В России за сентябрь 2022 года выросли почти все сегменты рынка легковых автомобилей

В России за сентябрь 2022 года выросли почти все сегменты рынка легковых автомобилей

13 октября 2022


Продажи легковых автомобилей по сегментам в сентябре показали рост сегментов люкс и SUV, но бюджетный сегмент B+ просел


автор

Александр Климнов, фото автора


По данным ежемесячного исследования ООО «Автостат Инфо» больше всего на восстанавливающемся российском рынке новых легковых автомобилей (47 410 ед. в сентябре, что составило +34% к августу) больше всего выросли продажи новых кроссоверов и внедорожников (SUV), которые за этот период поднялись на 69% – с 15 578 ед. до 26 329 ед. Таким образом, большая половина легковушек проданных в России в минувшем месяце, составили именно модели SUV-сегмента.
Tab.jpg
Продажи авто бюджетного (low cost) B-сегмента выросли в отчетный период на 9% с 12 263 до 13 411 ед., а продажи машин более крупного сегмента B+, напротив, снизились на 13,5% с 4786 ед. до 4142 ед.

Объем реализованных моделей верхнесреднего класса (D-сегмент) выросли в сентябре к на 32%, то есть с 845 ед. до 1115 ед., тогда как объем продаж машин среднеразмерного С-сегмента, возрос на 20% с 820 ед. до 986 ед.

Рынок новых минивэнов (MPV) показал прирост на 11%, что в количественном выражении означает рост с 770 до 858 автомобилей.

Наибольший прирост был зафиксирован в сегменте люксовых моделей (F-сегмент) и суперкаров (S-сегмент), которые суммарно выросли по продажам с 64 ед. до 236 ед., т.е. в 3,7 раза!

Также в сентябре было продано 223 ед. (+32%) моделей бизнес-класса (Е-сегмент) против 169 ед. в августе.

В самом нижнем сегменте ситикаров А-сегмента было реализовано 105 легковушек, т.е. практически столько же, сколько и в августе.

P.S. Снижение сегмента B+ новых легковых автомобилей в сентябре было вызвано больше не снижением спроса, а дефицитом машин, которые в виде иномарок уже выбраны, а новые (преимущественно т.н. «российские иномарки») больше не производятся, включая АВТОВАЗ (LADA Vesta), ну а рост SUV был вызван как возобновление производства внедорожников LADA Niva, так и поставок многочисленных китайских аналогов.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru 

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

MAJOR разъяснил трейд-ин китайских марок

MAJOR разъяснил трейд-ин китайских марок

Что происходит на самом деле с китайскими автомобилями с пробегом? Покупатели уже выбирают не между китайским и привычными иностранными брендами, а между разными китайскими марками

27.07.2026

Рынок новых ТС в России в июне 2026 года вырос на 22% – до 122,4 тысяч машин

Рынок новых ТС в России в июне 2026 года вырос на 22% – до 122,4 тысяч машин

За первое полугодие 2026 года в РФ продали на 10% новых автомобилей больше – 664,4 тысячи

07.07.2026

Люксовые авто несколько просели в мае, но за пять месяцев показали рост на 18%

Люксовые авто несколько просели в мае, но за пять месяцев показали рост на 18%

В мае 2026-го потребители переключились со сверхдорогих, но стабильно популярных авто сегментов F и S на более доступные модели

11.06.2026

Продажи ТС за пять месяцев 2026 года выросли на 8% до 542 тыс.

Продажи ТС за пять месяцев 2026 года выросли на 8% до 542 тыс.

За январь-май на российском рынке было продано 542 тыс. новых автомобилей

04.06.2026

Майский отчет BYD по продажам показал рекордный рост по ряду суббрендов

Майский отчет BYD по продажам показал рекордный рост по ряду суббрендов

Входящие в состав компании BYD суббренд Song and Yuan взял планку месячных продаж в 50 000 авто, а Fang Cheng Bao превысил 30 000 машин

02.06.2026

Доступность моделей и модельный ряд электромобилей во всем мире растет в ущерб обычным автомобилям с ДВС

Доступность моделей и модельный ряд электромобилей во всем мире растет в ущерб обычным автомобилям с ДВС

Количество моделей электромобилей во всем мире продолжает расти, в отличие от обычных автомобилей с ДВС

25.05.2026

Иранская война дает шанс дешевым китайским электромобилям прорваться на глобальный рынок подобно японским малолитражкам в 1980-х

Иранская война дает шанс дешевым китайским электромобилям прорваться на глобальный рынок подобно японским малолитражкам в 1980-х

Иранская война дает китайскому автопрому исторический шанс для мировой экспансии, подобно прорыву Японии в результате нефтяных кризисов в 1970-х и 1980-х

19.05.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.