ВАЗ в октябре показал рекордный рост продаж

ВАЗ в октябре показал рекордный рост продаж

3 ноября 2020


Продажи новых автомобилей LADA выросли в октябре на 22,5%


автор

Александр Климнов, фото автора и lada.ru


АВТОВАЗ подвел итоги продаж за октябрь 2020 года, за который было продано 37 030 автомобилей, включая LADA Niva (ВАЗ-21236), что на 22,5% превышает результат октября 2019 года, стало лучшим результатом октября 2014 года, когда было реализовано 37 788 автомобилей.
LADA_Niva.jpg
Тройка лидеров по продажам остается неизменной. Первое место занимают модели семейства LADA Granta (ВАЗ-2190/-2191/-2193/-2194, а также 23490) с результатом в 12 756 автомобилей (+8,9% по сравнению с октябрем 2019 года).

Модели семейства LADA Vesta второй месяц подряд также демонстрируют заметный рост и по совокупному объему продаж занимают второе место с результатом 11 853 автомобиля (+42,9%).

На третьем месте серия пассажирских и коммерческих версий семейства Largus, которых за октябрь было реализовано 4779 ед. (+2%).
118225-840.jpg
Исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ» Оливье Морне отметил «По результатам октября мы с удовлетворением отмечаем положительную динамику роста продаж и спроса на автомобили. Безусловно, это стало возможным благодаря продолжению действия государственных и собственных программ LADA. Мы так же постоянно работаем над повышением привлекательности наших моделей, обновляя продуктовое предложения от LADA. Так в октябре мы представили Vesta Cross седан и SW в новой специальной серии [BLACK], что крайне позитивно отразилось на продажах этого семейства. В конце месяца, вслед за моделями Vesta, стартовали продажи XRAY Cross и 4х4 в исполнении [BLACK]».

P.S. Вскоре на рынок должно выйти рестайлинговое семейство Largus FL (его премьера должна была пройти на MMAS 2020, отмененном из-за пандемии коронавируса), что несомненно улучшит продажи данной серии.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Марка Sova представила две модели электрофургонов на конкурс «Лидер мобильной торговли»

Марка Sova представила две модели электрофургонов на конкурс «Лидер мобильной торговли»

Жюри конкурса «Лидер мобильной торговли» протестировали электрофургоны SOVA моделей 25 и 35

14.05.2026

Senat 900 станет более доступным вариантом AURUS

Senat 900 станет более доступным вариантом AURUS

Российский люксовый седан Senat 900 станет клоном китайского представительского седана Hongqi H9

07.05.2026

Группа СОЛЛЕРС объявляет о запуске промышленных туров для всех желающих на завод «СОЛЛЕРС Алабуга» в Республике Татарстан

Группа СОЛЛЕРС объявляет о запуске промышленных туров для всех желающих на завод «СОЛЛЕРС Алабуга» в Республике Татарстан

Участники экскурсий смогут вживую ознакомиться с высокотехнологичным автомобильным производством полного цикла завода «СОЛЛЕРС Алабуга» и с выпускаемой компанией линейкой техники Sollers.

04.05.2026

Горьковский автозавод и СТТ примут участие в выставке COMvex 2026 с широкой гаммой новинок

Горьковский автозавод и СТТ примут участие в выставке COMvex 2026 с широкой гаммой новинок

В числе ключевых премьер СТТ на выставке COMvex'26 будут представлены: семейство NN в полноприводных версиях, модульные решения, автобусы, цифровые сервисы, тягач «Валдай 45 PRO», минивэн «Соболь NN», а также решения для городского транспорта и электробусы

29.04.2026

На российский электромобиль «Атом» теперь могут оформить предзаказ все желающие

На российский электромобиль «Атом» теперь могут оформить предзаказ все желающие

Проект отечественного электромобиля «Атом» вышел на стадию свободных предзаказов для всех желающих

28.04.2026

АВТОВАЗ и Промтех подписали соглашение о партнерстве

АВТОВАЗ и Промтех подписали соглашение о партнерстве

Коммерческая техника «Промтех» будет реализовываться через официальную дилерскую сеть LADA

27.04.2026

Бренд Haval предложил на российский рынок модернизированное кросс-купе F7x

Бренд Haval предложил на российский рынок модернизированное кросс-купе F7x

На российском рынке начались продажи обновленного кросс-купе F7x в версиях «Премиум» и «Техно+» по ценам от 3,8 и 4,0 млн рублей соответственно.

27.04.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.