29 мая 2018
Мультимедийная система становится популярной
Мультимедийная платформа «Яндекс.Авто» расширяет сферу своего влияния. В скором времени новая системе появится на автомобилях Renault, Nissan и Chery. В первую очередь «Яндекс.Авто» станет доступен для кроссоверов Renault Kaptur, Nissan Qashqai и Chery Tiggo 5.
На текущий момент платформа «Яндекс.Авто» уже доступна на автомобилях Toyota и Jaguar Land Rover. В частности, к текущему моменту соответствующие мультимедийные системы установлены примерно на 30 000 автомобилей седанов Toyota Camry и паркетников Toyota RAV4. Помимо этого, ранее «Яндекс» уже подписал соглашение о сотрудничестве с компаниями Ford, «КАМАЗ» и «АВТОВАЗ».
В дополнение к этому на мероприятии Yet Another Conference 2018 (YaC 2018) была представлен прототип «Nissan Яндекс.Авто. Концепт», который позиционируется в качестве «подключенного» автомобиля. Построенная на базе электромобиля Nissan Leaf машина получила не только упомянутую выше платформу «Яндекс.Авто», но также дополнительный экран, на который можно вывести показания прочих сервисов вроде «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Погода». Доступен просмотр видео и веб-серфинг.
Платформа «Яндекс.Авто» была анонсирована в сентябре 2017 года. Она стала конкурентом популярных систем Android Auto и Apple CarPlay. Ключевая цель такой системы — предоставление всех сервисов, которые могут потребоваться водителю. Ключевые возможности включают навигатор, воспроизведение музыки, вывод прогноза погоды и так далее. Для правления можно использовать кнопки на руле, сенсорный экран и голосовые команды.
|
Легкий винто-поршневой перехватчик Як-52Б2 доработан до самолета противодействия БПЛА
21.05.2025
После бурного начала китайский бренд Omoda сокращает свою долю на российском рынке, но 100 тысяч легковушек за 2,5 года реализовал
20.05.2025
Разработчик легкого самолета «Байкал» заявил нормальных темпах разработки
16.05.2025
На индийском рынке предложили лимитированную «историческую» версию Jeep Wrangler 1941 Willys Edition
15.05.2025
Обновленный Sollers Atlant получит российский «автомат»
12.05.2025
Семиместный кроссовер «Москвич 8» пойдет в продажу 26 мая, а «Москвич 5» пока пойдет только в корпоративные парки
05.05.2025