UPS представила электрические фургоны с российскими корнями

UPS представила электрические фургоны с российскими корнями

10 мая 2018


Грузовички будут обладать запасом хода свыше 240 километров


автор

Александр Шаронов, фото UPS

В последнее время тема электрического коммерческого транспорта стала особенно актуальной в развитых странах. Самым громким проектом является Tesla Semi, однако существуют и менее грандиозные разработки. К примеру, компания UPS (United Parcel Service), один из лидеров на рынке экспресс-доставки и логистики в США и Европе, представила прототипы нового полностью электрического фургона.

В создании перспективной модели специалистам UPS помогают инженеры Arrival. Две компании начали сотрудничать еще в 2016 году, и к текущему моменту уже спроектировали несколько моделей разного размера. Первые машины должны поступить на службу уже в текущем году, а в обозримом будущем парк электромобилей будет доведен до 35 единиц.

Предполагается, что первые экземпляры будут использоваться в Лондоне и Париже. Представители UPS пока не раскрывают всех характеристик, описывая новые фургоны в качестве «легких композитных автомобилей» с запасом хода свыше 240 километров. Также в UPS отметили, что этот показатель существенно превосходит данные аналогичных моделей других производителей. «Компания Arrival стала первым производителем коммерческих автомобилей в Европе, предоставляющим электрические фургоны, соответствующие требованиям UPS», — заявили в американской компании.

2.jpg

Новости о разработке электрической коммерческой техники на западе уже становятся обыденностью. Порой кажется, что российская действительность еще очень нескоро дорастет до экологически чистого транспорта. Но хотя фирма Arrival и зарегистрирована в Великобритании, ее основателем и генеральным директором является Денис Свердлов. За его плечами уже немало проектов в сфере высоких технологий. К примеру, Свердлов был генеральным директором Yota и основал Roborace, которая проводит соревнования робокаров. А в 2012–2013 годах он занимал пост заместителя министра связи и массовых коммуникаций России.

«Мы рады сотрудничать с UPS в создании доступного, модульного и полностью электрического транспортного средства, предназначенного для чистой и бесшумной доставки в наших загруженных городах. Благодаря своему уникальному обтекаемому ветровому стеклу стеклу водителю предоставляется гораздо более широкий обзор, которое улучшает не только безопасность водителя, но также велосипедистов и пешеходов», — заявил Денис Свердлов.

Примечательно, что UPS является не первым крупным клиентом Arrival. Летом 2017 года стало известно о том, что великобританская Royal Mail, также занимающаяся почтовой и курьерской доставкой, подписала соглашение с Arrival на разработку электрических фургонов общей массой 3,5, 6 и 7 тонн.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Прототип болида Формулы Е поколения GEN4 дебютировал на трассе Поль Рикар в Ле-Кастелле

Прототип болида Формулы Е поколения GEN4 дебютировал на трассе Поль Рикар в Ле-Кастелле

Электрическая Формула Е приступила к тестированию прототипа гоночного болида уже четвертого поколения – GEN4

22.04.2026

Москвичам и жителям Подмосковья предложат альтернативный вариант покупки электроситикара «Атом»

Москвичам и жителям Подмосковья предложат альтернативный вариант покупки электроситикара «Атом»

Отечественные автомобилисты получат возможность пользоваться российским электрокаром «Атом» по подписке на срок от нескольких месяцев до нескольких лет

15.04.2026

Электромобили Tesla Model S и X все же дождались финальной версии Signature Edition для фанатов бренда

Электромобили Tesla Model S и X все же дождались финальной версии Signature Edition для фанатов бренда

Tesla выпустит финальную спецсерию Signature Edition снимаемых с производства Model S и X для настоящих фанатов марки

13.04.2026

BMW анонсировал водородный прототип кроссовера X5 пятого поколения

BMW анонсировал водородный прототип кроссовера X5 пятого поколения

FCEV кроссоверу BMW iX5 Hydrogen образца 2028 года обещают запас хода до 750 км и полную заправку за пять минут

09.04.2026

На прощание электромобили Tesla Model S и Model X подорожали

На прощание электромобили Tesla Model S и Model X подорожали

Илон Маск снял с производства старые электромобили-ветераны Model S и Model X, причем, последние демонстрационные экземпляры продаются на $15 000 дороже первоначальных прайсов

08.04.2026

Электромобили компании Geely обошли машины BYD по скорости зарядки в Китае

Электромобили компании Geely обошли машины BYD по скорости зарядки в Китае

Рекордсменом по скорости зарядки стал седан Lynk & Co 10, который смог пополнить тяговую батарею на 60% емкости всего за 4 минуты и 22 секунды

08.04.2026

Toyota начала прием заказов в Австралии на первый полностью электрический пикап Hilux BEV

Toyota начала прием заказов в Австралии на первый полностью электрический пикап Hilux BEV

На австралийском рынке начат прием заказов на электропикап Toyota Hilux по цене от 75 тыс. австралийских долларов, что на 20 тыс. дороже дизельной версии

01.04.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.