ВАЗ оснастил фургон LADA Largus новой полезной опцией

ВАЗ оснастил фургон LADA Largus новой полезной опцией

8 декабря 2021


На коммерческую версию LADA Largus Van начали устанавливать камеру заднего вида


автор

Александр Климнов, фото автора и производителя


АВТОВАЗ начал устанавливать на коммерческую версию LADA Largus Van (F90) новую опцию, повышающую комфорт и безопасность автомобиля – камеру заднего вида.
119926-840.jpg
Система устанавливается на фургоны в комплектации Comfort c пакетами Multimedia и Multimedia Plus стоимостью от 947 тыс. рублей. Камера, смонтированная на левой створке распашной двери грузового отсека, выводит изображение на экран мультимедиа на панели приборов. 
SAM_8018.jpg
Улучшение обзора назад особенно актуально именно для цельнометаллического фургона, так как камера заднего вида качественно повышает (в комплексе с задними датчиками парковки) безопасность маневрирования в стесненных городских условиях, облегчая повседневную работу водителя.
SAM_8028.jpg
Напомним, что рестайлинговый фургон (F90) семейства LADA Largus пошел в продажу в начале 2021 года. На сегодня частным и корпоративным клиентам реализовано более 6 тыс. таких легких коммерческих автомобилей, категории LCV1.
SAM_8063.jpg
В ходе модернизации фургон получил более современный дизайн передней части кузова, сиденья с развитой боковой поддержкой, а также новые опции: мультифункциональный руль, круиз-контроль, центральный подлокотник с боксом для хранения мелких вещей, трехступенчатый подогрев передних сидений и мультимедийную систему с поддержкой Android Auto и Apple Car Play.
SAM_8047.jpg
Кстати, LADA Largus Van уже семь раз становился победителем конкурса «Автомобиль года в России» в номинации мини-фургонов.

P.S. По собственному опыту тестирования различных универсалов и фургонов скажу, что камера заднего вида – это не какая-то там игрушка или роскошь, но один из самых реально востребованных помощников водителя, который в случае развозного фургона не только повышает безопасность, заодно сохраняя целыми кузовные детали самой машины (и окружающих), но и экономит время на парковку и маневрирование, что в свою очередь еще и экономит деньги, позволяя ускорить процесс доставки грузов. 

Следите за новостями на портале www.rim3.ru   

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ВАЗ может до полугода остаться на 4-дневной рабочей неделе из-за запуска производства LADA Iskra на заводе «Автозавод Санкт-Петербург»  и плохого рынка

ВАЗ может до полугода остаться на 4-дневной рабочей неделе из-за запуска производства LADA Iskra на заводе «Автозавод Санкт-Петербург» и плохого рынка

АВТОВАЗ снизил планы производства автомобилей LADA в 2025-м с полумиллиона до 300 тыс. плюс-минус 10%, включая ижевский и питерский филиалы

24.09.2025

Porsche и Bentley сократили аппетиты по электрическим платформам

Porsche и Bentley сократили аппетиты по электрическим платформам

Будущие люксовые электрические внедорожники Bentley и Porsche будут вынуждены довольствоваться вместо собственной платформы SSP «общефольксвагеновской» PPE

24.09.2025

Бизнес-джет Otto Phantom 3500 станет вдвое экономичее конкурентов, но медленнее

Бизнес-джет Otto Phantom 3500 станет вдвое экономичее конкурентов, но медленнее

Стартап Otto Aviation обещает революционные характеристики бизнес-джета Phantom 3500, но за счет более низкой скорости и отсутствия иллюминаторов

23.09.2025

На ЛАДА Ижевск прошел «День открытых дверей» в честь 60-летнего юбилея автозавода

На ЛАДА Ижевск прошел «День открытых дверей» в честь 60-летнего юбилея автозавода

За 60 лет с конвейера Ижевского автозавода сошло 5,7 млн автомобилей

22.09.2025

В Питере торжественно отметили начало отгрузок товарных автомобилей LADA Iskra

В Питере торжественно отметили начало отгрузок товарных автомобилей LADA Iskra

На «Автозаводе Санкт-Петербург» провели торжественную церемонию начала отгрузки товарных автомобилей LADA Iskra

19.09.2025

Победителем премии «Внедорожник года 2025» в номинации «Полноразмерные кроссоверы» стал Changan CS95 Plus

Победителем премии «Внедорожник года 2025» в номинации «Полноразмерные кроссоверы» стал Changan CS95 Plus

Полноразмерный кроссовер Changan CS95 Plus признан лучшим в своей категории на российском рынке за 2025 год

19.09.2025

Chery опровергла сообщения об уходе с российского рынка

Chery опровергла сообщения об уходе с российского рынка

Компания Chery Automobile несмотря на IPO на Гонконгской бирже не собирается покидать крупнейший для себя экспортный рынок в России

17.09.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.