Какие автомобили дешевеют медленнее остальных?

Какие автомобили дешевеют медленнее остальных?

20 декабря 2018


Эксперты назвали самые выгодные модели


автор

Александр Шаронов, фото Toyota, auto.ru

Для многих важно, сколько он потеряет на перепродаже автомобиля через год—три—десять. Разные модели и марки дешевеют с разной скорость, так что здесь главное не промахнуться. Аналитики auto.ru подсчитали, какие автомобили оказались более выгодной покупкой. За основу статистики была взята цена новой машины на момент покупки три года назад и ее рыночная стоимость на «вторичке» сегодня.

Удивительно, но нашелся автомобиль, который умудрился подорожать. Пикап Toyota Hilux, как хорошее вино, с возрастом становится лишь дороже. С 2015 года его стоимость на вторичном рынке выросла на 4 %.

2.jpg

Медленно дешевеют Renault Sandero, Mazda CX-5 и Honda CR-V. Эти модели за три года владения скинули всего по 6–7 %. Также к лидерам по удержанию цены относятся Toyota RAV4, Lada Largus, Kia Rio, Toyota Land Cruiser Prado, Kia Sorento, Toyota Corolla и Mitsubishi Outlander. Считается, что эти модели наиболее востребованы на вторичном рынке.

А вот рекордсмена по удешевления оказались «Мерседесы». Mercedes-Benz S-класса и GL-класса (теперь уже GLS) за три года скинули аж 40–41 % от первоначальной цены.

Много потеряли покупатели новых Land Rover Discovery Sport, Mercedes-Benz M-класса (теперь GLE), Nissan Pathfinder, BMW 5 Series, «Гелика», Range Rover, Peugeot 408 и Mercedes-Benz E-класса. Нетрудно заметить, что большинство из этих машин относятся к премиум-сегменту. Лишь Peugeot 408 и с натяжкой Nissan Pathfinder выделяются на общем фоне.

3.jpg





Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Выставка EXPO 2025 открылась

Выставка EXPO 2025 открылась

МВЦ «Крокус Экспо» 27–30 мая под единым брендом EXPO пройдут выставки COMvex (коммерческий транспорт и технологии), CTT Expo (строительная техника), CTO Expo (запчасти и сервис) и Logistika Expo (логистические услуги)


27.05.2025

Анонсирован автодом на базе УАЗ «Профи»

Анонсирован автодом на базе УАЗ «Профи»

Нижегородская бодибилдерская компания «Универсал НН» предложила создать на базе УАЗа «Профи» экскурсионный автодом

14.05.2025

С 80-летием Великой Победы!

С 80-летием Великой Победы!

Издательство «Третий Рим» поздравляет своих друзей с 80-летием Дня Победы!

08.05.2025

Какие ограничения введены в Москве и Петербурге на 9 мая

Какие ограничения введены в Москве и Петербурге на 9 мая

На 7 и 9 мая в Москве и Санкт-Петербурге вводятся ограничения на проезд по ряду улиц и работе мобильного интернета

08.05.2025

«Копейке» стукнуло 55!

«Копейке» стукнуло 55!

19 апреля 1970 года с конвейера ВАЗа сошел первый серийный седан ВАЗ-2101 «Жигули»

19.04.2025

Кастом особого назначения

Кастом особого назначения

В музее ГОН прошла выставка кастомных мотоциклов отечественной разработки

14.04.2025

Австрийский стартап CycloTech провел первые испытания прототипа Blackbird с циклороторами

Австрийский стартап CycloTech провел первые испытания прототипа Blackbird с циклороторами

Австрийские eVTOL полетят на циклороторах от которых отказались в России?

07.04.2025

Возврат к списку