ЦКАД-3-5 оснащают АСУДД, а ЦКАД-4 готовят к запуску в конце 2020 года

ЦКАД-3-5 оснащают АСУДД, а ЦКАД-4 готовят к запуску в конце 2020 года

ЦКАД-3-5 оснащают АСУДД, а ЦКАД-4 готовят к запуску в конце 2020 года

10 декабря 2020


На ЦКАД-3 и ЦКАД-5 устанавливают автоматизированной системой управления дорожным движением, а ЦКАД-4 готовят  


автор

Александр Климнов, фото «Автодор»


Третий и пятый участки ЦКАД дооснащают АСУДД
ГК «Автодор» сообщает, что движение автомобилей по самом коротком пусковом комплексе Центральной кольцевой автодороги, соединяющим трассу М-10 «Россия» и скоростную автомагистраль М-11 «Нева» (ЦКАД 3-5), планируется запустить уже в этом году.
map_ckad3-5_1.jpg
Пока на ней завершаются основные строительно-монтажные работы.
DJI_0295.jpg
Протяженность данного пускового комплекса (автодорога технической категории I-А, I-Б) составляет 5,5 километра по основному ходу. Сейчас на нем выполнено более 85% от всего объема намеченных работ. В частности, завершено переустройство газопроводов и нефтепродуктопроводов.
AGB_0674.jpg
Подрядные организации трудятся на этом участке ЦКАД круглосуточно – завершают установку барьерного ограждения, шумозащитных экранов, мачт освещения, дорожных знаков и элементов очистных сооружений.
Zastavka.jpg
Так как ЦКАД строится как «умная дорога», оснащенная автоматизированной системой управления дорожным движением (АСУДД), то на этом пусковом комплексе также возводятся и рамки АСУДД. Это позволит эксплуатировать на данном участке также и беспилотные транспортные средства. 
DJI_0236.jpg
Кроме того, на Мосту через реку Клязьма, путепроводе у деревни Балкашино и путепроводе над Большим кольцом Московской железной дороги завершаются работы по гидроизоляции мостового полотна и подходам к ним.

ЦКАД-4 готов на 95%

Также круглосуточно ведутся строительные работы на четвертом пусковом комплексе Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД-4). К настоящему времени готовность основного хода на этом объекте составляет около 95%.

Четвертый пусковой комплекс ЦКАД длиной почти 97 километров соединяет трассы М-7 «Волга» и М-4 «Дон». Трасса проходит по юго-востоку Подмосковья: городским округам Электросталь, Домодедово, а также по Богородскому, Павлово-Посадскому, Воскресенскому и Раменскому городским округам.
DJI_0073.jpg
Уже близки к завершению работы по сооружению самой крупной транспортной развязки всей Центральной кольцевой автодороги. Она находится на стыке первого (проходит по территории городских округов Подольск, Домодедово и Новой Москвы) и четвертого пусковых комплексов и связывает оба участка с трассой М-4 «Дон».
DJI_0043.jpg
Общая длина сооружений в составе этой четырехуровневой развязки – 2,5 километра, что составляет треть от общей длины всех мостов, путепроводов и эстакад, расположенных на четвертом пусковом комплексе ЦКАД. Вес металлоконструкций достигает 12,5 тыс. тонн, что, кстати, немногим меньше чем вес двух Эйфелевых башен.

Справка: ЦКАД-4 – дорога высшей технической категории с четырьмя полосами движения (по две в каждом направлении). Встречные потоки разделены, на всем протяжении трассы отсутствуют светофоры, перекрестки и наземные пешеходные переходы. Всего здесь будет 6 транспортных развязок, более 70 путепроводов, эстакад и мостов общей протяженностью 7,5 км.

Учитывая, что третий пусковой комплекс ЦКАД (ЦКАД-3), соединяющий дороги М-11 «Нева» и М-7 «Волга», открыт в ноябре этого года, то запуском основного хода ЦКАД-4 уже в конце этого месяца (т.е. весь 2021 год) автомобилисты смогут добираться от М-11 до М-4 менее чем за два часа.
DJI_0274.jpg
В 2021 году будут завершены шумозащитные мероприятия, оставшиеся работы по съездам с транспортных развязок, благоустройство придорожной полосы, а также монтаж и пусконаладочные работы АСУДД.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Автотрасса М12 «Восток» Москва–Казань входит в строй по частям

Автотрасса М12 «Восток» Москва–Казань входит в строй по частям

На днях открыты три участка трассы М12 «Восток» от Москвы до Арзамаса

12.09.2023

В столице запущены проспект Багратиона и Южный участок Московского скоростного диаметра

В столице запущены проспект Багратиона и Южный участок Московского скоростного диаметра

Президент Владимир Путин и Мэр Сергей Собянин открыли платный проспект Багратиона и южный участок МСД

09.09.2023

«Автодор» испытает «дистанционную» разметку

«Автодор» испытает «дистанционную» разметку

Для помощи водителям с соблюдением дистанции на скоростные дороги нанесут «шевроны»

09.08.2023

Крымский мост пострадал от теракта во второй раз

Крымский мост пострадал от теракта во второй раз

Ночью 17 июля на Крымском мосту произошел взрыв

17.07.2023

Рамки «Свободного потока» на МСД ежедневно фиксируют порядка 350 тыс. автомобилей

Рамки «Свободного потока» на МСД ежедневно фиксируют порядка 350 тыс. автомобилей

По МСД проезжает менее 1% транзитного трафика через Москву

29.06.2023

Путин продлил трассу М-12 Москва – Казань до Екатеринбурга и далее до Дальнего Востока

Путин продлил трассу М-12 Москва – Казань до Екатеринбурга и далее до Дальнего Востока

Автотрасса М-12 «Восток» к 2035 году станет главным российским автотранспортным коридором «Запад–Восток»

22.03.2023

Трассу в Новой Москве сдадут осенью

Трассу в Новой Москве сдадут осенью

Мэр Собянин обещал открыть трассу Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево в Новой Москве осенью

22.02.2023

Возврат к списку