8 августа 2019
В Москве начал работу VII Международный евразийский форум «Такси»
На только что открывшемся в столичном Congress center на Кутузовском пр. VII Международном евразийском форуме «Такси» (МЕФТ 2019) обсуждаются тенденции развития рынка такси, глобализация и цифровая трансформация в России. Среди приветствоваших форум такие известные лица как председатель КГД РФ по транспорту и строител ьству Евгений Москвичёв, заммера Москвы руководитель Департамента развития транспорта Москвы Максим Ликсутов и начальник Главного управления по безопасности дорожного движения Михаил Черников и др.
По данным зама руководителя Департамента дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрия Пронина парк «жёлтых такси» в Москве вырос с 2011 года в 6 раз – до 50 тыс., так что каждый 140-й автомобиль в столичном транспортном потоке именно такси. Кстати, стоимость проезда в московском такси на 75% ниже, чем в Нью-Йорке. При этом за 7 мес. 2019 года аварийность такси выросла на 15% (при этом смертельные случаи снизились на 33%), так что несмотря на обновление парка на 58%, проблемы есть, так как 65% водителей такси перерабатывают, а 35% работают без выходных. Доля агрегатора Яндекс.Такси (UBER) на столичном рынке – свыше 68%. Порядка 85% клиентов пользуются программами вызова такси. Цифр озвучивается множество, а форум только начался... Красной нитью форума проходит цифровизация.
Кстати, на форуме представлены и такси в натуральном виде – получился целый автосалон такси.
Следите за новостями на портале rim3.ru
|
Российский рейтинг безопасности автомобилей RuNCAP перезапускается
20.05.2025
Сенатор Андрей Кутепов, предложил распространить требование по использованию только высоколокализованных автомобилей и на каршеринг
19.05.2025
Поправки в Закон о такси эксперты считают «приговором» отрасли легального извоза
13.05.2025
Вторичный рынок за первые 4 месяца 2025 года оказался на 3% ниже
12.05.2025
За 4 месяца рынок новых легковушек обвалился на четверть
07.05.2025
Новые легковушки в апреле упали на 26%, но к марту выросли на 28%
07.05.2025
Издание Automotive News собрало реакцию брендов на повышенные тарифы Трампа
06.05.2025