Корейская марка внедорожников SsangYong после 35 лет на рынке превратится в KG

Корейская марка внедорожников SsangYong после 35 лет на рынке превратится в KG

22 декабря 2022


Новый глава компании SsangYong Motor объявил о готовящемся ребрендинге под торговой маркой KG Mobility


автор

Александр Климнов, фото pulsenews.co.kr, m.koreaherald.com, s39.wheelsage.org


Глава корейской KG Group и председатель правления компании SsangYong Motor Co. [SYM] (в октябре концерн KG Group выкупил 62% акций SYM, получив над ней полный контроль – авт.) г-н Квак Чжэ Сон, сообщил в среду на мероприятии под названием «Вечер предпринимателей автомобильной промышленности», что автопроизводитель пройдет ребренгинг и отныне будет именоваться KG Mobility, а его автомобили будут нести торговую марку «KG».
16716847225286147.jpg

Глава корейской KG Group  Квак Чжэ Сон сообщает о ребрендинге компании SsangYong Motor Co. и замене бренда SY на KG

Южнокорейская компания SsangYong Motor уберет название SsangYong со своего фирменного знака и начнет заново как KG Mobility в качестве динамичной интегрированной мобильной компании под управлением нового владельца KG Group.

Г-н Квак сообщил, что: «У бренда SsangYong у компании есть многочисленные поклонники, но его из-за турбулентности в последние годы имидж трактуется неоднозначно. Новые автомобили будут выпускаться под маркой KG, причем, их история в национальном автопроме никогда не изменится, а позиционирование на рынке останется прежним. Ребрендинг демонстрирует стремление компании сделать скачок в качестве интегрированной мобильной компании с передовыми решениями для электрификации и автономного вождения».

Он также добавил: «В ходе опроса компания обнаружила консенсус среди сотрудников в отношении ребрендинга, и мы ищем новое название компании в соответствии с тенденцией электрификации».

Смену названия еще должен одобрить совет директоров и акционеры в марте 2023 года, и если это случится, то новый бренд будет официально представлен общественности.
Таким образом, после утверждения нового названия бренд SsangYong с 35-летней историей исчезнет.
ssangyong_torres_22.jpg

Новейший кроссовер SsangYong Torres, дебютировавший в июле 2022 года, теперь выйдет на мировой рынок, очевидно, уже под новой маркой KG 

Автопроизводитель SsangYong Motor за последние четверть века неоднократно менял хозяев, в числе которых были и холдинг Daewoo Group, и пул банков-кредиторов, и китайский концерн SAIC Motor, а до недавних пор и индийский концерн Mahindra & Mahindra, которому принадлежало 75% акций, но который летом 2020-го прекратил финансирование SYM из-за своего тяжелого финансового положения.

В декабре 2020 года компания SYM подала второе заявление о банкротстве в суд Сеула. И вот после 18-месячных усилий по поиску нового инвестора, наконец, вошла в состав KG Group в августе нынешнего года. В прошлом месяце SYM, кстати, смогла также выйти из под внешнего управления.
kia_logo_2022.jpg
Кстати, в прошлом году, например, KIA Motors сменила название на Kia с новой фирменной эмблемой, символизирующей переход к электрификации и инновациям. Кроме того, главный автомобильный салон Республики Корея – Seoul Motor Show, проводимый раз в два года, также был переименован в Seoul Mobility Show.

P.S. Итак, после 35 лет работы на рынке под брендом SsangYong (по-корейски «три дракона») этот достаточно известный и в нашей стране автопроизводитель внедорожников и кроссоверов сменит (впрочем, не слишком удобочитаемое по-русски) название на простую аббревиатуру «Кей Джи». Впрочем, теперь новые корейские автомобили доступны на нашем рынке практически только за счет параллельного импорта.

P.P.S. Достаточно заметный тренд на ребрендинг корейских автопроизводителей, явно намекает на их встраивание в мировой тренд на электромобильность и автономность (беспилотность).

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На основе кроссовера LADA Azimut дизайнер Мельникова нарисовала концепт пикапа

Дизайнер Анастасия Мельникова специально для сайта Autonews.ru изобразила как может выглядеть пикап на базе новейшего кроссовера LADA Azimut

19.10.2026

TENET объявил о старте продаж 7-местной версии флагмана модельной линейки T9

TENET объявил о старте продаж 7-местной версии флагмана модельной линейки T9

Стартовали продажи семиместного флагмана Tenet T9 по цене 4,25 млн руб.

16.10.2026

До запуска в серию рестайлингового УАЗ Патриот X осталось две недели

До запуска в серию рестайлингового УАЗ Патриот X осталось две недели

Новый УАЗ Патриот Х запускают в производство через две недели сразу с дизелем

15.10.2026

Компания СОЛЛЕРС-авто готовится к обновлению семейства минивэнов и фургонов Sollers SF1.

Компания СОЛЛЕРС-авто готовится к обновлению семейства минивэнов и фургонов Sollers SF1.

Модернизация серии легких коммерческих автомобилей серии Sollers SF1 пойдет поэтапно – сначала будет доработана эргономика салона и расширен пакет систем безопасности

09.10.2026

Рестайлинговый УАЗ Патриот 2027 модельного года получит продвинутую систему стабилизации TCS разработки НАМИ

Рестайлинговый УАЗ Патриот 2027 модельного года получит продвинутую систему стабилизации TCS разработки НАМИ

УАЗ начал внедрение модернизированной системы активной безопасности TCS НАМИ в дизельные и бензиновые модификации Патриота, Пикапа и Профи с 6-ступенчатой «механикой»

07.10.2026

УАЗ повысил с октября прайс на весь модельный ряд выпуска 2026 года

УАЗ повысил с октября прайс на весь модельный ряд выпуска 2026 года

С октября повышены цены на все автомобили марки УАЗ выпуска 2026 года

01.10.2026

ВАЗ реализовал в сентябре на 9,4% больше автомобилей

ВАЗ реализовал в сентябре на 9,4% больше автомобилей

За 9 месяцев 2026 года реализовано 244,6 тыс. автомобилей марки LADA, что на 0,4% больше, чем за три квартала прошлого года

01.10.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.