На европейском рынке e-LCV доминируют всего две модели

На европейском рынке e-LCV доминируют всего две модели

10 сентября 2018


Среди легких коммерческих электромобилей в Европе лидируют Renault Kangoo ZE и StreetScooter


автор

Александр Климнов, фото автора, autowp.ru и wikipedia.de



 По данным сайта EV sales сегмент легких коммерческих электромобилей (e-LCV) на европейском рынке в июле 2018 года вырос на 41% по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года LCV в полном соответствии с трендом за семь месяцев 2018 года (+42%).

tabl.jpg
Рост в июле произошел в основном благодаря всего двум моделям, включая электрофургон Work нового немецкого производителя StreetScooter (своего рода «Tesla» для данной категории ТС) с лучшим объемом продаж в 514 ед. в июле, но вторым с начала года – 2464 ед. (+66%).

1.jpg

Электрофургон StreetScooter смог выйти на ведущие позиции среди европейских e-LCV за счет большого контракта с Deutche Post DHL

Вторым в июле (485 ед.) и первым с начала года (3961 ед.) стал 6-кратный «Бестселлер e-LCV» в 2011-2015 гг. и в 2017-м – Renault Kangoo ZE, который благодаря новой версии с аккумуляторной батареей увеличенной до 33 кВт•ч емкости, взлетел в 2,42 раза в годовом исчислении и уже недалек от обновления своего же годового рекорда продаж в 5895 ед., установленного в 2013 году.

renault_kangoo_express_maxi_z.e.jpg

Электромобиль Renault Kangoo E.V. лидирует на европейском рынке e-LCV с начала года, но в июле несколько просел 

С другой стороны, «Бестселлер e-LCV 2016 года» – Nissan e-NV200, занимающий третье место, упал за семь месяцев на 40%, что стало огромным провалом, который лишь частично можно объяснить лишь ожиданием новой версии с АКБ емкостью 40 кВт•ч, так как регистрации в июле, даже уже вместе с новой версией оказались на 11% ниже, чем за аналогичный месяц прошлого года.

nissan_e-NV200.jpg

Электрофургон Nissan e-NV200 сдал позиции с начала года весьма существенно, возможно, ему поможет версия с более емкой АКБ

В результате теперь данный электромобиль Nissan испытывает давление со стороны французской модели Peugeot Partner EV, которая, даже несмотря на меньший запас хода (емкость АКБ – 22,5 кВт•ч), чем у прямых конкурентов, наращивает продажи с начала года весьма активно (+50%).

peugeot_partner_van_electric.jpg

Электромобиль Peugeot Partner EV чувствует себя на рынке неплохо, хотя базовая модель уже сменила поколение

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Калифорнийский стартап по замене батарей на электромобилях – Ample подал на банкротство

Калифорнийский стартап по замене батарей на электромобилях – Ample подал на банкротство

Технология быстрой замены аккумуляторов на BEV пока кроме Дальнего Востока нигде «не взлетает»

22.12.2025

Аккумуляторный завод «Росатома» в Калининграде заработал

Аккумуляторный завод «Росатома» в Калининграде заработал

ТВЭЛ запустил в Калининграде гигафабрику годовой мощностью 4 ГВт·ч

16.12.2025

Китайская компания Welion NE достигла рекордной плотности энергии аккумулятора – 824 Вт·ч/кг и ставит целью превысить 1000 Вт·ч/кг!

Китайская компания Welion NE достигла рекордной плотности энергии аккумулятора – 824 Вт·ч/кг и ставит целью превысить 1000 Вт·ч/кг!

Руководство китайской компании Welion New Energy заявило о достижении нового рекорда плотности энергии аккумуляторов в 824 Вт·ч/кг и заявляет о достижимости планки в 1000 Вт·ч/кг

16.12.2025

Гуанчжоу закупает крупнейшую партию из 450 водородбусов

Гуанчжоу закупает крупнейшую партию из 450 водородбусов

КНР лидирует по внедрению водорода на коммерческом автотранспорте как по водородбусам, так и по водородным грузовикам 

15.12.2025

SAIC и GAC начнут массовый выпуск твердотельных аккумуляторов с 2027 года

SAIC и GAC начнут массовый выпуск твердотельных аккумуляторов с 2027 года

Между 2027 и 2030 годом производство революционных твердотельных аккумуляторов, позволяющих BEV перевалить за 1000 км пробега, выпустят сразу несколько ведущих китайских автопроизводителей  

26.11.2025

На МотоЗиме'25 «МотоЗавод Русь» представил импортозамещенную версию своего электрического мотоцикла «Арктур»

На МотоЗиме'25 «МотоЗавод Русь» представил импортозамещенную версию своего электрического мотоцикла «Арктур»

Российский электромотоцикл «Арктур» его производитель МЗР обещает запустить в серию к мотосезону 2026 года

25.11.2025

Китайские аккумуляторные гиганты считают, что массовые твердотельные АКБ появятся сильно позже 2030 года

Китайские аккумуляторные гиганты считают, что массовые твердотельные АКБ появятся сильно позже 2030 года

Dongfeng выпустит в 2026 году твердотельный аккумулятор с удельной емкостью 350 Вт·ч/кг, что обеспечит запас хода более 1000 км

24.11.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.