DFM показал новые кроссоверы на Dongfeng Night

DFM показал новые кроссоверы на Dongfeng Night

13 декабря 2018


В Ecoloft прошла презентация кроссоверов Dongfeng 2019 года


автор

Александр Климнов, фото DFM


Более 200 гостей посетили 12 декабря 2018 года вечернюю презентацию Dongfeng Night на территории Ecoloft в Крылатском, посвященную двум новым кроссоверам Dongfeng моделей AX4 и 580. В торжественном мероприятии приняли участие советник по торгово-экономическим вопросам посольства Китая в Российской Федерации г-н Ли Цзинъюань, вице-президент по международным рынкам Dongfeng Motor Corporation г-н Ван Маоху, глава российского представительства марки г-н Ван Пэн, представители топ-менеджмента компании.
vbox9098_191A3659_030736_small_v1.jpg
В центре внимания публики был стильный и броский компактный 4,2-метровый кроссовер DFM AX4, предназначенный для молодежи.
vbox9098_191A3274_014003_small.jpg
 Как и большинство одноклассников и Поднебесной кроссовер – переднеприводный и укомплектован бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 117 л.с. Помимо этого на кроссовер устанавливают 133-сильный турбомотор объемом 1,4 л, однако, поставки данной модификации в Россию даже не планируются. На выбор предложены 5-ступенчатая «механика» и 6-ступенчатый «автомат» Getrag с двумя сцеплениями. Кроссовер, тем не менее располагает просторным салоном со стильной и эргономичной отделкой и достаточно широким пакетом развлекательных систем. Например, имеется атмосферная подсветка с восемью оттенками, которые можно менять по настроению владельца и цифровая система с объемным звучанием 3D Sound by Arkamys, оптимизирующая звуковую сцену для каждого из пассажиров. Комплектация Dongfeng AX4 включает также камеру заднего вида с активными вспомогательными линиями, систему бесключевого доступа и запуск двигателя кнопкой, а также шесть подушек безопасности, и инновационную систему автоматического торможения на малой скорости перед пешеходом или другим автомобилем.
vbox9098_191A3244_013654_small_v1.jpg
Еще одним героем вечера стал среднеразмерный кроссовер Dongfeng 580 с семиместным кузовом, предназначенный для большой семьи и сочетающий в себе вместимость, комфорт и универсальность. При относительно компактных габаритах 4,68х1,85х1,72 м автомобиль отличается сверхдлинной колесной базой в 2,78 м, благодаря которой салон достигает рекордных размеров в классе. Трехрядная компоновка допускает широкие возможности трансформации, так из 7-местного, автомобиль легко превращается в двухместный, в котором можно перевозить достаточно объемные грузы. Всего предусмотрено шесть комбинаций складывания кресел. Линейка двигателей переднеприводного Dongfeng 580 включает два бензиновых силовых агрегата: 1,8-литровый SFG18 мощностью 132 л.с. и 1,5-литровый турбомотор SFG15T, развивающий 145 л.с. На выбор предложены три коробки передач: 5- или 6-ступенчатая «механика», либо вариатор CVT производства компании Punch Powerglide. Богатый список оборудования Dongfeng 580 включает навигационную систему, штатный видеорегистратор, камеры кругового обзора, бесключевой доступ в салон и систему кнопочного запуска двигателя, электронный стояночный тормоз, панорамную крышу и прочее.
В ходе презентации публике официально представили обновленную фирменную символику Dongfeng для зарубежных рынков. Отныне вся продукция Dongfeng Motor Corporation и входящие в нее предприятия за пределами Китая продаются под единой эмблемой.
  
Дебют новинок сопровождался яркой шоу-программой, гости вечера смогли подробно познакомиться с новыми кроссоверами, увидеть автомобили текущего модельного ряда, и другую продукцию марки Dongfeng. Естественно, что все желающие могли пообщаться с топ-менеджментом компании.
Справка: основанная в 1969 году компания Dongfeng Motor Corporation входит в число крупнейших автомобильных концернов Китая. Ее деятельность охватывает производство полного спектра коммерческих, пассажирских автомобилей, деталей и комплектующих, автомобильного оборудования, а также предоставление сопутствующих сервисов. Общий размер активов компании на сегодняшний день составляет $47 млрд, а штат персонала насчитывает 150 000 человек. Официальное открытие фирменного салона DFM в Москве состоялось 25 июля 2017 года, в результате чего Dongfeng стал первым китайским автопроизводителем с собственным шоу-румом в России.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Создан первый отечественный легкомоторный истребитель дронов Як-52Б2

Создан первый отечественный легкомоторный истребитель дронов Як-52Б2

Легкий винто-поршневой перехватчик Як-52Б2 доработан до самолета противодействия БПЛА

21.05.2025

Продажи автомобилей бренда Omoda в России превзошли 100-тысячную планку

Продажи автомобилей бренда Omoda в России превзошли 100-тысячную планку

После бурного начала китайский бренд Omoda сокращает свою долю на российском рынке, но 100 тысяч легковушек за 2,5 года реализовал

20.05.2025

ВАЗ возобновил выпуск LADA Granta с пятью педалями

ВАЗ возобновил выпуск LADA Granta с пятью педалями

Выпуск учебной «Гранты» возобновлен

16.05.2025

Самолет «Байкал» снова живее всех живых

Самолет «Байкал» снова живее всех живых

Разработчик легкого самолета «Байкал» заявил нормальных темпах разработки

16.05.2025

Ностальгическое исполнение Jeep Wrangler предложили и для Индии

Ностальгическое исполнение Jeep Wrangler предложили и для Индии

На индийском рынке предложили лимитированную «историческую» версию Jeep Wrangler 1941 Willys Edition

15.05.2025

«Москвич» делает ставку на «восьмерку» и «пятерку»

«Москвич» делает ставку на «восьмерку» и «пятерку»

Семиместный кроссовер «Москвич 8» пойдет в продажу 26 мая, а «Москвич 5» пока пойдет только в корпоративные парки

05.05.2025

Возврат к списку