ГК «СТТ» представила на TransRussia'24 серийный магистральный тягач «Валдай 45»

ГК «СТТ» представила на TransRussia'24 серийный магистральный тягач «Валдай 45»

21 марта 2024


На выставке «TransRussia 2024» компания ГК «СТТ» показала серийный седельный тягач «Валдай 45» рассчитан на работу в составе автопоезда полной массой 45 тонн


автор

Александр Климнов, фото Л.Толмачёва, autoplatform.ru, dvizhok.su



На крупнейшей в России логистической выставке «TransRussia 2024» участники транспортной индустрии смогли ознакомиться с широким спектром услуг и оборудования для всей цепочки логистических поставок.

Мероприятие объединяет разработчиков и поставщиков транспортных решений, а также представителей рынка грузоперевозок.
2.gif
В рамках выставочной экспозиции ГК «Современные транспортные технологии» (дистрибьютор коммерческих автомобилей марки «ГАЗ») представил серийный флагманский седельный тягач «Валдай 45» (его премьера прошла на выставке COMTRANS'23 осенью прошлого года – авт.), который рассчитан на эксплуатацию в составе автопоезда полной массой до 45 т.

Кабина с двумя спальными полками смонтирована на четырехточечной пневмоподвеске и благодаря практически ровному полу отличается большой внутренней высотой – 190 см (моторный кожух возвышается над полом всего на 5 см).
4.gif
Тем самым обеспечиваются максимально комфортные условия для работы и отдыха водителя.

Тягач «Валдай 45» оснащен 470-сильным 6-цилиндровым 11,8-литровым турбодизелем (470 л.с., 2193 Н·м) агрегатированным с 12-ступенчатой роботизированной коробкой передач и пневматической задней подвеской (высота ССУ – 1150 мм).

Его отличает сочетание хорошей динамики с небольшим расходом топлива, так суммарного запаса солярки в 840 л, размещенной в двух топливных баках (490+350 л, плюс 65 л бака для Ad-Blue), хватает на 3,0 тыс. километров пути.

Рабочая геометрия тягача выполнена по стандарту ISO 1726, благодаря чему он совместим с большинством имеющихся на рынке полуприцепов. Благодаря оптимальной развесовке «Валдай 45» позволяет реализовать всю заложенную в конструкцию грузоподъемность ССУ (9,96 т) без превышения осевых нагрузок.

Для «Валдая 45» предложены одни из лучших на рынке условия гарантии – 3 года без ограничения пробега.

За счет сбалансированных характеристик «Валдай 45» подходит для выполнения широкого спектр транспортных задач, обеспечивая эффективность перевозок, а также комфорт и безопасность для водителя в длительных рейсах.

Гендиректор ГК «СТТ» Олег Марков рассказал: «Качество и скорость логистики являются ключевыми факторами успешного развития многих направлений бизнеса. При решении задач грузоперевозок важно, чтобы транспорт был удобным и конкурентным как с точки зрения технической части, так и с позиции комфорта работы водителей. «Валдай 45» отвечает всем необходимым требованиям ключевых игроков логистического рынка, отличаясь эффективностью и функциональностью эксплуатации».

Кстати, в конце прошлого года новым владельцам были переданы три магистральных тягача «Валдай 45». Один из них направится в Набережные Челны – в парк транспортной компании «ТРАНС-АВТО». Два других автомобиля «Валдай 45» будут работать в пермской логистической компании «ДАРХАН-РЭЙЛ», которая занимается доставкой грузов по РФ, в страны ближнего и дальнего зарубежья. Уже известно, что в ближайшем будущем тягачам предстоит заниматься доставкой химического сырья по протяженным маршрутам от Перми до Благовещенска.
3.gif
Коммерческий директор ООО «ДАРХАН-РЭЙЛ» Антон Янкович отметил: «Новые тягачи направляются на очень важную работу – они будут обеспечивать непрерывную поставку сырья отечественным заводам для производства современных пластификаторов. Впереди их ждут ежедневные маршруты по графику, а это 1000 километров за одни сутки. Мы верим, что «Валдай 45» справится со всеми задачами на высшем уровне, продемонстрировав комфорт, надёжность и достойные характеристики».

P.S. И хотя «Валдай 45» фактически представляет собой китайскую модель Foton, его постепенно собираются локализовывать в России. Во всяком случае сервисная поддержка его покупателям (в отличие от ряда китайских марок, лавиной нахлынувших на наш рынок) гарантирована мощью сервисной сети ГАЗ.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

На столичной ВДНХ финишировал 9000-километровый федеральный автопробег «Водители России – герои страны», который поддерживал бренд

10.07.2026

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

АВТОВАЗ объявил о продаже топовых версий моделей LADA Vesta и Aura с автоматическим климат-контролем и телематикой без наценки

09.07.2026

ВАЗ показал екатеринбуржцам предсерийный кроссовер LADA Azimut и серийный универсал LADA Iskra SW

ВАЗ показал екатеринбуржцам предсерийный кроссовер LADA Azimut и серийный универсал LADA Iskra SW

На выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге показали самые новые модели LADA, а в Тольятти запустили производство пластиковых бамперов для кроссовера Azimut

06.07.2026

Ferrari вернула рычаг переключения передач на купе 12Cilindri Manual 2027 модельного года

Ferrari вернула рычаг переключения передач на купе 12Cilindri Manual 2027 модельного года

Ferrari сымитировала механическую коробку передач с рычагом переключения и педалью сцепления на основе DSG «робота»

03.07.2026

Седан Belgee S50 из Белоруссии получил новые комплектации для российского рынка

Седан Belgee S50 из Белоруссии получил новые комплектации для российского рынка

Белорусский бренд Belgee представил на российском рынке седан S50 с пересмотренными комплектациями по цене от 1,7 млн рублей

02.07.2026

ВАЗ поднял продажи LADA в июне на 14,3%

ВАЗ поднял продажи LADA в июне на 14,3%

Модельный ряд LADA остается достаточно востребованным – июньские продажи возросли на 14,3%, так что рыночная доля бренда за полугодие составила 24,4%

02.07.2026

«Русбизнесавто» передал туроператору City Sightseeing новый двухэтажный туристический автобус Higer KLQ 6109GS

«Русбизнесавто» передал туроператору City Sightseeing новый двухэтажный туристический автобус Higer KLQ 6109GS

Компания «Русбизнесавто» поставила в 2026 году четыре двухэтажных экскурсионных автобуса Higer KLQ 6109GS международному оператору автобусных туров City Sightseeing

01.07.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.