Tesla все же выпустит до конца 2022 года партию из 100 электрических тягачей Semi для Pepsi

Tesla все же выпустит до конца 2022 года партию из 100 электрических тягачей Semi для Pepsi

17 ноября 2022


Tesla все же начнет поставки электрического тягача Semi клиентам до конца этого года


автор

Александр Климнов, фото производителя


Председатель совета директоров Tesla Inc. Робин Денхольм заявила, что в этом году компания сможет произвести первую сотню аккумуляторных седельных тягачей Tesla Semi (8-го класса грузоподъемности).

В октябре генеральный директор Tesla Илон Маск и компания PepsiCo подтвердили, что Pepsi начнет получать свои первые электрические тягачи Semi, начиная с 1 декабря 2022 года.

Напомним, что PepsiCo сделала предварительный заказ на модель Semi еще в 2017 году, после того как Tesla представила этот электрогрузовик, и терпеливо ожидала поставки в течение пяти лет.

И хотя в 2022 году Tesla Inc. объявила, что отложит выпуск новых продуктов в этом году, она все же смогла решить многие проблемы, с которыми столкнулись другие компании, например, нехватку цепочек поставок чипов и прочих комплектующих.

Электрический тягач Tesla Semi также получила зеленый свет от Агентства по охране окружающей среды США (EPA), которое сообщило порталу Teslarati, что оно оценило Semi и выдало ему 29 сентября сертификат соответствия для начала коммерческих продаж,который действует до 31 декабря 2023 года.

Компания Tesla Inc. планирует провести торжественную передачу Tesla Semi первому корпоративном клиенту и пригласит на церемонию некоторых своих миноритарных акционеров путем лотереи, где на каждую акцию будет полагаться по входному билету.

P.S. Итак, «сказка про белого бычка» в виде тягача Tesla Semi, кажется, подходит к счастливому концу с банкетом и дискотекой или это только так кажется? Ведь, например, недавно выяснилось, что только одна парковка (зарядная станция) для таких вот аккумуляторных тягачей будет потреблять электричества как маленький американский городок, а это в свою очередь создаст значительные затруднения по электроснабжению – без кардинальной перестройки регионального энергетического хозяйства здесь не обойдешься. Так, что если Tesla Semi и ее аналоги вроде Nicola и поедут по американским хайвеям, то не слишком скоро…

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Прототип болида Формулы Е поколения GEN4 дебютировал на трассе Поль Рикар в Ле-Кастелле

Прототип болида Формулы Е поколения GEN4 дебютировал на трассе Поль Рикар в Ле-Кастелле

Электрическая Формула Е приступила к тестированию прототипа гоночного болида уже четвертого поколения – GEN4

22.04.2026

Москвичам и жителям Подмосковья предложат альтернативный вариант покупки электроситикара «Атом»

Москвичам и жителям Подмосковья предложат альтернативный вариант покупки электроситикара «Атом»

Отечественные автомобилисты получат возможность пользоваться российским электрокаром «Атом» по подписке на срок от нескольких месяцев до нескольких лет

15.04.2026

Электромобили Tesla Model S и X все же дождались финальной версии Signature Edition для фанатов бренда

Электромобили Tesla Model S и X все же дождались финальной версии Signature Edition для фанатов бренда

Tesla выпустит финальную спецсерию Signature Edition снимаемых с производства Model S и X для настоящих фанатов марки

13.04.2026

BMW анонсировал водородный прототип кроссовера X5 пятого поколения

BMW анонсировал водородный прототип кроссовера X5 пятого поколения

FCEV кроссоверу BMW iX5 Hydrogen образца 2028 года обещают запас хода до 750 км и полную заправку за пять минут

09.04.2026

На прощание электромобили Tesla Model S и Model X подорожали

На прощание электромобили Tesla Model S и Model X подорожали

Илон Маск снял с производства старые электромобили-ветераны Model S и Model X, причем, последние демонстрационные экземпляры продаются на $15 000 дороже первоначальных прайсов

08.04.2026

Электромобили компании Geely обошли машины BYD по скорости зарядки в Китае

Электромобили компании Geely обошли машины BYD по скорости зарядки в Китае

Рекордсменом по скорости зарядки стал седан Lynk & Co 10, который смог пополнить тяговую батарею на 60% емкости всего за 4 минуты и 22 секунды

08.04.2026

Toyota начала прием заказов в Австралии на первый полностью электрический пикап Hilux BEV

Toyota начала прием заказов в Австралии на первый полностью электрический пикап Hilux BEV

На австралийском рынке начат прием заказов на электропикап Toyota Hilux по цене от 75 тыс. австралийских долларов, что на 20 тыс. дороже дизельной версии

01.04.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.