Цена на Ленд Ровер Дефендер в России объявлена

Цена на Ленд Ровер Дефендер в России объявлена

9 сентября 2020


Land Rover анонсировал старт продаж нового Land Rover Defender в России


автор

Александр Климнов, фото производителя


Новый Land Rover Defender будет доступен на российском рынке в пяти комплектациях: Standard, S, SE, HSE и X. Все версии для российского рынка предложат с подогревом ветрового стекла и дистанционным запуском двигателя и прогрева салона через приложение на смартфоне.

Линейка двигателей внедорожника включает три мотора мощностью 200, 249 и 400 л.с., агрегатированные с 8-ступенчатым «автоматом». 

Так базовая версия Defender Standard получила светодиодную оптику фар головного света и мультимедийную систему с навигацией и камерой кругового обзора. Ее прайс начинается с 4,06 млн рублей. 
1.jpg
Комплектация S за 4,359 млн рублей дополнительно предложит кожаную обивку сидений и бесключевой доступ в салон.

Версия SE ценой 4,802 млн рублей оснащается аудиосистемой с 11 динамиками и еще более продвинутой светодиодной оптикой.

Версия HSE c раздвижной панорамной крышей и адаптивным круиз-контролем обойдется уже в 5,675 млн рублей.

Топовая комплектация X по цене 7,042 млн рублей отличается цветом кузова Gloss Black и черными глянцевыми вставками на капоте.
2.jpg
P.S. Интересно, что в Европе, где продажи Defender начались лишь нынешней весной уже начались изменения в линейке двигателей. Так, новейшей топовой версией назначен подключаемый гибрид Defender P400e. Начинка у него аналогична Range Rover, т.е. турбочетверка 2.0 (300 л.с.) работает в паре с синхронным электромотором (143 л.с.) и 8-ступенчатым «автоматом». Литий-ионная батарея емкостью 19,2 кВт·ч позволяет проехать 43 км только на электротяге. Суммарная отдача установки – 404 л.с. и 640 Н·м, а разгон до сотни занимает 5,6 с. Для сравнения, «мягкогибридная» версия P400 (400 л.с., 550 Н·м) с рядной «шестеркой» и 48-вольтовым стартер-генератором разгоняется до 100 км/ч за 6,1 с.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Кроссовер Jetour T1, осваиваемый на «Автоторе», станет «российским» Votour T10?

Кроссовер Jetour T1, осваиваемый на «Автоторе», станет «российским» Votour T10?

У SUV Jetour T1 появится локальная версия и, возможно, новое имя для российского рынка

17.04.2026

Компания CHANGAN объявляет о старте продаж на российском рынке нового семиместного кроссовера – Changan CS75 Pro

Компания CHANGAN объявляет о старте продаж на российском рынке нового семиместного кроссовера – Changan CS75 Pro

На новый 7-местный кроссовер Changan CS75 Pro установлен прайс в диапазоне от 2 млн 565 тыс. руб. до 2 млн 955 тысяч рублей

16.04.2026

ВАЗ открыл предзаказы на фургоны и минивэны SKM M7

ВАЗ открыл предзаказы на фургоны и минивэны SKM M7

АВТОВАЗ начал прием предзаказов на минивэн и ЦМФ дочерней марки SKM серии M7

15.04.2026

Белорусские автобусы «НЕМАН» получили право на российские гостендеры

Белорусские автобусы «НЕМАН» получили право на российские гостендеры

МЗКТ получил право выставлять свои автобусы «НЕМАН» для участия в процедурах госзакупок в России наравне с российскими производителями

15.04.2026

Минский автозавод показал в Ростове-на-Дону серию ребейджинговых среднетоннажников МАЗ-365

Минский автозавод показал в Ростове-на-Дону серию ребейджинговых среднетоннажников МАЗ-365

На МАЗе разворачивается выпуск локализованных среднетоннажников серии МАЗ-365 по лицензии Weichai Landking

14.04.2026

Компания Avior представила ЦМФ модели V90 в популярном ранее формате развозного фургона с двумя сдвижными дверями

Компания Avior представила ЦМФ модели V90 в популярном ранее формате развозного фургона с двумя сдвижными дверями

Появление второй сдвижной двери на фургоне Avior V90 расширяет функционал работы автомобиля в самых стесненных условиях

14.04.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.