровень технологий и сервиса, который отличает AVATR на глобальном рынке».

Справка: AVATR – технологичный бренд, созданный в сотрудничестве AVATR Technology, Changan Automobile и Huawei. Электромобили AVATR разрабатываются на интеллектуальной платформе нового поколения и сочетают в себе передовые цифровые технологии, экологичность и премиальный пользовательский опыт.

Модель AVATR 11 официально представлена в России с 2024 года и доступна через сеть сертифицированных дилеров.

P.S. По данным ООО «Автостат Инфо» за январь–июль в России было реализовано 925 автомобилей бренда AVATR, что на 52% больше, чем за аналогичный период 2025 года. 

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Компания СТТ представила на выставке «Дело Спецтехники» ПУМ на шасси «Валдай 12»

Компания СТТ представила на выставке «Дело Спецтехники» ПУМ на шасси «Валдай 12»

Компания «Современные транспортные технологии» (СТТ) из Нижнего Новгорода и КОМЗ из Кемерово представили в рамках выставки «Дело Спецтехники» специализированный автомобиль для коммунальных служб на среднетоннажном шасси «Валдай 12»

30.09.2026

Российский автомобильный бренд TENET объявил о старте продаж седана A8

Российский автомобильный бренд TENET объявил о старте продаж седана A8

На российский рынок выходит седан Tenet A8 сегмента D по цене от 2,9 до 3,4 млн руб.

28.09.2026

На Comtrans'26 показали новые мусоровоз и самосвал на шасси JAC

На Comtrans'26 показали новые мусоровоз и самосвал на шасси JAC

«Джак Автомобиль» представил на выставке Comtrans'26 в Казани две новинки для коммунальной сферы – мусоровоз Alfanord KGH с задней загрузкой и первый на рынке самосвал Grünwald на шасси JAC Gr.J8-AB-SI с алюминиевым кузовом

25.09.2026

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки

23.09.2026

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut

22.09.2026

СОЛЛЕРС показал на  Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

СОЛЛЕРС показал на Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

На выставке COMTRANS 2026 в Казани представлен предсерийный автобус малого класса Sollers SF7

22.09.2026

МБ РУС показал две новинки на конференции «Грузовой транспорт и логистика 2026»

МБ РУС показал две новинки на конференции «Грузовой транспорт и логистика 2026»

В модельном ряду бренда Foton появились сразу две новинки – микроавтобус Foton View 8+1 и изотермический фургон на шасси Foton Toano Pro

18.09.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.