Mercedes-Benz Actros признан победителем конкурса «Международный грузовик 2020 года»

Mercedes-Benz Actros признан победителем конкурса «Международный грузовик 2020 года»

29 ноября 2019


Мерседес Актрос стал 5-кратным «Грузовиком года»


автор

Александр Климнов, фото Daimler


Международное жюри конкурса «Грузовик года», в состав которого вошли журналисты-эксперты по коммерческой технике из 24 европейских стран, в пятый раз выбрало в качестве победителя Mercedes-Benz Actros.
Maket.jpg
История успеха автомобилей этого семейства началась в 1997 году, когда был выпущен первый Actros, сразу завоевавший престижную награду.

Кроме того, нынешняя победа стала уже девятой в активе бренда Mercedes-Benz, что сделало его самым успешным участником конкурса «Грузовик года».
Титул «Грузовик года» присуждается грузовому автомобилю, который внес наибольший вклад в инновационное развитие дорожного транспорта с точки зрения повышения его экономичности, экологичности, безопасности, управляемости и комфорта машин.

Президент международного жюри конкурса Джанэнрико Гриффини отметил: «С выходом обновленного Mercedes-Benz Actros на дорогах появился современный грузовик, который прокладывает путь к автономному вождению в будущем».

Большинство инновационных решений, внедренных при производстве флагманской модели Mercedes-Benz Actros, станут крайне значимыми для водителей, клиентов и общества в целом. Новый Фсекщы снова задает высшие стандарты в области безопасности, эффективности и комфорта. Среди преимуществ нового поколения Actros такие новшества, как система камер MirrorCam, заменившая обычные зеркала заднего вида, и система полуавтономного вождения Active Drive Assist, а также усовершенствованные системы безопасности Active Brake Assist пятого поколения и Sideguard Assist.

Жюри международного конкурса «Грузовик года» также отметило расширенный функционал прогрессивной системы круиз-контроля Predictive Powertrain Control (PPC), которой теперь можно пользоваться и на извилистых дорогах. Высокую оценку получило и заменившее привычную панель инструментов полностью цифровое рабочее место водителя Multimedia Cockpit.
19c0971-03-w1680xh945-cutout.jpg

Награда была вручена Джанэнрико Гриффини главе развития грузового подразделения Mercedes-Benz профессору, доктору Уве Бааке на пресс-дне международной выставки грузовой техники SOLUTRANS 2019 в Лионе

В ходе церемонии награждения Уве Бааке подчеркнул: «Мы бесконечно гордимся тем, что жюри конкурса так высоко оценило работу компании Mercedes-Benz и ее сотрудников. Это, несомненно, подстегнет наши усилия, направленные на обеспечение высочайших стандартов производства автомобилей Mercedes-Benz, что особенно актуально в период перехода нашей отрасли в цифровое поле, а также развития электротранспорта и автономных машин».

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Среднетоннажники «Валдай 8» и «Валдай 12» обзавелись системой курсовой устойчивости ESP

Среднетоннажники «Валдай 8» и «Валдай 12» обзавелись системой курсовой устойчивости ESP

Вслед на LCV семейств «Газель NEXT и NN» и «Соболь NN» система курсовой устойчивости ESP внедрена и на MCV серии «Валдай 8 и 12», которая также получила новую комбинацию приборов с трип-компьютером

19.03.2026

Яндекс продал сервис «Авто.ру» за 35 млрд рублей сервису «Т-Авто» группы «Т-Технологии»

Яндекс продал сервис «Авто.ру» за 35 млрд рублей сервису «Т-Авто» группы «Т-Технологии»

На рынке интернет-сервисов по поиску авто с пробегом произошла одна из крупнейших сделок – сервис Авто.ру выкуплен за 35 млрд руб. у Яндекса компанией «Т-Авто» из группы «Т-Технологии»

19.03.2026

Магистральный тягач «Валдай 45» вошел в Топ-10 моделей грузовиков на российском рынке в начале 2026 года

Магистральный тягач «Валдай 45» вошел в Топ-10 моделей грузовиков на российском рынке в начале 2026 года

Крупные флит-продажи магистрального тягача «Валдай 45» в начале 2026 года позволили ему уверенно войти в Топ-10 самых популярных грузовиков на российском рынке  

18.03.2026

EVOLUTE приостановил производство флагмана i-Jet для упора на более доступные модели

EVOLUTE приостановил производство флагмана i-Jet для упора на более доступные модели

Выпуск и продажи флагманского электрокроссовера EVOLUTE i-Jet остановлены в пользу более доступных моделей

18.03.2026

Китайский среднетоннажник FAW TIGER нового поколения 6G намерен штурмовать российский рынок специализированных MCV

17.03.2026

ВАЗ выделит коммерческие автомобили в отдельное бизнес-направление

ВАЗ выделит коммерческие автомобили в отдельное бизнес-направление

Новая структура АВТОВАЗа получит название «Лада Бизнес» (LADA Business) и будет развивать сегмент легких коммерческих автомобилей

17.03.2026

Yamaha Tricity 300 – первый в мире серийный скутер с подушкой безопасности

Yamaha Tricity 300 – первый в мире серийный скутер с подушкой безопасности

Yamaha показала первый в мире серийный 3-колесный скутер со встроенной подушкой безопасности – Tricity 300 из модельной линейки 2026 года

16.03.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.