Крымский мост установил очередной рекорд

Крымский мост установил очередной рекорд

13 июня 2018


Движение в сторону Крыма превалирует в общем объеме трафика


автор

Александр Шаронов, фото РИА Новости, if24.ru

Недавно открывшийся Крымский мост продолжает устанавливать новые рекорды. По данным пресс-службы Упрдор «Тамань» Росавтодора, 10 июня по переправе проехало свыше 25 тысяч машин. Учитывается движение в обе стороны.

Предыдущий суточный рекорд был установлен 20 мая: тогда по новой транспортной артерии проехало около 23,1 тысячи автомобилей. Примечательно, что это были первые выходные с момента открытия моста, поэтому тогда столь значительное достижение можно было списать на эффект ажиотажа. Однако сейчас Крымский мост уже работает в обычном режиме.

Согласно последним подсчетам, трафик в сторону Крыма превалирует в общем объеме: за трое суток на полуостров въехало 38,4 тысячи автомобилей, в то время как выехало с него 33,3 тысячи. Это может свидетельствовать о начале курортного сезона. В общей сложности за 12 первых дней лета по мосту проехало более 186 тысяч транспортных средств (103 тысячи в сторону Крыма, более 83 тысяч обратно).

1.jpg

Согласно данным Росавтодора, Крымский мост рассчитан на пропускную способность 40 тысяч машин в сутки. А с учетом того, что основной наплыв туристов еще впереди, за 2018 год мы еще неоднократно станем свидетелями новый рекордов.

Крымский мост является участком федеральной автомобильной дороги А-290. Это четырехполосная трасса категории 1Б. Максимальная разрешенная скорость — 90 км/ч. Остановки на мосту запрещены. Общая протяженность — 19 километров. Это самый длинный мост в России.

Автомобильное движение по новой транспортной артерии было запущено 16 мая. За день до этого, 15 мая, прошла процедура торжественного открытия Крымского моста. Участие в ней принял президент России: Владимир Путин проехал по мосту за рулем КАМАЗа.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Проезд по МСД подорожал второй раз за месяц

Проезд по МСД подорожал второй раз за месяц

Уже вторая индексация тарифов за проезд по МСД за месяц произведена 10 апреля

10.04.2026

Проезд по платным автомагистралям «Автодора» подорожал за 2025 год на 19%

Проезд по платным автомагистралям «Автодора» подорожал за 2025 год на 19%

«Автодор» заявил о 19-процентном повышении сборов за проезд по платным скоростным автомагистралям по итогам 2025 года

03.04.2026

Яндекс.Карты и Навигатор стали показывать сигналы светофоров в Санкт-Петербурге

Яндекс.Карты и Навигатор стали показывать сигналы светофоров в Санкт-Петербурге

Водители Санкт-Петербурга получили новый полезный инструмент для планирования маршрутов, функцию которого при необходимости можно отключить в настройках

02.04.2026

Снегопады в Москве продолжаются и 12 января

Снегопады в Москве продолжаются и 12 января

На нынешней неделе сугробы в столице вырастут еще на 16 см

12.01.2026

Мэр Собянин поблагодарил московские городские службы за усиленную работу в новогодние дни

Мэр Собянин поблагодарил московские городские службы за усиленную работу в новогодние дни

В ликвидации последствий сильного снегопада в столице были задействованы около 145 тысяч человек и более 15 тысяч единиц техники

11.01.2026

Московские и подмосковные коммунальщики 9 января борются с рекордными снеговыми заносами

Московские и подмосковные коммунальщики 9 января борются с рекордными снеговыми заносами

На Московские и подмосковные улицы и дороги 9 января выпало 40% от месячной нормы осадков – рекордные 65 миллиметров

09.01.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.