ПАЗ готовится к серийному выпуску мидибуса CITYMAX 8

ПАЗ готовится к серийному выпуску мидибуса CITYMAX 8

12 сентября 2025


Возле проходной завода ПАЗ замечен предсерийный мидибус CITYMAX 8


автор

Александр Климнов, фото автора и дзен.ру



В сети появились шпионские фотографии нового автобуса ПАЗ CITYMAX 8, сделанные возле завода Павловского автобусного завода в городе Павлово-на-Оке.
1.jpg
Судя по снимкам, машина находится в финальной стадии подготовки к серийному производству.

Новый автобус должен прийти на замену устаревшим моделям марки ПАЗ, которые уже очень долгое время были и остаются основным транспортом на городских и пригородных маршрутах в России.

ПАЗ CITYMAX 8 представляет собой 8,1-метровый автобус среднего класса, т.е. мидибус, с низким полом в центральной части салона, разработанный с учетом современных требований к безопасности, комфорту и экологичности.

Современный дизайн экстерьера Citymax-8 соответствует нынешнему фирменному стилю компании ГАЗ с плавными линиями кузова, большой площадью остекления и широкой дверью для удобной посадки и высадки пассажиров.
SAM_6839.jpg
Переднее оперение автобуса (маска) соответствует мировой моде с узкими фарами и интегрированным бампером.

Задняя часть автобуса с большими фонарями также отличается современным дизайном.

CITYMAX 8 оснащен экономичным 150-сильным турбодизелем G2.5 с современной системой управления и контроля, соответствующим экологическому стандарту Евро-5 и агрегатированным с 6-ступенчатой МКП.

Салон автобуса оборудован удобными сиденьями на 18 пассажиров (общая пассажировместимость 32 человека), системой кондиционирования и информационными дисплеями.

Ожидается, что серийное производство Citymax-8 начнется в ближайшее время.

Новый мидибус должен стать важным шагом в обновлении парка пассажирского транспорта в России и повышении качества обслуживания пассажиров.
2.jpg
Благодаря своим современным характеристикам и доступной цене, CITYMAX 8 имеет все шансы стать популярным на городских и пригородных маршрутах.

Кстати, в декабре на выставке URBANTRANS-2024 был показан туристический автобус на базе CITYMAX 8 для междугородных и экскурсионных поездок.
Zastavka.jpg
Будучи созданным на базе городского низкопольного автобуса, туристический CITYMAX 8 отличается от конкурентов удобным входом с низкой высотой ступеней и широкой двойной дверью, что значительно облегчает посадку и высадку пассажиров.
SAM_6836.jpg
Пневматическая задняя подвеска позволяет снизить крены в поворотах, улучшить управляемость и увеличить плавность хода.

Большая площадь остекления обеспечивает прекрасную обзорность пассажирам, что особенно актуально при использовании автобуса в качестве экскурсионного транспорта.

Мягкое освещение салона, USB-зарядки, кондиционер и эргономичные мягкие кресла с подлокотниками и откидными столиками в спинках сделают комфортной даже долгую поездку.

Туристический CITYMAX 8 рассчитан на 18 пассажиров и имеет дополнительное место гида в передней части салона.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

«Современные транспортные технологии» начинают продажу мидибусов Citymax 8

«Современные транспортные технологии» начинают продажу мидибусов Citymax 8

Среднеразмерный автобус капотной компоновки Citymax 8 призван заменить традиционные вагонные ПАЗики

28.11.2025

ВАЗ продвигает на рынок версию такси своего бизнес-седана LADA Aura

ВАЗ продвигает на рынок версию такси своего бизнес-седана LADA Aura

АВТОВАЗ близок к распродаже стоков, однако, его глава Соколов требует обязательных госзакупок и против поправок к закону о такси

27.11.2025

Немецкий автопром из-за затянувшейся рецессии избавляется от десятков тысяч лишних рабочих мест

27.11.2025

КАМАЗ проведет ребрендинг грузовиков серии «Компас» под марку Compasstar

КАМАЗ проведет ребрендинг грузовиков серии «Компас» под марку Compasstar

КАМАЗ выведет на рынок новый бренд Kompasstar для реализации грузовиков серии «Компас»

26.11.2025

Компания СОЛЛЕРС начала продажи 7-местного минивэна Sollers SP7

Компания СОЛЛЕРС начала продажи 7-местного минивэна Sollers SP7

Минивэн SP7 стал доступен в ДЦ Sollers и на онлайн-витрине по цене от 4,69 млн рублей с учетом льгот

26.11.2025

ВАЗ объявил цену на рестайлинговый внедорожник LADA NIVA Travel

ВАЗ объявил цену на рестайлинговый внедорожник LADA NIVA Travel

На рестайлинговый внедорожник LADA NIVA Travel назначена цена от 1,39 млн рублей

25.11.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.