Болельщик из Германии спас мопедиста в Сочи

Болельщик из Германии спас мопедиста в Сочи

25 июня 2018


ЧМ-2018 проходит не без сюрпризов


автор

Александр Шаронов, фото РИА Новости

23 июня в Сочи прошел очередной матч Чемпионата мира по футболу. На стадионе «Фишт» схлестнулись сборные Германии и Швеции. Несмотря на кажущуюся предрешенность встречи, противостояние получилось действительно увлекательным, а исход стал известен лишь на последних минутах добавленного времени, что в целом не является редкостью для ЧМ-2018. Но тот день запомнился еще и дорожным происшествием.

По пути на матч один из болельщиков сборной Германии по футболу стал происшествием ДТП. Авария произошла на Олимпийском бульваре неподалеку от стадиона «Фишт». Мопедист решил повернуть на перекрестке налево, но при совершении маневра он нарушил правила дорожного движения. Очевидцы сообщают, что водитель двухколесной техники срезал угол в том месте, где нанесена двойная сплошная линия. В результате его сбила Mazda.

Мопедист получил тяжелые травмы и находился при смерти. Более того, еще до проезда Скорой помощи у него остановилось сердце. Но немец Кевин Майер оказался как нельзя кстати. Он является профессиональным спасателем, так что не стушевался в экстренной ситуации. Кевин начал делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

К приезду Скорой у пострадавшего уже прощупывался пульс. После этого его доставили в местную больницу.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Выставка EXPO 2025 открылась

Выставка EXPO 2025 открылась

МВЦ «Крокус Экспо» 27–30 мая под единым брендом EXPO пройдут выставки COMvex (коммерческий транспорт и технологии), CTT Expo (строительная техника), CTO Expo (запчасти и сервис) и Logistika Expo (логистические услуги)


27.05.2025

Анонсирован автодом на базе УАЗ «Профи»

Анонсирован автодом на базе УАЗ «Профи»

Нижегородская бодибилдерская компания «Универсал НН» предложила создать на базе УАЗа «Профи» экскурсионный автодом

14.05.2025

С 80-летием Великой Победы!

С 80-летием Великой Победы!

Издательство «Третий Рим» поздравляет своих друзей с 80-летием Дня Победы!

08.05.2025

Какие ограничения введены в Москве и Петербурге на 9 мая

Какие ограничения введены в Москве и Петербурге на 9 мая

На 7 и 9 мая в Москве и Санкт-Петербурге вводятся ограничения на проезд по ряду улиц и работе мобильного интернета

08.05.2025

«Копейке» стукнуло 55!

«Копейке» стукнуло 55!

19 апреля 1970 года с конвейера ВАЗа сошел первый серийный седан ВАЗ-2101 «Жигули»

19.04.2025

Кастом особого назначения

Кастом особого назначения

В музее ГОН прошла выставка кастомных мотоциклов отечественной разработки

14.04.2025

Австрийский стартап CycloTech провел первые испытания прототипа Blackbird с циклороторами

Австрийский стартап CycloTech провел первые испытания прототипа Blackbird с циклороторами

Австрийские eVTOL полетят на циклороторах от которых отказались в России?

07.04.2025

Возврат к списку