В Крыму на трассе «Таврида» в автокатастрофе с микроавтобусом погибли восемь туристов

В Крыму на трассе «Таврида» в автокатастрофе с микроавтобусом погибли восемь туристов

31 июля 2020


Уснувший водитель микроавтобуса устроил на трасе «Таврида» ДТП с многочисленными жертвами


автор

Александр Климнов, фото yandex.ru


Сегодня рано утром в районе села Русаковка Белогорского района на 168 километре трассы «Таврида» уснувший за рулем водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter врезался в идущий перед ним грузовик «КАМАЗ», что привело к автокатастрофе с многочисленными жертвами.
1.jpg
В результате ДТП водитель и семь пассажиров погибли на месте, а девятый пассажир скончался уже в больнице. В Минздраве Крымской республики сообщили: «К сожалению, несмотря на все усилия врачей, один из пациентов умер».

По информации Минздрава четверо пострадавших были доставлены в больницу Белогорска, рядом с местом ДТП: один из пациентов находится в тяжелом состоянии, трое – в состоянии средней степени тяжести. Еще четверо (включая беременную пассажирку) были доставлены в больницу Симферополя, один из которых умер, а еще двое пациентов находятся в тяжелом состоянии и один – в состоянии средней тяжести. Двум детям, оказали помощь амбулаторно, а законный представитель (отец) отказался от их госпитализации и забрал домой.

Микроавтобус, попавший в ДТП, зарегистрирован на частное лицо в Краснодарском крае, и его водитель занимался частным извозом. Во время ДТП он был трезв, но не соблюдал режим труда и отдыха.

Министр транспорта Крыма Сергей Карпов уточнил, водитель микроавтобуса, который ехал из Краснодара в Севастополь и врезался в грузовик, ехал по маршруту без документов. Он сказал: «Это перевозчик, предварительно, нелегальный». Позже данное утверждение чиновника было опровергнуто: водитель ехал с документами на законно оформленном в аренду микроавтобусе.
2.jpg
Сейчас по ДТП возбуждено два уголовных дела: о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Администрация республики Крым выразила соболезнование родственникам погибших, обещала выплатить компенсации за погибших и всем пострадавшим, а также помочь в организации похорон.

P.S. Привычка крымских бомбил к законодательной и налоговой вольнице отмечается всеми российскими туристами, посещавшими Крымский полуостров, в последние годы. Очевидно, что по отечественной «прецедентной» традиции данная автокатастрофа послужит стимулом к реальному пресечению деятельности «автоизвозчиков» и в республике Крым.

P.P.S. Однако, проверке, несомненно, будут подвергнуты и все прочие крымские (а возможно и прочие российские) пассажироперевозчики, которым теперь, хочется верить, вменят обязательное пользование тахографами.





Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Столичный ЦОДД пересаживается с «немцев» на «китайцев»

Столичный ЦОДД пересаживается с «немцев» на «китайцев»

В гараже «Дорожного патруля ЦОДД» заменили 48 пикапов VW Amarok на Great Wall Poer

17.06.2025

В Москве с 1 июня дорожают эвакуация и хранение машин, а также проезд по СКД и на городском транспорте

В Москве с 1 июня дорожают эвакуация и хранение машин, а также проезд по СКД и на городском транспорте

В Москве с 1 июня 2025 года повышаются тарифы на перемещение и хранение транспортных средств, проезд по СКД, а также проезд на городском транспорте

22.05.2025

Московским и подмосковным водителям рекомендовали поменять на 12 мая резину на зимнюю из-за заморозков

Московским и подмосковным водителям рекомендовали поменять на 12 мая резину на зимнюю из-за заморозков

ЦОДД посоветовал водителям в Москве и Подмосковье поменять резину на зимнюю из-за заморозков

11.05.2025

Три важных майских нововвведения для российских автомобилистов

Три важных майских нововвведения для российских автомобилистов

С мая изменятся правила утильсбора и суточного ОСАГО, но восстановится летний скоростной режим на платных автострадах

30.04.2025

Генпрокуратура сообщила, что в 2024 году более 600 конфискованных автомобилей были переданы МО РФ

Генпрокуратура сообщила, что в 2024 году более 600 конфискованных автомобилей были переданы МО РФ

Более 600 конфискованных в 2024 году автомобилей пьяниц, лихачей и взяточников переданы в Минобороны

26.03.2025

Конфискация автомобилей у нетрезвых водителей выросла 10-кратно

Конфискация автомобилей у нетрезвых водителей выросла 10-кратно

Конфискованные автомобили предлагается отправлять непосредственно на СВО

06.03.2025

С 1 марта в России изменился порядок перерегистрации автомобилей

С 1 марта в России изменился порядок перерегистрации автомобилей

При перерегистрации машины с пробегом на нового владельца больше не нужен полис ОСАГО, но на дорогах могут снова массово появиться незастрахованные автомобили, чему новейшие видеокамеры, пока что помешать не смогут

03.03.2025

Возврат к списку