ВАЗ отправил LADA Granta Cross в народ

ВАЗ отправил LADA Granta Cross в народ

22 мая 2019


Первая партия версии Cross универсала Granta отправлена в дилерские центры LADA


автор

Александр Климнов, фото автора и LADA


Универсал LADA Granta Cross – пятая модель в рестайлинговом семействе LADA Granta (поглотившем, кстати, и прежнюю модель Kalina – ВАЗ-2192 и ВАЗ-2194), продажи которого развернулись с осени прошлого года.
SAM_0354.jpg

Премьера LADA Granta Cross на Петербургском международном автосалоне в апреле 2019 года

 Дизайн автомобиля был приведен в соответствие с «ИКС-графикой» – фирменной ДНК стиля LADA, кроме того, стали более удобными сиденья и органы управления автомобилем, улучшены аэродинамика кузова и управляемость, повышена разгонная динамика. На сегодня LADA Granta вернулась на верхнюю позицию самого продаваемого легкового автомобиля в РФ. С момента выхода на рынок версии Cross покупателей нашли более 85 тысяч новых LADA Granta с улучшенными характеристиками проходимости. Новинка отличается самым большим в семействе Granta дорожным просветом – 198 мм, что также удачно подчеркивает принадлежность модели к семейству Cross. Кузов оснащен защитным обвесом из прочного пластика, предохраняющим эмаль от повреждений на легком бездорожье.
vaz_catalogue_notes-file_-116326-840.jpg

Интерьер автомобиля оформлен в двухцветной гамме: основной черный цвет дополняют серые или оранжевые вставки на дверях и сиденьях

vaz_catalogue_notes-file_-116330-840.jpg  

Еще одной стильной особенностью LADA Granta Cross считаются 15-дюймовые литые диски, в которых сочетается серый и серебристый цвета, полированная поверхность и «брутальный» рисунок крупных спиц

Одно из очевидных предназначений LADA Granta Cross – активный отдых и туризм. Поэтому в базовую комплектацию автомобиля включена климатическая система и рейлинги на крыше. Кроме того, ходовая часть модели обеспечивает уверенное движение по различным типам дорог. Энергоемкая подвеска сочетается с улучшенными характеристиками геометрической проходимости. При разработке LADA Granta Cross были увеличены углы въезда и съезда, а также угол рампы. Такие усовершенствования позволяют эффективно преодолевать сугробы и колеи, а также безопасно парковаться у высоких бордюров, что заметно улучшает потребительские качества автомобиля.
vaz_catalogue_notes-file_-116329-840.jpg
Продажи новинки, как и планировалось, стартуют летом 2019 года. Покупателям будет предложено несколько вариантов комплектаций и различные конфигурации силового агрегата.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Электромобили на твердотельных батареях от Chery и Toyota смогут достичь запаса хода в 1500 км уже в 2027 году

Электромобили на твердотельных батареях от Chery и Toyota смогут достичь запаса хода в 1500 км уже в 2027 году

Концерны Chery и Toyota вступили в решающую борьбу за лидерство в технологии твердотельных аккумуляторов

05.11.2025

Поздравление с Днём народного единства

Поздравление с Днём народного единства

Поздравление с Днём народного единства от коллектива портала для автомобилистов «Третий Рим»

04.11.2025

EVOLUTE заменяет бюджетный электроседан i-PRO на компактный SUV i-JOY нового поколения

EVOLUTE заменяет бюджетный электроседан i-PRO на компактный SUV i-JOY нового поколения

EVOLUTE выпускает взамен популярного в такси 1,5-миллионного электроседана i-PRO электрокроссовер i-JOY второго поколения  предположительно за 1,6–1,7 млн рублей

03.11.2025

Электробус КАМАЗ-6282 ONC с технологией ночной зарядки вышел на маршрут в Зеленограде

Электробус КАМАЗ-6282 ONC с технологией ночной зарядки вышел на маршрут в Зеленограде

ГУП «Мосгортранс» начал опробовать технологию ONC-зарядки (ночной) электробусов с маршрута в Зеленограде

03.11.2025

Ram выведет на рынок свой первый SUV в 2028 году

Ram выведет на рынок свой первый SUV в 2028 году

Вместо полноразмерного электропикапа Ram 1500 REV в 2027 году в серию пойдет среднеразмерный Ramcharger с бензиновым ДВС и гибридным EREV

01.11.2025

ВАЗ довел Lada Vesta до уровня современной иномарки бесключевым доступом и удаленным запуском

ВАЗ довел Lada Vesta до уровня современной иномарки бесключевым доступом и удаленным запуском

Начат выпуск LADA Vesta с современными опциями бесключевого доступа и удаленного запуска

31.10.2025

Новый «мощностной» формат утильсбора отложили на месяц

Новый «мощностной» формат утильсбора отложили на месяц

Срок начала применения новых правил расчета утильсбора переносится с 1 ноября на 1 декабря 2025 года

31.10.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.