FOTON представил на COMvex'25 новые пикапы Tunland G9, V7 и V9 и компактный фургон View

FOTON представил на COMvex'25 новые пикапы Tunland G9, V7 и V9 и компактный фургон View

28 мая 2025


АО «МБ РУС» представил на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок LCV и пикапов марки FOTON


автор

Александр Климнов, фото автора и «МБ РУС»



На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая проходит с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, эксклюзивный дистрибьютор FOTON Toano и FOTON Tunland в РФ – АО «МБ РУС», презентует ряд новинок.

Выставка COMvex – уникальная профессиональная площадка для лидеров рынка коммерческого транспорта, одно из наиболее значимых событий в национальной транспортной индустрии.

Участники отрасли традиционно представляют здесь новейшие модели грузовиков, автобусов, прицепов, специализированной и легкой коммерческой техники.
Zastavka_2.jpg
На стенде компании «МБ РУС» в 14-м зале 3-го павильона демонстрируются фургон нового поколения FOTON View, новый пикап Tunland G9, пикапы новой серии – Tunland V7 и Tunland V9 в специальной версии, а также один из самых популярных в России ЦМФ китайского производства – FOTON Toano.
SAM_8242.jpg
В ходе пресс-конференции 27 мая заместитель гендиректора АО «МБ РУС» Наталья Королева и бренд-директор FOTON Александр Паршутин рассказали о драйверах роста рынка коммерческой техники в нашей стране.
Наталья-Королева_2.jpg
Одной из главных премьер стал новый пикап FOTON TUNLAND G9 с автоматически подключаемым полным приводом (дорожный просвет составляет 21 см), чей экстерьер в брутальном стиле «фордовских» пикапов F-серии отличает выразительный дизайн светодиодной оптики, а также применение широкого ряда систем безопасности.
Пикап-Foton-TUNLAND-G9.jpg
Если в КНР он дебютировал еще в 2020-м, то сейчас была показана переоформленная и доработанная версия модели Tunland G7, которая реализуется на российском рынке с прошлого года.

При этом облик пикапа длиной 5340 мм стал значительно ярче за счет пакета Red Chrome: красный логотип на решетке радиатора, колесные диски и элементы порогов.

Интерьер пикапа выглядит элегантно и технологично, эргономика салона тщательно продумана.
X3kHDiUxoS.jpg
Установлены сиденья с отделкой из искусственной кожи с перфорацией, поясничной поддержкой.

Сиденье водителя снабжено регулировками по 12 направлениям (пассажирское – 8-ю).

На панели имеются два 12,3-дюймовых дисплея, включая цифровую приборную панель и мультимедийный экран с графикой высокого разрешения.

Предусмотрена панель беспроводной зарядки мобильных устройств.

Пикап FOTON Tunland G9 (как и модель G7) приводится в движение 2-литровым 162-сильным дизельным двигателем экологического класса Евро-5, агрегатированным с 8-ступенчатым «автоматом».

Продажи пикапов Foton Tunland G9 должны начаться в сентябре.

Предварительная цена – от 3,7 млн рублей, тогда как Tunland G7 сейчас стоит 2,8–3,9 млн руб.

Кроме того, компания «МБ РУС» демонстрирует два пикапа новой серии – FOTON Tunland V7 и FOTON Tunland V9 в специальной версии, продажи которых стартовали в апреле этого года.
Пикап-Foton-TUNLAND-V7.jpg
Это единственное семейство полноразмерных пикапов, представленных в настоящее время на российском рынке официально.

Они созданы на усовершенствованной платформе, отличаются премиальным уровнем комфорта, богатым оснащением и расширенным набором систем безопасности.

Эти автомобили не только практичны, но и подчеркивают индивидуальность владельца, они призваны быть полезными спутниками для тех, кто ведет активный образ жизни.
SAM_8257.jpg
Несмотря на одинаковую платформу, каждый из этих пикапов имеет свой индивидуальный характер – если V7, по словам бренд-менеджера Александра Паршутина, рассчитан на тех клиентов, которым нужен более вместительный выносливый и комфортабельный пикап, чем имеющиеся на рынке, то V9, предназначен для состоятельных клиентов, которым нужен дополнительный комфорт и полный набор современных электронных систем и гаджетов.
SAM_8244.jpg
Так, если у пикапа V7 задняя подвеской для большей надежности и устойчивости при полной загрузке кузова стандартная рессорная, то у V9 сзади установлены пружины, что обеспечивает более комфортное передвижение и легкое управление.

