26 марта 2019
Три мировых бренда предъявили Aurus обвинение в плагиате названия
Центральная консоль AURUS Senat S600
И вот, пожалуйста, новое известие: итальянский производитель суперкаров Lamborghini (который принадлежит, кстати, немецкому концерну Volkswagen Group) заявил, что проводит юридический анализ, связанный с проблемой регистрации российского автомобильного бренда Aurus в Евросоюзе. В итальянской фирме отметили, что проверка связана с «созвучием» названия российского бренда с названием ее кроссовера Urus.
Пожалуй, именно Lamboghini Urus ближе всего по классу к AURUS
Представитель Lamborghini завил РИА Новости: «Сейчас мы ожидаем результаты этого противопоставления, однако говорить о сроках я не берусь, потому что речь о международном деле, включающем Россию, Италию и другие страны».
Перепутать гибрид Toyota Auris с лимузином AURUS надо, конечно, ухитриться
В свою очередь Минпромторг заявил РИА Новости, что разработчик проекта «Кортеж» (он же ЕМП) – институт НАМИ всерьез намерен биться за права на свой бренд Aurus.
А уж чем не угодил AURUS шинной марке Taurus вообще не понятно?
Бренд Aurus (ранее известный как Проект «Кортеж») представляет собой целое семейство автомобилей класса люкс, включая модель для первых лиц государства. В него входят бронированный лимузин Senat L700, седан Senat S600, минивэн Arsenal и внедорожник Komendant на единой модульной платформе (ЕМП). Проект разрабатывается госинститутом НАМИ при содействии группы SOLLERS и рядом зарубежных партнеров, причем, инвестиции государства уже составили ₽12,4 млрд. Ориентировочная розничная цена базовой модели Aurus Senay будет начинаться от ₽10 млн.
Из-за придирок Peugeot советский «Москвич-408» продавали во Франции как Moskvitch Elite 1360
Загрузка
|
|
На выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге показали самые новые модели LADA, а в Тольятти запустили производство пластиковых бамперов для кроссовера Azimut
06.07.2026
Ferrari сымитировала механическую коробку передач с рычагом переключения и педалью сцепления на основе DSG «робота»
03.07.2026
Белорусский бренд Belgee представил на российском рынке седан S50 с пересмотренными комплектациями по цене от 1,7 млн рублей
02.07.2026
Модельный ряд LADA остается достаточно востребованным – июньские продажи возросли на 14,3%, так что рыночная доля бренда за полугодие составила 24,4%
02.07.2026
Компания «Русбизнесавто» поставила в 2026 году четыре двухэтажных экскурсионных автобуса Higer KLQ 6109GS международному оператору автобусных туров City Sightseeing
01.07.2026
LADA Vesta получила автоматический климат-контроль, а также телематику LADA Connect Старт
01.07.2026
Гамма новой российской марки Tenet Plus приросла компактным паркетником L4
26.06.2026