ВАЗ рассекретил комплектации LADA Aura

ВАЗ рассекретил комплектации LADA Aura

19 сентября 2024


LADA Aura будет стоить от 2,6 до 3,0 миллионов рублей


автор

Александр Климнов, фото производителя



Президент АВТОВАЗа Максим Соколов в интервью изданию «РБК» о стоимости новой модели LADA Aura, серийное производство которой планируется запустить уже в сентябре.
aura8_0_large.jpg
Цена седана, который позиционируют в бизнес-классе, будет выше 3 млн рублей.
aura7_large.jpg
При этом, как уточняют в пресс-службе АВТОВАЗа, озвученная цена подразумевает максимально оснащенную версию даже с некоторыми компонентами от премиального «Ауруса», а именно: премиальная аудиосистема, задний диван с регулировками и массажем, натуральная кожа российского производства и др.

Глава предприятия заявил: «Я сам поездил на нем, причем даже в полностью электрической версии. В принципе это очень хороший, современный, приемистый автомобиль».
aura5_large.jpg
Г-н Соколов напомнил, что по комфорту пассажиров заднего ряда Aura даже превосходит японскую Toyota Camry.
aura2_large.jpg
Согласно попавшей в руки журналистов официальной брошюре компании у Aura ожидается три комплектации: Techno, Aura Black и Aura Grey. Во все по умолчанию входят: подлокотник заднего дивана, металлические накладки на педали и пороги с гравировкой названия модели, а также глубокая тонировка задней полусферы окон (60%) и модем с предоплаченным тарифом.
aura6_large.jpg
Он также подтвердил, что специалисты АВТОВАЗа сейчас работают над тем, чтобы создать более дешевую версию модели, предназначенную в том числе и для использования в таксопарках.

Начальная комплектация будет укомлектована упрощенной медиасистемой EnjoY с 7-дюймовым экраном, обогревом подушки заднего дивана (у топовых версий вдобавок греется спинка), а также16-дюймовыми колесами.

Как сообщают в пресс-службе предприятия, такой автомобиль планируется продавать за 2,6–2,8 млн рублей.
aura4_large.jpg
Напомним, что седан LADA Aura оснащен 1,8-литровым 122-сильным мотором и автоматической коробкой передач.

Всего для Aura будут предложены пять фирменных вазовских окрасов кузова: черный «Пантера», белый «Ледниковый», темно-оранжевый «Серенада», серебристый «Платина» и коричневый «Кориандр».
aura3_large.jpg
Покупатель сможет выбрать из трех вариантов салона: светло-серая кожа, черный из натуральной кожи и комбинация черной ткани и экокожи.

Ранее представители АВТОВАЗа сообщали, что планируют выпустить до конца 2024 года ~3000 автомобилей этой модели.

Кстати, говоря о перспективах новинки, глава АВТОВАЗа не исключил, что Aura будет выделена в отдельный суббренд.

На предприятии считают, что выбрали очень удачное название для своей новинки: в нем есть связь и с «Аурусом», и с Авророй как утренней звездой, и с пониманием ауры как некого особого атмосферного пространства для души.

P.S. Итак, до запуска «Ауры» в Тольятти остались считанные дни – и уже в IV квартале она начнет поступать в гаражи госструктур, включая Государственную Думу. Появление в торговле LADA Aura произойдет, очевидно, уже в 2025 году, после выполнения госзаказов.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Российским СМИ показали междугородный лайнер Higer KLQ6126LKQ V12 PRO и ближнемагистральный KLQ6126LYA V12

27.06.2025

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

Лифтованная версия LADA Granta Active Cross предложена по цене от 1,185 млн до 1,37 млн рублей

26.06.2025

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил третье поколение трехосных мегабусов модели 6270

26.06.2025

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

В 2026 году AURUS предложит бронированный SUV Arsenal и VIP-минивэн Komendant на гражданский рынок

19.06.2025

ВАЗ показал на ПМЭФ-2025 рестайлинговую Niva Travel с новым мотором

18.06.2025

ВАЗ представил в Питере свой Azimut

ВАЗ представил в Питере свой Azimut

АВТОВАЗ устроил на Форуме ПМЭФ-2025 мировую премьеру кроссовера LADA Azimut

18.06.2025

На COMvex 2025 «Урал-80» предстал в виде автогидроподъемника и вахтовки «Берлога»

На COMvex 2025 «Урал-80» предстал в виде автогидроподъемника и вахтовки «Берлога»

На выставке COMvex'25 АЗ «Урал» сделал ставку на новейшее шасси «Урал-80»

12.06.2025

Возврат к списку