В Москве угонщики больше всего предпочитают кроссоверы Hyundai Santa Fe

В Москве угонщики больше всего предпочитают кроссоверы Hyundai Santa Fe

28 декабря 2022


Топ-10 рейтинга самых угоняемых легковушек по Москве возглавляет бренд Hyundai


автор

Александр Климнов, фото 19km.ru


Топ-10 «угонного» рейтинга легковушек по Москве за 2022 год возглавили модели корейского бренда Hyundai, о чем свидетельствуют данные обращений клиентов компании «АльфаСтрахование» по каско.

Так, самыми популярными моделями Hyundai у столичных угонщиков стал кроссовер Santa Fe (18%), который лидирует со значительным отрывом – эта модель, вообще на сегодняшний момент стала самой угоняемой также и в целом по России.
Tab.jpg
Среди прочих лидеров рейтинга – Hyundai Creta (9%), Palisade (7%), Sonata (7%), Tucson (7%) и Solaris (4%).

Кроме того, в столичном рейтинге по итогам года – Kia Sportage (7%), Sorento (4%) и Rio (5%).

Помимо этого, все еще пользуется популярностью у угонщиков Mitsubishi Outlander (4%).

Директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахование» Александр Харагезов так прокомментировал эти данные: «Как ни странно, в московском регионе наиболее распространены автомобили среднего класса, при том что город перенасыщен люксовыми авто, и в премиальном сегменте постепенно нарастает неопределенная ситуация с наличием и ценой на запчасти, что, вероятно, как раз и может привести к изменению картины в будущем. Но пока этого не произошло, хотим напомнить, что в «АльфаСтрахование» множество вариантов программ каско, которые могут вас защитить от этой ситуации финансово».

Справка: Группа «АльфаСтрахование» относится к крупнейшим частным российским страховым группам с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

P.S. Как говорил великий комбинатор Остап Бендер: «Полную гарантию дает только страховой полис». Статистика московских угонов только подтверждает эту почти вековую фразу…

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Гражданам без ноги или руки разрешили водить коммерческие автомобили и общественный транспорт

Гражданам без ноги или руки разрешили водить коммерческие автомобили и общественный транспорт

Правительство РФ разрешило инвалидам без одной из конечностей или с их повреждениями управлять грузовиками, автобусами, троллейбусами и трамваями

21.08.2026

Минтранс РФ посчитал нужным проверять разрешение на работу в такси при техосмотре

Минтранс РФ посчитал нужным проверять разрешение на работу в такси при техосмотре

Российский Минтранс предложил проверять разрешение на работу в такси при техосмотре машины с 1 марта 2027 года

20.08.2026

ГОСТ на проверку устойчивости автомобилей начнет действовать в РФ с 1 июля 2026 года

ГОСТ на проверку устойчивости автомобилей начнет действовать в РФ с 1 июля 2026 года

В РФ Росстандарт утвердил ГОСТ на проверку устойчивости автомобилей на основе различный испытаний

04.06.2026

Майские новеллы для водителей

Майские новеллы для водителей

В мая вводятся новые правила оплаты топлива на АЗС, нормативы оценки автошкол, но штраф за шипованную резину отложен до лета

01.05.2026

Какие нововведения ждут российских автомобилистов с 1 апреля 2026 года

Какие нововведения ждут российских автомобилистов с 1 апреля 2026 года

С 1 апреля для российских водителей закончится льготный ввоз машин через Казахстан и Белоруссию, пересчитан коэффициент аварийности по ОСАГО и существенно расширен список машин, подпадающих под налог на роскошь

31.03.2026

Пермский Политех разработал инновационную технологию выявления шумных авто и мотоциклов

Пермский Политех разработал инновационную технологию выявления шумных авто и мотоциклов

Ученые ПНИПУ разработали метод для распознавания любого шумного транспорта в городском потоке

18.03.2026

На Северо-Западе столицы произошло крупное ДТП с участием трамваев

На Северо-Западе столицы произошло крупное ДТП с участием трамваев

Столкновение трамваев в Москве стало крупнейшим по количеству пострадавших за последние 10 лет

15.03.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.