Передняя подвеска обоих пикапов – независимая на двойных поперечных рычагах со стабилизатором.

Их габариты: 5617х2090х1955 мм, колесная база – 3355 мм, грузоподъемность – до 725 кг.

Пикапы Tunland V7 и V9 оснащаются современным турбодизелем 2,0 л (159 л. с., 410 Н·м) стандарта Евро-5, а также т.н. мягко-гибридной 48-вольтовой системой (MHEV), дополнительно обеспечивающий 60Н·м крутящего момента (в пике – 80 Н·м).

Оба пикапа нового поколения оснащены многочисленными интеллектуальными системами помощи водителю.
Пикап-Foton-TUNLAND-V9.jpg
На выставке COMvex’25 пикап Tunland V9 представлен в специальной экспедиционной версии, еще ярче отражающей концепцию этого автомобиля – дух приключений и экспедиций, проходимость и надежность, скорость и экономичность.

В специальной версии пикап V9 получил спортивный капот с дополнительным освещением и решетками для охлаждения двигателя, экспедиционную дугу, сдвижную роллету грузовой платформы.

Автомобиль щеголяет колесами повышенной проходимости со спортивными легкосплавными дисками с оригинальным многоспицевым дизайном и шинами увеличенной ширины и профиля с внедорожным рисунком протектора.
1.jpg
На пикапе предусмотрены и такие системы как адаптивный круиз-контроль, ассистенты движения в пробках, удержания в полосе движения, экстренного торможения, системы кругового обзора, предупреждения о приближении объекта сзади, контроля слепых зон, контроля усталости водителя и распознавания дорожных знаков.
Стенд-АО-МБ-РУС_FOTON---2.jpg
Также на стенде АО «МБ РУС» презентуется младший брат уже знакомого нам ЦМФ модели Toano – фургон нового поколения FOTON View длиной 5490 мм с двумя вариантами высоты на выбор (1990 или 2195 мм) и полной массой 3200 кг с выразительным, футуристическим дизайном, лаконичным интерьером и наличием интеллектуальных систем помощи водителю.
Фургон-Foton-View.jpg
Он комплектуется 2-литровым турбодизелем (163 л.с., 380 Н·м) экологического стандарта Евро-6 в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.
SAM_8245.jpg
Автомобиль оснащен светодиодной передней оптикой, большими зеркалами заднего вида с электрорегулировкой и обогревом.

Для водителя и двух пассажиров обеспечен максимальный комфорт благодаря продуманной форме и конструкции регулируемых сидений, эргономичному размещению центральной консоли и регулировке ремней безопасности по высоте.
SAM_8248.jpg
В грузовом отсеке предусмотрены решения для большего удобства: лючок для длинномеров, до восьми такелажных петель, задние распашные двери открываются на угол до 247о с фиксацией положения.

Старт продаж фургона FOTON View тоже намечен на сентябрь, а к концу года ожидается 9-местная пассажирская версия.
Фургон-Foton-Toano.jpg
Наиболее востребованная на российском рынке версия фургона FOTON Toano полной массой 3500 кг – представлена на COMvex'25 в одной из своих самых популярных модификаций – базовой L2H2.

Этот фургон представляет собой универсальный инструмент для решения различных комплексных задач благодаря сочетанию мощного двигателя, надежности, многофункциональности и большого пространства грузового отсека.

К основным преимуществам Toano относятся хорошая маневренность и высокий уровень безопасности.

Надежный и экономичный 150-сильный турбодизель объемом 2,8 л и мощностью 150 л.с. обеспечивает автомобилю хорошую динамику.

