26 февраля 2018
Первое время автомобиль будет продаваться только в Китае
У нас уже была возможность изучить внешность будущего внедорожника Nissan Terra: в декабре в глобальную сеть просочились первые шпионские снимки незамаскированных прототипов. Официальная презентация долгожданной новинки намечена на Международный автосалон в Пекине, который откроется в апреле, но японская компания решила опубликовать первую информацию уже сейчас.

Поскольку мы уже видели этот автомобиль раньше, то его внешность не стала сюрпризом, да и выполнен он в консервативном стиле. В экстерьере отсутствуют какие-либо яркие черты. Внутри новинка и вовсе не отличается от пикапа Nissan Navara. Судя по первой фотографии, пропал лишь небольшой отсек для мелочи, установленный по центру передней панели.
Сходство с «Наварой» неслучайно: именно на ее базе построен новый внедорожник. Здесь использована та же рама, а подвеска наверняка будет перенастроена с целью повышения комфорта. Производитель не торопиться раскрывать технические характеристики.

Скорее всего, на Nissan Terra будут устанавливаться те же моторы, что и на родственный пикап. В частности, речь идет о 2,3-литровом «дизеле» серии dCi. На «Наваре» он развивает 163 или 190 лошадиных сил в зависимости от версии. Скорее всего, для рынка Китая будет сохранен 184-сильный 2,5-литровый бензиновый мотор. Трансмиссии также будут позаимствованы у пикапа: на него устанавливается шестиступенчатая «механика» или «автомат» с семью скоростями.
Первое время Nissan Terra будет продаваться только в Китае, где и будет производиться. Чуть позже внедорожник, который можно считать настоящим преемником модели Nissan Pathfinder прошлого поколения (новый Pathfinder превратился в паркетник), начнет завоевывать другие рынки. Выход в России пока под большим вопросом.
|
|
Туристический автобус Sollers SA9(СА9) получит версию с автоматической коробкой передач
25.05.2026
Завод «Нижегородские Грузовые Автомобили» развернул выпуск глубоко модернизированного тягача «Валдай 45 PRO»
25.05.2026
С 22 мая в дилерской сети TENET появилась новая удлиненная на 186 мм модель Tenet T4L в комплектациях «Актив» и «Прайм» по цене от 2 млн 259 тысяч рублей
22.05.2026
Сборка кроссовера Esteo MX (клона Exeed TXL) по полному циклу налажена на бывшем заводе GM в Санкт-Петербурге
21.05.2026
Инсайдер KhaDm опубликовал фотографии обновленного УАЗ «Патриот» 2027 модельного года без камуфляжа
20.05.2026
Первые модели возрожденного бренда Volga выйдут летом 2026 года в специальной серии First Edition с памятными табличками в салоне
20.05.2026
Компания СОЛЛЕРС презентовала предсерийную версию премиального 4-местного минивэна Sollers SP7(СП7) в эксклюзивном исполнении в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР’26)
18.05.2026