ВАЗ-2190 с собратьями вывел LADA Granta в лидеры января

ВАЗ-2190 с собратьями вывел LADA Granta в лидеры января

6 февраля 2019


Рост продаж LADA Granta в январе составил почти 44%


автор

Александр Климнов, фото Р.Яблонского и АВТОВАЗ


 По сообщению пресс-центра АВТОВАЗа бренд LADA закончил первый месяц 2019 года с ростом продаж на 2,5% к аналогичному периоду прошлого года, что само по себе весьма неплохо, ведь производитель вынужден был поднять цены на свою продукцию в среднем на 3% из-за роста НДС в этом году с 18% до 20%.
Итак, в России в январе было продано 21 531 пассажирских моделей и легких коммерческих фургонов (LAV).
Kollag_1.jpg
Самой популярной в прошедшем месяце стала серия LADA Granta. Моделей этого семейства на территории России было продано 7630 ед., причем, она же и стала лидером по динамике роста продаж, которая составила в сравнении с январем прошлого года 43,6%. Несомненно, свою лепту в столь впечатляющий результат внесла и бывшая серия Kalina, которая после рестайлинга вошла в серию Granta.
Kollag_2.jpg
На втором месте осталась LADA Vesta с результатом в 7078 автомобилей, что на 5,7% выше прошлогоднего показателя.

Положительную динамику показало и грузопассажирское семейство LADA Largus: в январе 2019 года разошлись 2375 пассажирских универсалов (+4,7% к январю 2018).

Стоит отметить, что в начале 2019 года состоялся вывод на рынок новой «заряженной» модели LADA Vesta Sport, кроме того, произошло открытие трех новых дилерских центров LADA в Саратове, Санкт-Петербурге и Рязани, выполненных по современным стандартам Марки.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Создан первый отечественный легкомоторный истребитель дронов Як-52Б2

Создан первый отечественный легкомоторный истребитель дронов Як-52Б2

Легкий винто-поршневой перехватчик Як-52Б2 доработан до самолета противодействия БПЛА

21.05.2025

Продажи автомобилей бренда Omoda в России превзошли 100-тысячную планку

Продажи автомобилей бренда Omoda в России превзошли 100-тысячную планку

После бурного начала китайский бренд Omoda сокращает свою долю на российском рынке, но 100 тысяч легковушек за 2,5 года реализовал

20.05.2025

ВАЗ возобновил выпуск LADA Granta с пятью педалями

ВАЗ возобновил выпуск LADA Granta с пятью педалями

Выпуск учебной «Гранты» возобновлен

16.05.2025

Самолет «Байкал» снова живее всех живых

Самолет «Байкал» снова живее всех живых

Разработчик легкого самолета «Байкал» заявил нормальных темпах разработки

16.05.2025

Ностальгическое исполнение Jeep Wrangler предложили и для Индии

Ностальгическое исполнение Jeep Wrangler предложили и для Индии

На индийском рынке предложили лимитированную «историческую» версию Jeep Wrangler 1941 Willys Edition

15.05.2025

«Москвич» делает ставку на «восьмерку» и «пятерку»

«Москвич» делает ставку на «восьмерку» и «пятерку»

Семиместный кроссовер «Москвич 8» пойдет в продажу 26 мая, а «Москвич 5» пока пойдет только в корпоративные парки

05.05.2025

Возврат к списку