В марте 2026-го на российский рынок выйдет туристический автобус Yutong сборки «Волгабаса»

В марте 2026-го на российский рынок выйдет туристический автобус Yutong сборки «Волгабаса»

В марте 2026-го на российский рынок выйдет туристический автобус Yutong сборки «Волгабаса»

05.02.2026


«Волгабас» осваивает сборку локализованной версии туристического лайнера Yutong ZK6128H


автор

Александр Климнов, фото НАМИ, на заставке генерировано Grok



По данным внутренних источников компания «Волгабас» (Volgabus) приступила к сборке корейских 50-местных автобусов Yutong ZK6128H на 50 пассажирских мест (плюс водитель и гид – всего 52 человека).

На данный момент производство распределено между двумя площадками: во Владимире изготавливают шасси, а в Волжском – кузов с уже выполненной сваркой и окраской.

В перспективе всю сборку автобусов планируют осуществлять на одном заводе.

Официальная презентация локализованного туристического Yutong российской сборки намечена на март (фото на заставке).

Внешние габариты туристического автобуса Yutong 6128: 12 300х2550х3840 мм (с кондиционером), колесная база – 6100 мм.
21-16-20.jpg
Внутренняя высота салона – 210 см.

Объем багажных отсеков – 7 м3.

Полная масса машины – 19 300 кг.
09-18-17.jpg
Надо отметить, что сам по себе данный автобус Yutong вполне современный – модель 6128 пошла в серию в Китае в 2020 году.

Машина оснащается адаптированным под использование компримированного (сжатого) природного газа (метана), т.е. КПГ, двигателем Yuchai YC6MK9375N-50 мощностью 368 л.с. агрегатированным с 6-ступенчатой механической трансмиссией производства FAST.

Еще минувшей осенью на площадке ФГУП НАМИ прошло совещание по вопросам взаимодействия автомобилестроителей и представителей туристической отрасли.

Мероприятие провели при участии зампреда Госдумы по экономической политике Надежды Школкиной, замглавы Минэкономразвития Дмитрия Вахрукова, президента Российского союза туриндустрии Ильи Уманского, директора Департамента автопрома Минпромторга РФ Тиграна Парсаданяна и представителей автозаводов.

В частности Тигран Парсаданян рассказал: «Уже сейчас у нас есть собственная техника, подходящая и для организации трансферов различных уровней, и для экскурсионных прогулок, и для междугородных поездок. В общей сложности это более десятка моделей автобусов большого и малого классов, минивэнов под различные задачи – их производство освоено на мощностях СОЛЛЕРСа, «Волгабаса», предприятий Группы ГАЗ. Совокупные объемы выпуска могут превышать 18 тыс. в год, и наши производители готовы вместе с туротраслью работать над новыми конструктивными решениями, модификациями, обеспечивать качественный сервис. Минпромторг, со своей стороны, формирует более выгодные условия для приобретения такой техники в рамках программы льготного лизинга – скидка по ней может достигать 2 млн рублей».

В Минпромторге РФ заявили, что в соответствии с поручением Президента и в рамках реализации задач нацпроекта «Туризм и гостеприимство» отечественная промышленность продолжает расширять модельный ряд туристических автобусов.
21-16-19.jpg
Так российские автозаводы уже покрывают весь спектр потребностей туриндустрии в автобусах.

Предлагаются более десятка моделей автобусов большого и малого классов, минивэнов под различные задачи – их производство освоено на мощностях «Волгабаса», «СОЛЛЕРСа» и других компаний.
21-16-19-(2).jpg
Совокупные объемы выпуска могут превышать 18 000 в год.

Автозаводы готовы подстраиваться под потребности туроператоров.

P.S. Наибольшую интригу в прошлом году вызвало участие в мероприятии НАМИ (на фото выше) китайского Yutong – и вот во что это вылилось... По данным ООO «Автостат Инфо» в 2025 году было реализовано 619 автобусов (–20,7%) марки «Волжанин» и 1302 автобуса (–41,2%) марки Yutong из которых 100 машин (+19,1%) модели 6128.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Группа СОЛЛЕРС перевела производство минивэна Sollers SF1 на технологию полного цикла

Группа СОЛЛЕРС перевела производство минивэна Sollers SF1 на технологию полного цикла

Серийное производство 7-местной пассажирской версии Sollers SF1 стартовало на мощностях завода «СОЛЛЕРС Алабуга» в Елабуге по технологии полного цикла

«Газель Логистик» – новый российский фургон-мультистоп

«Газель Логистик» – новый российский фургон-мультистоп

Максимальная унификация с серийным автобусом «Газель City» позволит новому отечественному мультистопу «Газель Логистик» успешно действовать в сферах торговли и доставки

За 2025 год число ДТП с участием автобусов коммерческих перевозчиков по вине водителей сократилось на 37%

За 2025 год число ДТП с участием автобусов коммерческих перевозчиков по вине водителей сократилось на 37%

Поездки на автобусах коммерческих перевозок стали безопаснее благодаря переходу на госконтракты

В Татарстане начали испытывать коммунальных роботов – уборщиков снега

В Татарстане начали испытывать коммунальных роботов – уборщиков снега

Комплекс из двух роботов-снегоуборщиков способен заменить 20–30 дворников

RIDA создала на базе лимузина Aurus Senat Long броневик с защитой от СВД и подрывов

RIDA создала на базе лимузина Aurus Senat Long броневик с защитой от СВД и подрывов

Ателье RIDA доработало отечественный AURUS Senat Long до бронированного лимузина-моноблока без центральной стойки

В день полувекового юбилея на КАМАЗе торжественно открыли завод мостов

В день полувекового юбилея на КАМАЗе торжественно открыли завод мостов

В Набережных Челнах открыт один из крупнейших в отрасли заводов по выпуску автокомпонентов стоимостью в 6,5 млрд рублей

КАМАЗ отметил 50-летие выпуска первого грузового автомобиля

КАМАЗ отметил 50-летие выпуска первого грузового автомобиля

Первый грузовик КАМАЗ сошел с главного сборочного конвейера автозавода 16 февраля 1976 года – ровно 50 лет назад


Возврат к списку