В Россию придет кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+ с передовой гибридной трансмиссией DHT

В Россию придет кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+ с передовой гибридной  трансмиссией DHT

28 июля 2022


В числе первых экспортных рынков для гибридного Chery Tiggo 8 Pro e+ с 2023 года будет Россия


автор

Александр Климнов, фото производителя


Китайский концерн Chery Automobile Co., Ltd. объявляет о начале продвижения на зарубежных рынках кроссовера серии Tiggo 8 c оригинальной гибридной трансмиссией DHT собственной разработки.
1.jpg
Первой зарубежной страной, в которой будет представлен автомобиль с новой силовой установкой станет Бразилия, где модель будет носить название Tiggo 8 Pro e+. В России первый гибрид от бренда Chery будет представлен в следующем году.
4.jpg
Специфика трансмиссии DHT (Dedicated Hybrid Transmission) заключается в том, что гибридная система от Chery включает в себя три двигателя: 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 156 л.с. и два электромотора мощностью 55 кВт (75 л.с.) и 70 кВт (95 л.с.), а трехступенчатая автоматическая трансмиссия обеспечивает передачу МКМ=510 Н·м.
3.jpg
В отличие классических гибридных трансмиссий (ДВС+электромотор), высокотехнологичная DHT от Chery использует гибридную архитектуру, позволяющую более гибко управлять гибридной машиной, используя ДВС и электромоторы независимо друг от друга.

Основываясь на конфигурации двухмоторного привода, DHT от Chery предлагает девять высокопроизводительных режимов работы, например: одномоторный/двухмоторный привод, расширение диапазона, параллельный, прямой привод, рекуперацию энергии одного/двухмоторного двигателя, зарядку при движении и другие. Кроме того, во время движения система управления силовой установкой рассчитывает оптимальную рабочую передачу в реальном времени.

Прогрессивная трансмиссия DHT от Chery благодаря основным технологическим преимуществам: 3-м двигателям, 3-м передачам, 9-ти режимам работы и 11-ти фиксированным передачам – достигает существенной экономичности, позволяя преодолеть расстояние в 100 км, используя исключительно энергию электромоторов, при этом расход топлива в смешанном цикле составляет 1 литр на 100 километров, а набор скорости с места до 100 км/ч занимает всего 7 секунд.
2.jpg
Модельная архитектура будущих продуктов бренда Chery включает трехмоторные гибриды с моно- и полным приводом.

Актуальная система проектирования концерна Chery конструкций и комплектующих для машин будущего отхватывает такие области, как традиционные бензиновые двигатели, гибридные силовые установки и трансмиссии, так и продукты с чистым электроприводом.

Универсальная энергетическая архитектура Chery 4.0 включает в себя различные формы энергии, такие как ископаемое топливо (бензин – авт.), гибридные технологии, чистую электрическую и водородную энергия, охватывая все передовые тенденции в области энергоснабжения транспортных средств до 2050 года.

В планах китайской компании к 2030 году запустить в серийное производство бензиновые и гибридные силовые установки с максимальным термическим КПД=45% и экономией свыше 95% топлива.

P.S. Интересно, что в то время как большинство западных, да и азиатских тоже, включая китайский BYD, автомобилестроителей категорически отказываются от развития темы ДВС до 2030–2035 гг., в Chery считают, что технологический ресурс модернизации традиционного бензинового мотора еще не исчерпан и автомобили оснащаемые им (ICE) будут вполне конкурентоспособными и в период 2030–2050 гг.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Первый опытный электромусоровоз МАЗ GTe передан минской компании ОДО «Экология города»

Первый опытный электромусоровоз МАЗ GTe передан минской компании ОДО «Экология города»

В жилом комплексе «Минск-Мире» начата опытная эксплуатация первого электрического мусоровоза МАЗ GTe

24.10.2025

Китайские грузовики марок SITRAK и HOWO снова разрешили

Китайские грузовики марок SITRAK и HOWO снова разрешили

Утверждена очередная программа корректирующих мероприятий для грузовиков SITRAK и HOWO концерна Sinotruk

21.10.2025

Volkswagen Touareg III уезжает в историю

Volkswagen Touareg III уезжает в историю

Volkswagen представил прощальную версию премиального кроссовера Touareg Final Edition

17.10.2025

Предсерийный российский ратрак UMG PT-6 представили на Форуме Туристических технологий 2025

Предсерийный российский ратрак UMG PT-6 представили на Форуме Туристических технологий 2025

ГК UMG обещает запустить в серию импортозамещающий ратрак РТ-6 в 2026 году

17.10.2025

МАЗ и БелАЗ представляют на ПМГФ-2025 новые образцы техники на газомоторном топливе

МАЗ и БелАЗ представляют на ПМГФ-2025 новые образцы техники на газомоторном топливе

Белорусские автозаводы показали на газовом форуме в Санкт-Петербурге обновленную линейку газомоторной техники

09.10.2025

В III квартале Tesla впервые в истории опередила Mercedes-Benz по продажам

В III квартале Tesla впервые в истории опередила Mercedes-Benz по продажам

За III квартал 2025 года Tesla обогнала Mercedes на 55,6 тыс. машин

08.10.2025

КАМАЗ показал на ПМГФ-2025 обширную гамму газомоторной техники

КАМАЗ показал на ПМГФ-2025 обширную гамму газомоторной техники

КАМАЗ представил на газовом фото в Питере свою актуальную и перспективную технику на газомоторном топливе

07.10.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.