24 августа 2023
Российская шинная компания Ikon Tyres (Айкон Тайерс) заявила о переименовании своих продуктовых линеек
Российская шинная компания Ikon Tyres (Айкон Тайерс) заявила о переименовании своих продуктовых линеек, под которыми будут выпускаться шины премиального и средне-ценового сегмента.
Напомним, что завод финской компании Nokian Tyres (полностью свернувшей бизнес в России) в Ленинградской области был выкуплен весной этого года, а теперь поставил своей главной задачей «возрождение легенды» и следовать новому слогану: «Ikon Tyres – новое имя знакомых шин!».
Новый собственник смог не прерывать выпуск летних и зимних шин, которые под исходным брендом пользовались авторитетом во всем мире и, тем более, в России. Одно из крупнейших в Европе шинных предприятий сохранило все производственные процессы и технологии, опираясь на накопленный годами опыт, знания и профессиональную команду сотрудников.
Уже 6 июня 2023 года в свет вышла первая тестовая шина с новым логотипом Ikon Tyres. Ровно 18 лет назад в этот же день в РФ была выпущена первая шина под брендом Nokian. Так, что история передового шинного производства, очевидно, продолжается.
Пресс-служба предприятия сообщает, что премиальные модели шин новой российской компании будут выпускаться под маркой IKON AUTOGRAPH (Айкон Автограф). И это название станет единым наименованием как для всех линеек зимних и летних моделей в премиальной линейке производителя. Ранее эти шины были известны отечественным автовладельцам под финскими названиями: Hakkapeliitta («старый воин») – для зимних моделей, и Hakka («прорыв» или «взлом») – для летних.
Представители компании «Айкон Тайерс» утверждают, что премиальные шины Ikon Autograph «позволят мгновенно узнать их, оставляя свой четкий «автограф» на любой дороге и в любую погоду». Девиз премиум-шин Ikon Autograph: «Привычка быть лучшим!».
В свою очередь, известные шины средне-ценового сегмента, выпускаемые ранее под именем Nordman («северянин»), пока что продолжат свое присутствие на рынке под этим привычным названием Ikon Nordman, а в будущем будут переименованы в отдельную марку IKON CHARACTER (Айкон Характер).
Новое название эти шины получат, чтобы подчеркнуть их «выносливый и трудолюбивый характер», а также долговечность, давая уверенность водителю, предпочитающему прагматичное сочетание качества и цены. Их слоган: «Ikon Character – выше обстоятельств!».
Пока что нет данных, когда именно на прилавках российских магазинов появятся данные шины с новыми именами. Однако, судя по предыдущим сообщениям топ-менеджеров Ikon Tyres, их появление на рынке вполне возможно уже к началу следующего весенне-летнего автосезона.
P.S. Сейчас многие бывшие предприятия западных производителей автокомпонентов проходят через процедуру ребрендинга.
Так, например, бывший завод Bosch под Самарой в конце июля был переименован в «НАМИ-Инновационные компоненты» (ранее предприятие именовалось ООО «Роберт Бош Самара»), что должно сохранить их продуктовые линейки.
В свою очередь такие «бейдж-локализованные» комплектующие (которые считаются уже вполне отечественными) помогают действующим автозаводам наращивать доли локализации своих ТС.
Следите за новостями на портале www.rim3.ru
Наш интернет магазин: https://irim3.ru/
|
|
Для работы на пригородных маршрутах между Москвой и Подмосковьем «Мосгортранс» испытывает дизельные автобусы ПАЗ Citymax 9 и Volgabus 6270G4
19.11.2025
Под новой российской маркой Nordcross за 6,21 млн рублей предложен 7-местный кроссовер 001 – хорошо знакомый как Lynk & Co 09
18.11.2025
История быстрого создания смоленским ООО «Завод КДМ» 17,5-кубового мусоровоза СМ16-03 с лебедкой на шасси JAC N200S
18.11.2025
В семействе легких фургонов Sollers SF1 будет предложена грузопассажирская версия Комби
11.11.2025
Водородный концепт-пикап Toyota H2 Overlander вырабатывает воду, а серийный Hilux IX стал электрическим
10.11.2025
УАЗ предложил пакет «Off-Road» с лебедкой RedBTR Trophy 10000 за 80 тысяч рублей. Ведутся испытания дизельных УАЗов Патриот и Пикап, а также внедорожника Sollers SUV
07.11.2025
Илон Маск обещал акционерам Tesla выпустить до 2035 года 20 млн электромобилей и миллионы гуманоидных роботов
07.11.2025