Московский парк электробусов достиг 1760 машин на 130 маршрутах

Московский парк электробусов достиг 1760 машин на 130 маршрутах

11 июля 2024


Количество столичных электробусов в июле 2024 года достигло 1760 ед., которые работают на 130 маршрутах


автор

Александр Климнов, фото Мосгортранс



Глава столичного Дептранса Максим Ликсутов сообщил, что с начала года в Москве заработали более 20 новых электробусных маршрутов, а общее количество маршрутов, обслуживаемых электробусами превысило 130.
electrobus_map_202407066.jpg
Самая современная техника российского производства теперь перевозит еще больше пассажиров в 9 округах.
Zastavka.jpg
В этом году в Москву начали приходить улучшенные электробусы КАМАЗ и ЛиАЗ в обновленном дизайне. С их выходом на маршруты наземный транспорт еще значительнее сократил негативное влияние на окружающую среду.

Так, замена каждого автобуса на электробус снижает выбросы углекислого газа более чем на 60 т в год.
7.jpg
Для комфорта пассажиров в электробусах:
– работает климат-контроль;
– есть зарядки для телефона;
– размещены медиаэкраны, которые показывают ближайшие остановки и другую полезную информацию.
8.jpg
Максим Ликсутов отметил: «Москва сохраняет лидерство в Европе по количеству инновационных электробусов. Более 1760 машин российского производства обеспечивают комфортные и безопасные поездки пассажиров. Мы постоянно расширяем сеть экологичного транспорта, с начала года ее протяженность увеличилась на 300 км. Продолжаем заменять автобусы на электробусы по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина».

Он добавил, что к 2030 году в столице будет 5300 электробусов российского производства. Они заменят автобусы [дизельные и газобаллонные] на маршрутах и существенно улучшат экологическую ситуацию.

P.S. Недавняя авария с газобаллонным автобусом показывает, что для пассажирского транспорта желательнее именно продвинутый электрифицированный ТС, хотя полная отмена троллейбусов до сих пор вызывает вопросы… Кстати, тема сочлененных электробусов пока что отложена из-за проблем с импортными комплектующими, но не закрыта – в конце года может появится машина КАМАЗ-6292 на импортозамещенных и «дружественных» компонентах.

Пока Вы читали эту статью, Ваш бизнес мог заработать на 10% больше. Как это реализовать? Сейчас все расскажу…
Меня зовут Любовь и я открываю двери в мир технологических решений для Вашего бизнеса! Вот мой Тelegram:
Пообщайтесь со мной!

Следите за новостями на портале rim3.ru

Наш интернет магазин: irim3.ru

Наши вакансии: Нажмите!

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Электромобиль Xiaomi SU7 идет к званию самой проблемной машины десятилетия

Электромобиль Xiaomi SU7 идет к званию самой проблемной машины десятилетия

Проблемы вокруг нового электромобиля Xiaomi SU7 нарастают как снежный ком в плане безопасности, надежности и даже имиджа

27.05.2025

BYD все увереннее занимает место #1 производителя и продавца электромобилей и гибридов в мире

BYD все увереннее занимает место #1 производителя и продавца электромобилей и гибридов в мире

В апреле продажи электромобилей Tesla в Китае обвалились, а местных брендов – выросли

23.05.2025

BYD запустил бюджетный электромобиль Dolphin Surf сразу по всей Европе

BYD запустил бюджетный электромобиль Dolphin Surf сразу по всей Европе

BYD запустил свой самый продаваемый компактный электромобиль Seagull сразу в 15 странах Европы по цене от $26 000

22.05.2025

«Атом» выдержал удары и получил собственный голос

«Атом» выдержал удары и получил собственный голос

«Атом» успешно прошел первые краш-тесты и получил собственного голосового ассистента

20.05.2025

Москва обязала застройщиков устанавливать электрозарядки по квотам

Москва обязала застройщиков устанавливать электрозарядки по квотам

Московское правительство настаивает на установке электрозарядок на парковках и при новостройках, а ВАЗ показывает концепт седана LADA e-Aura

19.05.2025

КАМАЗ представил на «Электротранс'25» электробус нового поколения А5

КАМАЗ представил на «Электротранс'25» электробус нового поколения А5

Москвичам показали электробус следующего поколения КАМАЗ-5222

07.05.2025

AltoVolo показал свою версию eVTOL Sigma

AltoVolo показал свою версию eVTOL Sigma

Лондонский стартап AltoVolo анонсировал летательный аппарат типа eVTOL под названием Sigma

06.05.2025

Возврат к списку