UPS представила электрические фургоны с российскими корнями

UPS представила электрические фургоны с российскими корнями

10 мая 2018


Грузовички будут обладать запасом хода свыше 240 километров


автор

Александр Шаронов, фото UPS

В последнее время тема электрического коммерческого транспорта стала особенно актуальной в развитых странах. Самым громким проектом является Tesla Semi, однако существуют и менее грандиозные разработки. К примеру, компания UPS (United Parcel Service), один из лидеров на рынке экспресс-доставки и логистики в США и Европе, представила прототипы нового полностью электрического фургона.

В создании перспективной модели специалистам UPS помогают инженеры Arrival. Две компании начали сотрудничать еще в 2016 году, и к текущему моменту уже спроектировали несколько моделей разного размера. Первые машины должны поступить на службу уже в текущем году, а в обозримом будущем парк электромобилей будет доведен до 35 единиц.

Предполагается, что первые экземпляры будут использоваться в Лондоне и Париже. Представители UPS пока не раскрывают всех характеристик, описывая новые фургоны в качестве «легких композитных автомобилей» с запасом хода свыше 240 километров. Также в UPS отметили, что этот показатель существенно превосходит данные аналогичных моделей других производителей. «Компания Arrival стала первым производителем коммерческих автомобилей в Европе, предоставляющим электрические фургоны, соответствующие требованиям UPS», — заявили в американской компании.

2.jpg

Новости о разработке электрической коммерческой техники на западе уже становятся обыденностью. Порой кажется, что российская действительность еще очень нескоро дорастет до экологически чистого транспорта. Но хотя фирма Arrival и зарегистрирована в Великобритании, ее основателем и генеральным директором является Денис Свердлов. За его плечами уже немало проектов в сфере высоких технологий. К примеру, Свердлов был генеральным директором Yota и основал Roborace, которая проводит соревнования робокаров. А в 2012–2013 годах он занимал пост заместителя министра связи и массовых коммуникаций России.

«Мы рады сотрудничать с UPS в создании доступного, модульного и полностью электрического транспортного средства, предназначенного для чистой и бесшумной доставки в наших загруженных городах. Благодаря своему уникальному обтекаемому ветровому стеклу стеклу водителю предоставляется гораздо более широкий обзор, которое улучшает не только безопасность водителя, но также велосипедистов и пешеходов», — заявил Денис Свердлов.

Примечательно, что UPS является не первым крупным клиентом Arrival. Летом 2017 года стало известно о том, что великобританская Royal Mail, также занимающаяся почтовой и курьерской доставкой, подписала соглашение с Arrival на разработку электрических фургонов общей массой 3,5, 6 и 7 тонн.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Tesla отказывается от ключевой функции беспроводной зарядки пикапа Cybertruck по причине неэффективности

Tesla отказывается от ключевой функции беспроводной зарядки пикапа Cybertruck по причине неэффективности

Технология беспроводной зарядки на пикапе Cybertruck  пока что оказалась компании Tesla Inc. не по зубам

11.09.2025

Volkswagen представит электромобиль ID. Polo вместо  модели ID.2all

Volkswagen представит электромобиль ID. Polo вместо модели ID.2all

Бренд Volkswagen решил серьезно поменять систему наименования моделей электромобилей серии ID

03.09.2025

Европейцам предложили онлайн-покупку и доставку «от двери до двери» китайских электромобилей из КНР в ЕС

Европейцам предложили онлайн-покупку и доставку «от двери до двери» китайских электромобилей из КНР в ЕС

China EV Marketplace объявила о запуске для ЕС нового сервиса по онлайн-покупке NEV

25.08.2025

Самым необычным экспонатом выставки ComAutoTrans-2025 стал электрофургон Farizon Supervan

Самым необычным экспонатом выставки ComAutoTrans-2025 стал электрофургон Farizon Supervan

Ориентировочная стоимость электрофургона Farizon Supervan составит около 6 млн рублей

22.08.2025

К 2030 году в Москве будет 35 тысяч ЭЗС, а коммерсантам за их установку обещают льготы

К 2030 году в Москве будет 35 тысяч ЭЗС, а коммерсантам за их установку обещают льготы

В Москве будет расти сеть электрозарядных станций, а их установку для коммерсантов упростят и простимулируют

11.08.2025

Второе поколение китайского электрохэтчбека MG4 поедет на первом в мире полутвердотельном аккумуляторе

Второе поколение китайского электрохэтчбека MG4 поедет на первом в мире полутвердотельном аккумуляторе

Для электромобиля MG4 II с осени обещают полутвердотельную АКБ на редкоземельных элементах, устойчивую к морозам и быструю в зарядке

06.08.2025

В Москве тестируют доработанный мини-электробус «Газель е-Сити»

В Москве тестируют доработанный мини-электробус «Газель е-Сити»

Электрический ситибус «Газель е-Сити» на электротяге дополнительно приспособили к требованиям Москвы

06.08.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.