«Делимобиль» обслужил 10-миллионого клиента

«Делимобиль» обслужил 10-миллионого клиента

19 июля 2024


Количество пользователей каршерингового сервиса «Делимобиль» превысило 10 млн человек


автор

Александр Климнов, фото «Делимобиль»



Крупнейший оператор каршеринга в России ПАО «Каршеринг Руссия» (бренд «Делимобиль», тикер: DELI), в первом полугодии 2024 года увеличил количество зарегистрированных пользователей сервиса до 10,4 млн человек в 12 городах – с начала 2024 года к сервису подключились более 700 тыс. новых водителей.

Популярность каршеринга в качестве альтернативы собственному автомобилю и другим типам транспорта, появление новых пользовательских сценариев и расширение географии сервиса также позволили увеличить количество активных пользователей. Среди них растет доля водителей-женщин, самые длинные поездки совершают пользователи в возрасте 41–55 лет и 55+, количество которых прирастает наиболее высокими темпами, машины в категории Эконом и Бизнес популярнее всего у самой молодой аудитории 18–25 лет.

Доля женщин среди активных пользователей достигла 19% – за год их количество увеличилось на 22%. Больше всего водителей-женщин в Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.

На возрастную группу 26–40 лет приходится 56% пользователей «Делимобиля», вторая по объему (26%) — это молодые водители в возрасте 18–25 лет. В рамках этой группы — самая высокая доля поездок в категориях Эконом и Бизнес. За последний год число пользователей в возрасте 41–55 лет увеличилось на 32%, а клиентов старше 55 лет – на 38%. В обеих возрастных группах наибольшей популярностью пользуются автомобили категории Комфорт.

Директор по стратегии и росту «Делимобиля» Андрей Крупнов рассказал: «Делимобиль достиг впечатляющей цифры в 10 миллионов пользователей оставаясь лидером на российском рынке каршеринга, который становится все более массовым, при этом только формируется и имеет перспективы для кратного роста. По прогнозам компании Б1, рынок услуг каршеринга в РФ будет расти со среднегодовыми темпами на уровне 40% и к 2028 году может достичь 234 млрд рублей.

Мы верим в дальнейшее интенсивное проникновение каршеринга, который дает возможность свободно перемещаться в городах и между ними, решать разные повседневные задачи и получать новые эмоции. Появляются новые сценарии использования и сегменты аудитории пользователей, а со своей стороны мы расширяем автопарк и географию работы, совершенствуем клиентский опыт и тарифную сетку».

Справка: компания «Делимобиль» на сегодня выступает крупнейшим сервисом каршеринга в России как по размеру автопарка, так и по количеству поездок и лидирующим игроком по размеру каршерингового автопарка в мире. Компания, открытая в 2015 году, стояла у истоков развития каршеринга в России. Сервис работает в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Туле, Казани, Ростове-на-Дону, Сочи и Уфе, предоставляя услуги каршеринга 9,9 млн зарегистрированных пользователей. Автопарк компании насчитывает 26,9 тыс. машин. Собственные ИТ-решения и уникальная система управления и обслуживания автопарка позволяют Делимобилю предлагать отличный клиентский сервис и способствуют росту эффективности бизнеса.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Москва занялась повторным тестированием электробуса-гармошки КАМАЗ-6292

Москва занялась повторным тестированием электробуса-гармошки КАМАЗ-6292

В столице приступили к тестированию модернизированного электробуса особо большого класса КАМАЗ-6292

29.05.2025

ОБНОВЛЕННЫЙ ШТОРНЫЙ ПОЛУПРИЦЕП MAYER CARGOLINE НА ВЫСТАВКЕ COMVEX'25

ОБНОВЛЕННЫЙ ШТОРНЫЙ ПОЛУПРИЦЕП MAYER CARGOLINE НА ВЫСТАВКЕ COMVEX'25

MAYER Cargoline представляет на выставке COMvex'25 обновленную модель шторного полуприцепа

29.05.2025

ПРОМТЕХ представляет на COMvex'25 полноприводные и LCV-MCV новинки

ПРОМТЕХ представляет на COMvex'25 полноприводные и LCV-MCV новинки

На стенде ПРОМТЕХ на COMvex'25 можно посмотреть внедорожник Niva «ТАЙГА», полноприводный микроавтобус «Капитан 4х4 KUB» и 7,5-тонный грузовик «Капитан»

28.05.2025

FOTON представил на COMvex'25 новые пикапы Tunland G9, V7 и V9 и компактный фургон View

FOTON представил на COMvex'25 новые пикапы Tunland G9, V7 и V9 и компактный фургон View

АО «МБ РУС» представил на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок LCV и пикапов марки FOTON

28.05.2025

«ЛУЧШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ’2025»

«ЛУЧШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ’2025»

Состоялось награждение победителей конкурса «ЛУЧШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ’2025»

27.05.2025

Такси по цене автобуса – Москвичи полюбили сервис «По пути»

Такси по цене автобуса – Москвичи полюбили сервис «По пути»

С начала 2025 года сервисом перевозок «По пути» воспользовались более 220 тысяч раз

23.05.2025

Создан первый отечественный легкомоторный истребитель дронов Як-52Б2

Создан первый отечественный легкомоторный истребитель дронов Як-52Б2

Легкий винто-поршневой перехватчик Як-52Б2 доработан до самолета противодействия БПЛА

21.05.2025

Возврат к списку