26 февраля 2018
Первое время автомобиль будет продаваться только в Китае
У нас уже была возможность изучить внешность будущего внедорожника Nissan Terra: в декабре в глобальную сеть просочились первые шпионские снимки незамаскированных прототипов. Официальная презентация долгожданной новинки намечена на Международный автосалон в Пекине, который откроется в апреле, но японская компания решила опубликовать первую информацию уже сейчас.
Поскольку мы уже видели этот автомобиль раньше, то его внешность не стала сюрпризом, да и выполнен он в консервативном стиле. В экстерьере отсутствуют какие-либо яркие черты. Внутри новинка и вовсе не отличается от пикапа Nissan Navara. Судя по первой фотографии, пропал лишь небольшой отсек для мелочи, установленный по центру передней панели.
Сходство с «Наварой» неслучайно: именно на ее базе построен новый внедорожник. Здесь использована та же рама, а подвеска наверняка будет перенастроена с целью повышения комфорта. Производитель не торопиться раскрывать технические характеристики.
Скорее всего, на Nissan Terra будут устанавливаться те же моторы, что и на родственный пикап. В частности, речь идет о 2,3-литровом «дизеле» серии dCi. На «Наваре» он развивает 163 или 190 лошадиных сил в зависимости от версии. Скорее всего, для рынка Китая будет сохранен 184-сильный 2,5-литровый бензиновый мотор. Трансмиссии также будут позаимствованы у пикапа: на него устанавливается шестиступенчатая «механика» или «автомат» с семью скоростями.
Первое время Nissan Terra будет продаваться только в Китае, где и будет производиться. Чуть позже внедорожник, который можно считать настоящим преемником модели Nissan Pathfinder прошлого поколения (новый Pathfinder превратился в паркетник), начнет завоевывать другие рынки. Выход в России пока под большим вопросом.
|
В 2026 году Chery обещает начать продажу в России линейки электромобилей и гибридов суббренда iCaur, включая внедорожник Super V23
24.09.2025
Румынский бодбилдер Romturingia при поддержке Dacia запустил в серию версию Duster Pick-Up на базе кроссовера третьего поколения
23.09.2025
Новый гиперкар Ferrari 849 Testarossa уже можно заказать по цене от 480 000 евро
10.09.2025
Fiat вернул на хэтчбек B-класса Grande Panda традиционный бензиновый турбомотор с ручной коробкой передач без всяких электродовесков
05.09.2025
Одной из главных новинок холодильной техники на выставке ComAutoTrans'25 стал рефрижератор с новейшей ХОУ Citimax D от «СИВ Трансхолод» и МДМ на шасси Dongfeng Z55
04.09.2025
Под новой российской маркой Normax будут продавать китайский ЦМФ модели Donfeng K33
04.09.2025
Компания «Промтех» представила на выставке ComAutoTrans'25 утилитарный мидибус «РуслАйнер» для региональных перевозок
21.08.2025