3 августа 2021
УАЗ начал предлагать битоплиные модификации Патриот CNG и Пикап CNG на метане и бензине
Автор А.Климнов, фото производителя
Официальный прайс-лист бренда УАЗ пополнили битопливные модификации Патриота и Пикапа, модернизированные для работы как на бензине, так и на компримированном природном газе (КПГ (CNG), т.е. метане – авт.).
Битопливные версии Патриота и Пикапа для отечественного рынка получили газобаллонное оборудование (ГБО) от ведущих разработчиков и производителей комплектующих, что должно послужить гарантией надежности и топливной эффективности, обеспечивая новым битопливных модификациям повышенную экономичность, а также увеличенный запас хода.
Автомобили повышенной проходимости УАЗ Патриот CNG и Пикап CNG оснащаются двигателем ЗМЗ Pro объемом 2,7 литра, модифицированным для работаты как на бензине, так и на сжатом природном газе, и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Среди новшеств специфических комплектующих данных версий: электронный блок управления и редуктор высокого давления с электромагнитным клапаном OMWL EVO, заправочная и запорная арматура серии EMER VALC470/450/NGV1, магистрали и шланги EMER Spa, газовые форсунки высокой производительности OMWL SL/GEMINI, датчик утечки газов Gas Alarm.
На УАЗ Патриот CNG установлены два 80-литровых металлокомпозитных баллона ГБО, смонтированных на полу багажника внедорожника. Столько же аналогичных емкостей объемом 50 литров каждая установлено на платформе грузового отсека у задней стенки кабины УАЗ Пикап CNG.
В списке опций для обеих моделей фигурирует дополнительный датчик утечки газов. Перечень опций для пикапа также включает третий 50-литровый газовый баллон и специальный защитный кожух, надежно предохраняющий емкости от внешнего воздействия (далеко не лишнее оборудование для пикапа используемого в хозяйственных целях – авт.). Все оборудование сертифицировано, монтируется непосредственно в заводских условиях и не требует от клиента регистрации в органах ГИБДД.
УАЗ Патриот CNG предложен в одном из четырех вариантов исполнения: «Классик», «Комфорт», «Люкс» и «Люкс Премиум». Цены стартуют с отметки 1 млн 366 тыс. рублей. Базовая стоимость аналогичной модификации Пикап CNG, доступной в комплектациях «Классик», «Комфорт» и «Люкс Премиум» начинается с 1 млн 379 тыс. руб.
P.S. УАЗ уже ранее делал подходы к выпуску битопливных версий своих внедорожников, пикапов и LCV, но это были модификации на сжиженном нефтяном газе (СУГ (LPG) или пропан-бутан), а теперь же это именно природный газ метан, который подпадает под госпрограмму развития газомоторного топлива, так что можно надеяться, что ныне дело не ограничится выпуском отдельных партий машин, но станет постоянным серийным производством.
Следите за новостями на портале www.rim3.ru
Загрузка
|
|
Среднеразмерный автобус капотной компоновки Citymax 8 призван заменить традиционные вагонные ПАЗики
28.11.2025
АВТОВАЗ близок к распродаже стоков, однако, его глава Соколов требует обязательных госзакупок и против поправок к закону о такси
27.11.2025
Занятость в немецком автопроме упала уже ниже уровня 2011 года
27.11.2025
КАМАЗ выведет на рынок новый бренд Kompasstar для реализации грузовиков серии «Компас»
26.11.2025
Минивэн SP7 стал доступен в ДЦ Sollers и на онлайн-витрине по цене от 4,69 млн рублей с учетом льгот
26.11.2025
На рестайлинговый внедорожник LADA NIVA Travel назначена цена от 1,39 млн рублей
25.11.2025
Группа ГАЗ начинает продажи автобуса нового поколения ЛиАЗ Citymax 12 за 16,5 млн рублей
25.11.2025