ВАЗ показал на ComTrans 2021 новую гамму фургонов LADA

ВАЗ показал на ComTrans 2021 новую гамму фургонов LADA

ВАЗ показал на ComTrans 2021 новую гамму фургонов LADA

09.09.2021


На выставке «Комтранс-2021» АВТОВАЗ представил новое поколение развозных фургонов LADA от компании «Промышленные технологии»


автор

Александр Климнов, фото автора


На XVI международной выставке коммерческих автомобилей ComTrans 2021 АВТОВАЗ совместно с нижегородским заводом спецавтомобилей «Промышленные технологии» («Промтех-НН») представил три новинки в сегменте специальных коммерческих автомобилей,
Zastavka_1.jpg
выполненных на базе популярного фургона LADA Largus с 1,6-лировым 16-клапанным 106-сильным двигателем ВАЗ-21129, включая промтоварный фургон Kub и фургоны Prima в промтоварном и рефрижераторном исполнениях.
SAM_7204.jpg
Фургон LADA Largus Kub отличается от базового фургона Largus F90 высокой пластиковой крышей на металлическом каркасе и увеличенным на 370 мм задним свесом, что увеличило полезный объем грузового отсека до 4,2 м3.
SAM_7214.jpg
При необходимости можно снять правую половину перегородки и пассажирское сиденье, что увеличивает полезное грузовое пространства еще на 400 литров – до 4,6 м3. Дополнительное удобство обеспечивают высокие распашные задние и сдвижные боковые двери.
SAM_7215.jpg
Во внутренней отделке фургона Kub используется только сертифицированный цельноформованный АБС пластик, безопасный для пищевых продуктов. Он повторяет геометрию кузова, что позволяет транспортировать европалетты.
SAM_7240.jpg
Фургон LADA Largus Prima «Европромка» полезным объемом 7 м3 создан также на базе серийного фургона Largus, который дополнен объемной надстройкой, в зависимости от назначения, комплектуемой различным дополнительным оборудованием. Производство таких фургонов начинается со сварки каркасов из алюминиевых профилей и крепления на них сэндвич панелей из экструдированного пенополистерола толщиной 50 мм и композитного материала толщиной 1,5 мм. Применение алюминия в производстве фургона делает его не только более легким, но и защищает от коррозии.
SAM_7212.jpg
Для увеличения жесткости кузова несущая конструкция фургона усиливается дополнительными лонжеронами. Усиливаются также пороги и задняя часть. Задняя ось оснащается пневмоподвеской с регулируемой жесткостью.
SAM_7235.jpg
Версия «Prima рефрижератор» с полезным объемом 6,7 м3 поддерживает внутри нужную температуру в течение срока, необходимого для доставки груза в пункт назначения, и широко используется для перевозки пищевых продуктов и некоторых групп медицинских препаратов, чувствительных к температуре воздуха. Данная модель отличается повышенной до 900 кг грузоподъемностью и полезным объемом 6,7 м3, чего достаточно для перевозки 4 европалетт. Автомобиль также оборудован рефрижераторной установкой кондиционером.

Фургоны Largus Prima также оснащены обвесом из композитного материала по всей длине боковых стенок фургона, что улучшает экстерьер автомобиля.

P.S. Переориентация бренда LADA с фургонов серии ВИС-2349-60 на базе LADA Granta (ставшей печально известной после знаковой автокатастрофы с участием Михаила Ефремова) на более продвинутую по пассивной безопасности модель Largus в версиях Kub и Prima вполне прогрессивно, а то что они укладывают по полной массе в весовое ограничение столичного грузового каркаса в 2,5 т, только добавляет им востребованности в достаточно массовом и платежеспособном сегменте LCV.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Подписаться

Подписаться бесплатно.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

«Шакман Моторс» начинает отзывную кампанию 2116 грузовиков типа SX3258

«Шакман Моторс» начинает отзывную кампанию 2116 грузовиков типа SX3258

По согласованию с Росстандартом Shacman отзывает 1996 грузовиков семейства SX3258 из стоков дилеров и еще 120 машин, реализованных в июне–ноябре 2022 года

КАМАЗ со своим официальным партнером ООО «Кузовостроитель» вывели на рынок тяжелый 60-тонный автоэвакуатор на шасси КАМАЗ-65951

КАМАЗ со своим официальным партнером ООО «Кузовостроитель» вывели на рынок тяжелый 60-тонный автоэвакуатор на шасси КАМАЗ-65951

На Санкт-Петербургском международном экологическом форуме «Экология большого города» был представлен новый автоэвакуатор категории heavy-duty на шасси КАМАЗ-65951 8х4 поколения К5

Wildberries купили компании «Грузовичкоф», «Таксовичкоф» и «Ситимобил»

Wildberries купили компании «Грузовичкоф», «Таксовичкоф» и «Ситимобил»

WB Taxi начали тестировать в Белоруссии, Кыргызстане и Узбекистане

А теперь «носатый»!

А теперь «носатый»!

В Узбекистане начали продавать новый легкий коммерческий автомобиль Chevrolet Damas II короткокапотной компоновки

Проезд по платным автомагистралям «Автодора» подорожал за 2025 год на 19%

Проезд по платным автомагистралям «Автодора» подорожал за 2025 год на 19%

«Автодор» заявил о 19-процентном повышении сборов за проезд по платным скоростным автомагистралям по итогам 2025 года

Группа СОЛЛЕРС запустила производство 6-ступенчатых механических коробок передач для новых серий LCV

Группа СОЛЛЕРС запустила производство 6-ступенчатых механических коробок передач для новых серий LCV

СОЛЛЕРС запустила на ЗМЗ производство 6-ступенчатых МКП для моделей Sollers SF5 (СФ5) и Sollers SF7 (СФ7)


Возврат к списку