Китайские электромобили и гибриды сохранили высокий темп в июне

Китайские электромобили и гибриды сохранили высокий темп в июне

16 июля 2018


Рост рынка NEV продолжается в Китае возрастающими темпами


автор

Александр Климнов, фото BMW и autohome.com.cn



Продажи электромобилей и гибридов (NEV) в Китае продолжают расти достаточно высокими темпами. В июне рост данного рынка составил 43% по сравнению с прошлым годом до 84 тыс.

Продажи аккумуляторных электромобилей (BEV) в прошлом месяце поднялись на 30 процентов и составили около 62 тыс., в то время как реализация подзаряжаемых гибридов (PHEV) возросла более чем в два раза и составила около 22 тыс., согласно данным Китайской ассоциации автомобильных производителей (CAAM).

За первые шесть месяцев 2018 года в Китае было продано около 412 тыс. BEV и PHEV, что на 112 процентов больше, чем в первой половине 2017 года.

За первое полугодие было реализовано 313 тыс. BEV и 99 тыс. PHEV, которые выросли на 96 процентов и 182 процента, соответственно.

5b445bb2ec05c4cc3a000003.jpg

Концепт электрокроссовера BMW iX3, который намереваются экспортировать из Китая по всему миру

Электромобили, PHEV и транспортные средства на топливных элементах (FCEV) получают государственные и муниципальные субсидии и прочие льготы (льготную регистрацию, нулевые налоги, бесплатные парковки, дешевое электричество и т.д. и т.п.).

Китайское правительство планирует к 2020 году отказаться от субсидий для электромобилей и гибридов, чтобы облегчить нагрузку на бюджет.

FF91.jpg 

Прототип FF91 компании, ранее известной как стартап Faraday Future (китайский аналог Tesla по всем пунктам) все же готовят к серии в конце 2018 года

Чтобы поддержать спрос на транспортные средства на электроприводе, правительство намерено внедрить в 2019 году программу льготного кредитования, чтобы побудить автопроизводителей, работающих в Китае, увеличить объемы производства такой техники.


Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Количество точек зарядки электромобилей в КНР достигло 22,5 миллионов

Количество точек зарядки электромобилей в КНР достигло 22,5 миллионов

Пекин намерен довести к концу 2027 году сеть зарядных станций до 28 млн для зарядки 80 млн электромобилей

24.06.2026

Электрокроссовер Xiaomi YU7 GT первым в мире прошел в беспилотном режиме «Северную петлю»  Нюрбургринга

Электрокроссовер Xiaomi YU7 GT первым в мире прошел в беспилотном режиме «Северную петлю» Нюрбургринга

Беспилотник Xiaomi YU7 GT установил первый автономный рекорд круга на трассе Нюрбургринг Нордшляйфе – 10 минут 29,483 секунды

23.06.2026

За год эксплуатации столичный парк низкопольных электробусов КАМАЗ-52222 нового поколения А5 достиг 470 машин

За год эксплуатации столичный парк низкопольных электробусов КАМАЗ-52222 нового поколения А5 достиг 470 машин

Новому поколению А5 московских электробусов КАМАЗ-52222 исполнился год за который они прочно заняли «место под солнцем» в парке Мосгортранса

17.06.2026

Завод ЛИАЗ представил на COMvex'26 низкопольный электробус e-CITYMAX 12 с быстрой и ультрабыстрой зарядками

Завод ЛИАЗ представил на COMvex'26 низкопольный электробус e-CITYMAX 12 с быстрой и ультрабыстрой зарядками

Новая версия электробуса e-CITYMAX 12 образца 2026 года получила возможность быстрой и ультрабыстрой зарядки, что сняло ограничения по дневному пробегу

01.06.2026

МАЗ показал на выставке WASMA-2026 электромусоровоз МАЗ‑GTe

МАЗ показал на выставке WASMA-2026 электромусоровоз МАЗ‑GTe

Одним из гвоздей выставки WASMA-2026 стал электрический мусоровоз МАЗ‑GTe, к которому проявил интерес ряд российских заказчиков

12.05.2026

В каршеринге «Яндекс Драйв» появились 120 отечественных электромобилей Umo 5 с «Алисой»

В каршеринге «Яндекс Драйв» появились 120 отечественных электромобилей Umo 5 с «Алисой»

Команда Яндекса объявила о расширении автопарка каршеринга «Яндекс Драйв» 120-ю электромобилями Umo 5 сборки столичного завода «Москвич»

05.05.2026

Прототип болида Формулы Е поколения GEN4 дебютировал на трассе Поль Рикар в Ле-Кастелле

Прототип болида Формулы Е поколения GEN4 дебютировал на трассе Поль Рикар в Ле-Кастелле

Электрическая Формула Е приступила к тестированию прототипа гоночного болида уже четвертого поколения – GEN4

22.04.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.