На электромобили EVOLUTE 35-процентную субсидию продлили на 2023 год

На электромобили EVOLUTE 35-процентную субсидию продлили на 2023 год

30 ноября 2022


Минпромторг РФ смог продлить программу льготного автокредитования на электромобили и на 2023 год, а EVOLUTE обещает выпустить электрокроссовер сегмента C+


автор

Александр Климнов, фото производителя


Компания ООО «Моторинвест» сообщает, что государственная субсидия на производимые ей электромобили бренда EVOLUTE можно будет приобрести на особо выгодных условиях не только в нынешнем, но и в следующем году.

Это стало возможным, так как 22 ноября Минпромторг РФ заявил, что программа льготного автокредитования продлена и на 2023 год.

Напомним, что дисконт при покупке электромобиля EVOLUTE для всех регионов России составляет 35% от стоимости транспортного средства (но не более 925 тыс. рублей).
Таким образом, цена электроседана Evolute i-PRO составит 2 млн 65 тыс. руб., а электрокроссовера i-JOY – 2 млн 565 тыс. руб.

Производитель перечисляет банки-партнеры программы, через которые возможно купить электромобиль с учетом господдержки. Это Альфа-Банк, Банк Открытие, ВТБ, Сетелем Банк и Совкомбанк.

А на нынешней неделе компания «Моторинвест» анонсировала еще одну модель под брендом EVOLUTE.
digest-evolute.jpg
Так, на сайте бренда опубликован тизер некой модели кроссовера сегмента SUV-C+, то есть размерности таких моделей как Volkswagen Tiguan и Toyota RAV4.

Пока что никаких иных подробностей о новом электромобиле нет.

Однако, одновременно с сайта компании убран электроминивэн EVOLUTE i-VAN, продажи которого еще фактически не начинались.

По этому поводу компания-производитель заявила, что минивэн i-VAN должен будет пройти дополнительную адаптацию и только после этого будет выпущен на рынок.

Напомним, что на сегодня продуктовая линейка EVOLUTE включает седан i-PRO и компактный паркетник i-JOY, а в следующем году к ним присоединится более солидный кроссовер EVOLUTE i-JET.

P.S. Льготная цена на электромобили EVOLUTE, конечно, во многом уравнивает их даже не с импортными «элекричками», а со вздорожавшими традиционными моделями с ДВС, так что дело уже за компаниями, развивающими зарядные сети, которые пока что в большей степени тяготеют к крупнейшим городам, а также курортной причерноморской зоне.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Российский рестайлинговый гибридный кроссовер EVOLUTE i-SPACE представляют на выставке «ИННОПРОМ 2025»

Российский рестайлинговый гибридный кроссовер EVOLUTE i-SPACE представляют на выставке «ИННОПРОМ 2025»

EVOLUTE представляет модернизированный гибридный кроссовер i-SPACE на выставке «ИННОПРОМ 2025» в Екатеринбурге

07.07.2025

Электромобиль Xiaomi SU7 Ultra обновил рекорд Нюрнбургринга

Электромобиль Xiaomi SU7 Ultra обновил рекорд Нюрнбургринга

Электроспорткар Xiaomi SU7 Ultra бьет один рекорд Нюрнбургринга за другим

30.06.2025

Электроспорткар Xiaomi SU7 поставил в Нюрбургринге очередной рекорд

Электроспорткар Xiaomi SU7 поставил в Нюрбургринге очередной рекорд

Серийный электромобиль Xiaomi SU7 Ultra побил рекорд «Большой петли» Нюрбургринга для всех четырехдверных автомобилей и для всех электромобилей

13.06.2025

На улицы Москвы вышли 12 электробусов КАМАЗ-52222 нового поколения А5

На улицы Москвы вышли 12 электробусов КАМАЗ-52222 нового поколения А5

До конца 2025 года в столице появятся 400 электробусов пятого поколения

12.06.2025

Почему Евросоюз не должен отказываться от своего запрета ДВС в 2035 году

Почему Евросоюз не должен отказываться от своего запрета ДВС в 2035 году

Эксперт Джулия Полисканов рассуждает о перспективах европейского автопрома в свете смягчения или отказа ЕС от запрета к 2035 году авто с ненулевым выхлопом

11.06.2025

Одноместный электромобиль Mibot за $7000 стал хитом в Японии

Одноместный электромобиль Mibot за $7000 стал хитом в Японии

Одноместный электроситикар «мибот» стартапа KG Motors бросает вызов самой «Тойоте»

10.06.2025

Китайское судно-автовоз Morning Midas с тремя тысячами машин горит в Тихом океане

Китайское судно-автовоз Morning Midas с тремя тысячами машин горит в Тихом океане

Из-за возгорания электромобиля судно-автовоз Morning Midas может полностью сгореть в Тихом океане

05.06.2025

Возврат к списку