Сузуки Витара – есть 20 000 кроссоверов в России!

Сузуки Витара – есть 20 000 кроссоверов в России!

15 мая 2020


ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» сообщило о продаже 20 000-го кроссовера Suzuki Vitara и помощи волонтерам


автор

Александр Климнов, фото автора


Российское представительство ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» сообщило о реализации в нашей стране 20 000-ого кроссовера Suzuki Vitara.


Продажи нового 4-го поколения Vitara начались в июле 2015 года. А в марте 2019 года на российский рынок вышла обновленная модель со значительными улучшениями интерьера и экстерьера. 
SAM_4887.jpg
На российском рынке кроссовер Suzuki Vitara представлен с полноприводной, и переднеприводной трансмиссиями, с достаточно хорошо зарекомендовавшими себя бензиновыми моторами.

Атмосферный двигатель 1.6 VVT мощностью 117 л.с. и турбомотор 1.4 Boosterjet мощностью 140 л.с., агрегатированы с 6-ступенчатым «автоматом» Aisin или 5-ступенчатой «механикой».

Для кроссовера возможен выбор из 15 вариантов цвета кузова и 8 комбинаций цветового исполнения интерьера салона. 
Vitara_1988_photos-305.jpg
Один из родоначальников класса SUV, компактный кроссовер Suzuki Vitara, дебютировал в 1988 году
 
За 30 с небольшим лет кроссовер Vitara претерпел ряд обновлений, прочно удерживаясь на рынке и завоевав сердца большой армии фанатов.
  
На сегодня Suzuki Vitara выступает бестселлером марки, так ее доля продаж по итогам 2019 года составила 72%.

По итогам апреля 2020 года доля рынка Suzuki в России составила 0,77% против 0,43% за аналогичный месяц прошлого года. 

Всего же, за первые 4 месяца текущего года, Suzuki реализовала 2230 автомобиля, что на 28% больше, чем за январь-апрель 2019-го. Доля рынка Suzuki за этот период возросла с 0,32% до 0,51%.

Suzuki – волонтерам
Компания «СУЗУКИ МОТОР РУС» внесла свою лепту в дело постоянной паллиативной помощи на дому пациентам хосписов в сложный период борьбы с коронавирусом, передав детскому хоспису «Дом с маяком» 5 автомобилей Suzuki, включая 2 кроссовера Vitara и вместительный кроссовер SX4, а такжке 2 внедорожника Jimny.
BAT_3613.jpg

С 1 мая автомобили Suzuki стали помощниками сотрудников фонда «Дом с маяком», работая на доставке по домам их подопечных все самое необходимое для поддержания качества их жизни

Программа поддержки действует до 15 июня и будет продлена в случае продолжения режима повышенной готовности в Москве.
Генеральный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» г-н Такахаси Юта сказал по этому поводу: «Suzuki гордится тем, что стала частью волонтерского движения, оказывая необходимую поддержку подопечным фонда «Дом с маяком». Неизлечимо больные дети и их сильные духом семьи не должны ощущать на себе ужас происходящего в мире. Они должны продолжать жить в любви и заботе и не нуждаться ни в чем. Я благодарю сотрудников фонда за их труд и руководство фонда за возможность стать причастными к благому делу, восхищаюсь семьями подопечных хосписов «Дом с маяком» за их мужество и веру в лучшее».
BAT_4187.jpg
Директор фонда «Дом с маяком» Лида Мониава в свою очередь отметила: «Для нас поддержка Suzuki в это непростое время стала настоящим спасением. Теперь медики нашей выездной службы и сотрудники стационара могут максимально безопасно навещать детей и оказывать им необходимую помощь. От всей души благодарим ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» за такую важную помощь в период пандемии коронавируса».

 

 


Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Пикап Sollers ST8 (СТ8) с автоматической коробкой передач поступил в продажу

Пикап Sollers ST8 (СТ8) с автоматической коробкой передач поступил в продажу

Стартовали продажи пикапов Sollers ST8 (СТ8) с новым бензиновым турбомотором и «автоматом»

28.08.2026

Продажи FOTON на российском рынке LCV в июле выросли на 23%

Продажи FOTON на российском рынке LCV в июле выросли на 23%

Продажи легких коммерческих автомобилей бренда Foton в России в июле 2026 года выросли на 23% по сравнению с июлем 2025 года

21.08.2026

Sollers SF5 с «автоматом» стал победителем Всероссийского конкурса «Лидер мобильной торговли» в категории ЦМФ высотой свыше 2,2 метра

Sollers SF5 с «автоматом» стал победителем Всероссийского конкурса «Лидер мобильной торговли» в категории ЦМФ высотой свыше 2,2 метра

ЦМФ Sollers SF5 с АКП признан победителем Всероссийского конкурса «Лидер мобильной торговли» в номинации «Лучший транспорт для e-commerce: цельнометаллические фургоны высотой свыше 2200 мм»

20.08.2026

Бестселлером сегмента китайских двухосных седельных тягачей в РФ стал Dongfeng GX

Бестселлером сегмента китайских двухосных седельных тягачей в РФ стал Dongfeng GX

Самая продаваемая модель в сегменте китайских седельных тягачей – Dongfeng GX

19.08.2026

Пикапы и фургоны бренда FOTON стали победителями конкурса «Лидер мобильной торговли 2026» в трех номинациях

Пикапы и фургоны бренда FOTON стали победителями конкурса «Лидер мобильной торговли 2026» в трех номинациях

ЦМФ Foton View и Foton Toano «Про», а также пикап Foton Tunland G9 завоевали победы сразу в трех номинациях конкурса «Лидер мобильной торговли 2026»

19.08.2026

Отец гибридной Toyota Prius – Хироши Окуда скончался на 94-м году жизни

Отец гибридной Toyota Prius – Хироши Окуда скончался на 94-м году жизни

В 93 года умер бывший президент концерна Toyota Хироши Окуда – отец гибридной модели Prius, а также сторонник международной экспансии производства японского производителя в различные страны

13.08.2026

В девяти крупнейших городах России в такси на тарифе «Бизнес» будет работать седан Volga С50

В девяти крупнейших городах России в такси на тарифе «Бизнес» будет работать седан Volga С50

Седан VOLGA C50 признан достойным для работы в такси «Яндекс Go» на тарифе «Бизнес» в 9-ти крупнейших российских городах

12.08.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.