Двигатель работает в паре с надежной механической 6-ступенчатой коробкой передач.
Александр-Паршутин-_4.jpg
Александр Паршутин отметил: «Для нас принципиально важно представлять на российском рынке современные и технологичные автомобили, которые соответствуют высоким ожиданиям клиентов – как частных, так и корпоративных. Мы стремимся предлагать не просто продукт, а комплексное решение, сочетающее надежность, функциональность и актуальные инженерные разработки. Участие в выставке COMvex позволит нам наглядно продемонстрировать преимущества новинок и получить обратную связь от профессионального сообщества. Мы рады быть частью этого значимого отраслевого события и уверены, что интерес к бренду FOTON будет только расти».

Справка: АО «МБ РУС» (прежнее наименование — AO «Мерседес-Бенц PУC») основано в 1994 году. Компания входит в группу «АВТОДОМ». Основное направление деятельности: продажа, послепродажное обслуживание и гарантийная поддержка легковых и коммерческих автомобилей, а также продажа оригинальных запасных частей и аксессуаров.

В рамках расширения бизнеса в сегменте коммерческого транспорта «МБ РУС» совместно с группой «АВТОДОМ» заключили соглашения с китайскими партнерами, став эксклюзивным дистрибьютором FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в России.
Теперь компания уполномочена реализовывать и осуществлять сервисное обслуживание фургонов FOTON Toano, а также пикапов FOTON Tunland моделей G7, V7, V9. Это позволило «МБ РУС» расширить свое присутствие на рынке коммерческих автомобилей в РФ и предложить как готовые, так и индивидуальные решения для бизнеса.

P.S. Пикапы Tunland претендуют на сегмент на российском рынке как по размерности, так и по цене промежуточный между ввозимыми по параллельному импорту иномаркам (тем же американским Ram) и прочими массовыми пикапами. Примерно тоже можно сказать и о ЦМФ Toano, который, кстати, по словам Александра Паршутина будет пополнен версиями шасси с отдельной кабиной под установку разнообразных надстроек.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В России стартовали продажи нового ЦМФ Foton Toano Pro

В России стартовали продажи нового ЦМФ Foton Toano Pro

На российский рынок вышел обновленный цельнометаллический фургон Foton Toano Pro по цене от 3,35 млн рублей

04.02.2026

Китайский бренд Jaecoo превратится в российский Jeland

Китайский бренд Jaecoo превратится в российский Jeland

Компания Chery намерена по примеру Tenet создать новую российскую марку Jeland взамен Jaecoo

03.02.2026

ВАЗ выпустил на рынок новое поколение двухтопливного седана LADA Vesta CNG

ВАЗ выпустил на рынок новое поколение двухтопливного седана LADA Vesta CNG

Седан LADA Vesta CNG выпустили с четвертым поколением газовой аппаратуры

03.02.2026

ВАЗ выпустил в продажу LADA Aura 2026 модельного года

ВАЗ выпустил в продажу LADA Aura 2026 модельного года

LADA Aura 2026 модельного года получала ряд усовершенствований

02.02.2026

ВАЗ обновил актуальные цены на модельный ряд LADA в 2026 году с учетом льготного автокредитования

ВАЗ обновил актуальные цены на модельный ряд LADA в 2026 году с учетом льготного автокредитования

Цена на самый дешевый автомобиль LADA Granta начинается от 680 тысяч рублей вместо 850 тысяч с учетом льготного госкредитования

30.01.2026

Человекоподобный робот Tesla Optimus все же убъет электромобили-ветераны Model S и Model X

Человекоподобный робот Tesla Optimus все же убъет электромобили-ветераны Model S и Model X

В Давосе’26 Илон Маск сообщил, что производство электромобилей-ветеранов Model S и Model X на заводе во Фримонте будет полностью свернуто в пользу выпуска гуманоидного робота Optimus третьего поколения

29.01.2026

СОЛЛЕРС начал принимать предзаказы на новый минивэн Sollers SF1

СОЛЛЕРС начал принимать предзаказы на новый минивэн Sollers SF1

Семиместный минивэн SF1 стал доступен для заказа в дилерских центрах Sollers по цене от 2,25 млн рублей

28.01.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.