В Москве стартовал Международный Евразийский форум «ТАКСИ»

В Москве стартовал Международный Евразийский форум «ТАКСИ»

4 августа 2022


В первый день работы МЕФТ-2022 прошла презентация электромобиля Evolute для такси


автор

Александр Климнов, фото автора


Сегодня, 4 августа, в конгресс-центре «ТЕХНОПОЛИС МОСКВА» стартовал X Международный Евразийский форум «ТАКСИ».

На форуме обсуждались изменения, которые предстоят таксомоторным перевозкам, к чему готовиться участникам рынка, как решить проблемы обновления автопарков такси в условиях санкций и как повысить качество сервиса и безопасность услуг, а также чего ждать водителям такси и пассажирам – на эти и другие вопросы отвечали эксперты отрасли.

Форум будет идти в течение 2 дней, деловая программа предполагает проведение 13 дискуссий на самые острые темы, включая развитие электромобилей и привлечение самозанятых для работы таксистами (в том числе и на собственных машинах – авт.).
sea4iky9jezijvywygsyvh58gto5vqf4.jpg
Участники рассмотрели вопросы развития конкуренции, антикризисные стратегии государства и бизнеса, развитие умной мобильности и городской инфраструктуры, внедрение цифровых технологий, клиентский сервис, а в итоге постараются ответить на главный вопрос – как все это отразится на пассажирах и бизнесе.

В эпицентре внимания юбилейного отраслевого форума также содержание норм будущего закона о такси, сейчас обсуждаемого в ГД РФ.

Учитывая высокую социально-экономическую важность законопроекта для миллионов пользователей легкового такси, бизнеса, органов государственной власти субъектов РФ, Оргкомитет X Международного Евразийского форума «ТАКСИ» принял решение о подготовке проекта обращения участников Форума к Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, о необходимости организации и проведения парламентских слушаний в осеннюю сессию, для формирования качественного отраслевого законодательства.
SAM_3996.jpg
В первый день работы МЕФТ-2022 также прошла презентация легкового электромобиля новой марки Evolution i-PRO (фото ниже), опытная эксплуатация которого сейчас начинается в Москве.

Подробности вскоре последуют.
SAM_3965.jpg

Довоенное такси – легендарная «Эмка» (ГАЗ «Молотовец-1», в народе, правда, прозванная также «черный ворон»), однако, «шашечки» впервые появились только на послевоенных «Победах»

P.S. К сожалению, в отличие от предыдущих МЕФТ, на нынешнем форуме уже не нашлось места для экспозиции современных моделей такси (чем особенно блеснул МЕФТ-2019)и была представлена лишь пара олтаймеров (ГАЗ-М1 «Эмка» и ГАЗ-21ТС «Волга») из коллекции музея ГОН, впрочем, не совсем аутентичные реальным такси 1930-х и 1960-х, 
-SAM_4067.jpg

Не менее культовое такси романтических 1960-х – «старая волга» (ГАЗ-21ТС), однако, вместо радио на его «торпедо» стояла заглушка

а единственной реальной новинке МЕФТ-2022 – электромобилю Evolution i-PRO нашлось место, только на улице. 
SAM_4124.jpg  

Новейший электроседан i-PRO вполне сопоставим по размерам салона и багажника с распространенными моделями седанов класса B+ и С, популярных  в таксомоторных сервисах всей страны, а его гарантированный запас хода в 400 км позволяет достаточно уверенно эксплуатировать машину даже в самых больших мегаполисах 

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Июльские продажи новых легковых автомобилей стали рекордными для 2025 года

Июльские продажи новых легковых автомобилей стали рекордными для 2025 года

За семь месяцев 2025 года продажи новых легковушек упали почти на четверть

07.08.2025

Мировые цены на литий упали на 90% после бума 2022 года из-за перепроизводства

Мировые цены на литий упали на 90% после бума 2022 года из-за перепроизводства

Рынок лития ищет новую равновесную цену, но спад на рынке электромобилей может сбить планку вниз

04.08.2025

Росстандарт представил обширный стоп-лист на грузовики популярных китайских марок

Росстандарт представил обширный стоп-лист на грузовики популярных китайских марок

Кризис на рынке новых грузовиков ведет к ужесточению сертификации

31.07.2025

США заключили с ЕС пакт о 15-процентном импортном тарифе, в том числе на автомобили

США заключили с ЕС пакт о 15-процентном импортном тарифе, в том числе на автомобили

Жесткий пакт между США и ЕС был заключен менее чем за неделю до вступления в силу высоких тарифов президента Дональда Трампа

28.07.2025

Китайский автопром всерьез намерен отобрать кусок европейского пирога

Китайский автопром всерьез намерен отобрать кусок европейского пирога

Китайские бренды строят автозаводы в Европе и в Турции для обхода пошлин ЕС

24.07.2025

Минпромторг РФ отчитался об итогах реализации программ поддержки спроса на автомобили в первом полугодии 2025 года

Минпромторг РФ отчитался об итогах реализации программ поддержки спроса на автомобили в первом полугодии 2025 года

За первое полугодие 2025 года по льготным госпрограммам реализовано свыше 82,4 тыс. автомобилей

17.07.2025

Возврат к списку