Китайская компания GAC начала продажи автомобилей в России

Китайская компания GAC начала продажи автомобилей в России

18 декабря 2019


Вместо американского рынка GAC Motor Co. предпочла российский


автор

Александр Климнов, фото GAC


На прошлой неделе GAC Motor Co. провела в Музее Москвы презентацию под названием «Стремись к большему» 7-местного кроссовера модели GS8, который стал первым продуктом, представленным на российском рынке.
3.jpg

Во время этой церемонии GAC MOTOR также назвал российского композитора и музыканта Басту «послом продукта» кроссовера GS8

2.jpg

На церемонии презентации «Стремись к большему» присутствовало руководство GAC

1.jpg

Презентацию ведет Вонг Шушенг GAC Motor International Sales Company и гендиректор подразделения GAC Motor Rus

GS8-05.jpg

Стартовая цена GS8 начинается с ₽1 млн 898 тыс. (это составляет 211 123 юаня)

GS8-07.jpg

По словам представителей GAC российские покупатели получат гарантию на 5 лет или 150 000 км, три года бесплатного обслуживания на дорогах, а также комплект зимней резины в подарок

Interior-Design-of-GS8-07.jpg
Автомобиль будет ввозиться в Россию из Китая по железной дороге.
Interior-Design-of-GS8-09.jpg
В дальнейшем GAC представит в России больше продуктов, включая внедорожники и кроссоверы.
Interior-Design-of-GS8-05.jpg
Американское издание Automotive News пишет, что после приостановки в прошлом году планов GAC по выходу на североамериканский рынок из-за опасений по поводу торгового спора между Китаем и США, китайская автокомпания переориентировалась на достаточно перспективный российский рынок.

Справка: государственная компания Guangzhou Auto Group Corporation Ltd. (GAC), базирующаяся в южно-китайском городе Гуанчжоу, начала производство легковых автомобилей под фирменным брендом Trumpchi для китайского рынка в 2008 году. Компания также управляет совместными предприятиями по выпуску в Китае легковых автомбилей с Toyota Motor Corp., Honda Motor Co., Mitsubishi Motors Corp. и Fiat Chrysler Automobiles. Кроме того, у нее имеются СП по выпуску пикапов и автобусов с Isuzu Motor Co. и Toyota Motor. Компания также производит собственные компактные грузовики под маркой Yancheng и автобусы под маркой Denway.

Кроме России GAC экспортирует автомобили на рынки развивающихся стран Ближнего Востока, Африке и Южной Америки.

На сегодня GAC еще больше нуждается в наращивании экспорта, так как ее продажи в Китае замедляются на фоне широкого спада на автомобильном рынке в целом.

По данным СААМ за первые 11 месяцев нынешнего года продажи GAC упали на 29% процентов до 345 214 ед. Компания не раскрывает объем экспорта за данный период.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В России стартовали продажи нового ЦМФ Foton Toano Pro

В России стартовали продажи нового ЦМФ Foton Toano Pro

На российский рынок вышел обновленный цельнометаллический фургон Foton Toano Pro по цене от 3,35 млн рублей

04.02.2026

Китайский бренд Jaecoo превратится в российский Jeland

Китайский бренд Jaecoo превратится в российский Jeland

Компания Chery намерена по примеру Tenet создать новую российскую марку Jeland взамен Jaecoo

03.02.2026

ВАЗ выпустил на рынок новое поколение двухтопливного седана LADA Vesta CNG

ВАЗ выпустил на рынок новое поколение двухтопливного седана LADA Vesta CNG

Седан LADA Vesta CNG выпустили с четвертым поколением газовой аппаратуры

03.02.2026

ВАЗ выпустил в продажу LADA Aura 2026 модельного года

ВАЗ выпустил в продажу LADA Aura 2026 модельного года

LADA Aura 2026 модельного года получала ряд усовершенствований

02.02.2026

ВАЗ обновил актуальные цены на модельный ряд LADA в 2026 году с учетом льготного автокредитования

ВАЗ обновил актуальные цены на модельный ряд LADA в 2026 году с учетом льготного автокредитования

Цена на самый дешевый автомобиль LADA Granta начинается от 680 тысяч рублей вместо 850 тысяч с учетом льготного госкредитования

30.01.2026

Человекоподобный робот Tesla Optimus все же убъет электромобили-ветераны Model S и Model X

Человекоподобный робот Tesla Optimus все же убъет электромобили-ветераны Model S и Model X

В Давосе’26 Илон Маск сообщил, что производство электромобилей-ветеранов Model S и Model X на заводе во Фримонте будет полностью свернуто в пользу выпуска гуманоидного робота Optimus третьего поколения

29.01.2026

СОЛЛЕРС начал принимать предзаказы на новый минивэн Sollers SF1

СОЛЛЕРС начал принимать предзаказы на новый минивэн Sollers SF1

Семиместный минивэн SF1 стал доступен для заказа в дилерских центрах Sollers по цене от 2,25 млн рублей

28.01.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.