ВАЗ отправил LADA Granta Cross в народ

ВАЗ отправил LADA Granta Cross в народ

22 мая 2019


Первая партия версии Cross универсала Granta отправлена в дилерские центры LADA


автор

Александр Климнов, фото автора и LADA


Универсал LADA Granta Cross – пятая модель в рестайлинговом семействе LADA Granta (поглотившем, кстати, и прежнюю модель Kalina – ВАЗ-2192 и ВАЗ-2194), продажи которого развернулись с осени прошлого года.
SAM_0354.jpg

Премьера LADA Granta Cross на Петербургском международном автосалоне в апреле 2019 года

 Дизайн автомобиля был приведен в соответствие с «ИКС-графикой» – фирменной ДНК стиля LADA, кроме того, стали более удобными сиденья и органы управления автомобилем, улучшены аэродинамика кузова и управляемость, повышена разгонная динамика. На сегодня LADA Granta вернулась на верхнюю позицию самого продаваемого легкового автомобиля в РФ. С момента выхода на рынок версии Cross покупателей нашли более 85 тысяч новых LADA Granta с улучшенными характеристиками проходимости. Новинка отличается самым большим в семействе Granta дорожным просветом – 198 мм, что также удачно подчеркивает принадлежность модели к семейству Cross. Кузов оснащен защитным обвесом из прочного пластика, предохраняющим эмаль от повреждений на легком бездорожье.
vaz_catalogue_notes-file_-116326-840.jpg

Интерьер автомобиля оформлен в двухцветной гамме: основной черный цвет дополняют серые или оранжевые вставки на дверях и сиденьях

vaz_catalogue_notes-file_-116330-840.jpg  

Еще одной стильной особенностью LADA Granta Cross считаются 15-дюймовые литые диски, в которых сочетается серый и серебристый цвета, полированная поверхность и «брутальный» рисунок крупных спиц

Одно из очевидных предназначений LADA Granta Cross – активный отдых и туризм. Поэтому в базовую комплектацию автомобиля включена климатическая система и рейлинги на крыше. Кроме того, ходовая часть модели обеспечивает уверенное движение по различным типам дорог. Энергоемкая подвеска сочетается с улучшенными характеристиками геометрической проходимости. При разработке LADA Granta Cross были увеличены углы въезда и съезда, а также угол рампы. Такие усовершенствования позволяют эффективно преодолевать сугробы и колеи, а также безопасно парковаться у высоких бордюров, что заметно улучшает потребительские качества автомобиля.
vaz_catalogue_notes-file_-116329-840.jpg
Продажи новинки, как и планировалось, стартуют летом 2019 года. Покупателям будет предложено несколько вариантов комплектаций и различные конфигурации силового агрегата.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Рестайлинговый Aurus Senat получил розничную цену

Рестайлинговый Aurus Senat получил розничную цену

Началось изготовление товарных обновленных седанов Aurus Senat 2027 года

20.10.2026

На основе кроссовера LADA Azimut дизайнер Мельникова нарисовала концепт пикапа

На основе кроссовера LADA Azimut дизайнер Мельникова нарисовала концепт пикапа

Дизайнер Анастасия Мельникова специально для сайта Autonews.ru изобразила как может выглядеть пикап на базе новейшего кроссовера LADA Azimut

19.10.2026

ВАЗ начал выпуск обновленного внедорожника LADA NIVA Bronto

ВАЗ начал выпуск обновленного внедорожника LADA NIVA Bronto

Самый офф-роуд внедорожник бренда LADA – NIVA Bronto получил все обновления от модели NIVA Legend, включая новый 1,8-литровый мотор

16.10.2026

TENET объявил о старте продаж 7-местной версии флагмана модельной линейки T9

TENET объявил о старте продаж 7-местной версии флагмана модельной линейки T9

Стартовали продажи семиместного флагмана Tenet T9 по цене 4,25 млн руб.

16.10.2026

До запуска в серию рестайлингового УАЗ Патриот X осталось две недели

До запуска в серию рестайлингового УАЗ Патриот X осталось две недели

Новый УАЗ Патриот Х запускают в производство через две недели сразу с дизелем

15.10.2026

Компания СОЛЛЕРС-авто готовится к обновлению семейства минивэнов и фургонов Sollers SF1.

Компания СОЛЛЕРС-авто готовится к обновлению семейства минивэнов и фургонов Sollers SF1.

Модернизация серии легких коммерческих автомобилей серии Sollers SF1 пойдет поэтапно – сначала будет доработана эргономика салона и расширен пакет систем безопасности

09.10.2026

Рестайлинговый УАЗ Патриот 2027 модельного года получит продвинутую систему стабилизации TCS разработки НАМИ

Рестайлинговый УАЗ Патриот 2027 модельного года получит продвинутую систему стабилизации TCS разработки НАМИ

УАЗ начал внедрение модернизированной системы активной безопасности TCS НАМИ в дизельные и бензиновые модификации Патриота, Пикапа и Профи с 6-ступенчатой «механикой»

07.10.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.