EVOLUTE объявил цены на электрический минивэн i-Van

EVOLUTE объявил цены на электрический минивэн i-Van

29 апреля 2024


Электроминивэн EVOLUTE i-Van оценили в 3 миллиона 65 тысяч рублей


автор

Александр Климнов, фото производителя



Российский производитель электромобилей EVOLUTE объявил официальную цену на электрический минивэн i-Van (модель заявлялась на официальном сайте еще полтора года назад, но только теперь дошла до реальных продаж – авт.), которая составила от 3 млн 65 тыс. рублей с учетом господдержки.
1969-952-335.gif
Габаритные размеры 7-местного электровэна составляют: 5135х1720х1990 мм, колесная база – 3000 мм. Дорожный просвет равен 170 мм. 
1969-952-333.gif
Характерными особенностями экстерьера i-Van (в основе модели разработка Dongfeng, в свою очередь, базирующаяся на лицензионном Mitsubishi Space Gear образца еще 1990-х – авт.) выступают – оригинальная массивная фронтальная решетка и двухсекционная передняя оптика со светодиодными дневными ходовыми огнями.
1269-952-gruzopod.gif
На втором ряду электровэна размещены два раздельных «капитанских» кресла, на третьем трехместном ряду – сиденья со складывающимися спинками. Внутренние размеры грузового отсека – 2590х1530х1285 мм. Грузоподъемность i-Van составляет 700 кг.

Электроминивэн i-Van снаряженной массой 2020 кг оснащен синхронным электродвигателем с постоянными магнитами, развивающим пиковую мощность 89,7 кВт (122 л. с.) и максимальный крутящий момент 300 Н·м и приводящим задние колеса. Разгон до «сотни» занимает 18 с, а максимальная скорость ограничена как раз 100 км/ч.

Аккумуляторная батарея литий-железо-фосфатная емкостью 67,5 кВт·ч обеспечивает заявленный запас хода в 400 км.
1969-952-334.gif
Шасси, в свою очередь, восходит к Mitsubishi Pajero II, т.е. спереди у i-Van – независимая торсионная подвеска, а сзади мост на традиционных рессорах. 

В режиме быстрой зарядки (через разъем типа CCS2) пополнить запас электроэнергии в аккумуляторной батарее с 20 до 80% ее емкости можно за 37 минут, а время полной (с 5% до 100%) медленной зарядки от 6,6-киловаттного устройства с разъемом Type2 занимает 15 часов.

Сервисный интервал для электромобиля EVOLUTE составляет 12 месяцев или 15 000 км пробега, но регулярной замене и обслуживанию подлежат гораздо меньше деталей и жидкостей, чем у машин аналогичного класса с двигателем внутреннего сгорания.
Гарантия на электроминивэн i-Van составляет 3 года или 100 000 км пробега. Кстати, все владельцы электромобилей EVOLUTE являются участниками программы «Помощь на дороге».

Производство минивэна EVOLUTE i-Van организовано на предприятии «Моторинвест» в Липецкой области.

P.S. Минивэнов легкового сегмента MPV отечественная промышленность не выпускает, если не считать таковой 5–7-местную модель ГАЗ «Соболь NN Минивэн» автобусной категории М1, но с правами легковой категории «B». В серии Sollers Atlant, кстати, пока что предусмотрен только 15-местный длиннобазный микроавтобус, для вождения которого нужны права категории «D».

Впрочем, спрос именно на многоместные (свыше 5 пассажиров) электромобили, пока что фактически ограничен удлиненными гольфкарами для загородных клубов, парков и курортов, а вот кто будет приобретать электрические MPV для эксплуатации на обычных дорогах – пока не ясно.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Люксовый электромобиль AVATR 12 выходит на российский рынок

Люксовый электромобиль AVATR 12 выходит на российский рынок

Первые детали о дизайне и комплектациях люксового гран-купе AVATR 12

02.10.2025

CATL представила энергоемкий, пожароустойчивый и морозостройкий натрий-ионный аккумулятор серии Naxtra

CATL представила энергоемкий, пожароустойчивый и морозостройкий натрий-ионный аккумулятор серии Naxtra

CATL начнет в 2026 году массовые поставки китайским автопроизводителям новейшего натрий-ионного аккумулятора Naxtra

29.09.2025

Porsche отказалась от радикальных планов полной электрификации к 2030 году

Porsche отказалась от радикальных планов полной электрификации к 2030 году

Планы Porsche по выпуску электромобилей провалились – флагманский кроссовер K1 будет запущен на бензине

23.09.2025

Honda заявила о своем первом полноформатном электромотоцикле WN7 с динамикой 600-1000-кубового супербайка

Honda заявила о своем первом полноформатном электромотоцикле WN7 с динамикой 600-1000-кубового супербайка

Big Red объявила о старте заказов на свой первый серийный 18-киловаттный нейкед WN7 2026 модельного года

22.09.2025

Летающий электромобиль Xpeng упал и загорелся на репетиции авиасалона в Китае

Летающий электромобиль Xpeng упал и загорелся на репетиции авиасалона в Китае

Два китайских eVTOL марки Xpeng Aeroht столкнулись в воздухе во время репетиции перед авиашоу в Чанчуне

18.09.2025

Tesla отказывается от ключевой функции беспроводной зарядки пикапа Cybertruck по причине неэффективности

Tesla отказывается от ключевой функции беспроводной зарядки пикапа Cybertruck по причине неэффективности

Технология беспроводной зарядки на пикапе Cybertruck  пока что оказалась компании Tesla Inc. не по зубам

11.09.2025

Volkswagen представит электромобиль ID. Polo вместо  модели ID.2all

Volkswagen представит электромобиль ID. Polo вместо модели ID.2all

Бренд Volkswagen решил серьезно поменять систему наименования моделей электромобилей серии ID

03.09.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.